CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Доброго времени суток всем! С выездом из РФ я разобралась, сейчас стало проще: за день до вылета можно обменять ф1 на международный сертификат в аэропорту Волгограда и спокойно, прилетев в Москву, следовать транзитом в Брюссель. Там у нас машина стоит. Едем в Кале и через Евротоннель въезжаем в Англию. Теперь собственно мои волнения и тревоги:
1. По прилету в Брюссель надо ли декларировать нашу барышню? (Если нет, то на границе с Францией-Англией проблемы будут?)
2. Искать там вета, чтоб поставить какие-либо отметки для Англии?
3. Какой порядок оформления перед Евротоннелем?
4. После тоннеля на территории Англии?
5. Идти нам по синему коридору, красному или зеленом? Или идти вообще?
6. Какие-либо ньюансы о которых стоит знать от бывалых?
Вот очень хочется прям пошаговой инструкции, а то я подбила на это мужа и двоих детей придётся теперь вместо Лондона самолетом возить по такой схеме раз в 3-4 месяца ещё дооолгое время..... :??:
Вообщем, поможите люди добрые советом и мозгом!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Неужели никто так не путешествует? Или это засекреченная информация? :??:
А я переписывалась с Аэрофлотом и выяснилось, что из Хитроу можно лететь с питомцами на борту по предварительному бронированию не ранее чем за 36 часов! Кто-то так летел? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Rossi, я специально зарегистрировалась, чтобы поделиться соображениями на счёт Вашей ситуации. Просто помню, в каком ступоре была сама, когда мне предстоял переезд :)
В октябре 2016 года я вывезла на ПМЖ в Болгарию на машине из Москвы 5 кошек :) Ехали мы по территории ЕС (Польша, Словакия, Венгрия, Румыния) и Болгария также входит в ЕС сейчас. В ЕС я своих кошек нигде не декларировала (кроме осмотров на границах, где просили, конечно же). Со временем только поменяла РФ паспорта на паспорта ес. Это в ветклинику за 10 мин делается.
Сейчас нам предстоит ещё один переезд в Шотландию, также на машине. Также через Кале и евротоннель.
Я бы сделала так:

1) и 2) я не возила самолётом, но наверняка надо дать о себе знать. И вет должен посмотреть животное и документы (иначе зачем они делались?) ) по прилету. Я на любой границе всегда говорила, что у меня коты. Кто-то махнул рукой, а где-то это важно. Лучше подстраховаться и провести чуть больше времени на границе или в аэропорту, чем потом получится, что вы тайно провезли ))) тем более, если документы у вас все будут и скрывать вам нечего.

2) тут я тоже в сомнениях, но , я думаю, Вы сможете это уточнить у вета в аэропорту. Вообще если вы с сертификатом в срок пересекаете границу ес, то больше ничего не нужно. А для въезда в uk смотрите тут https://www.gov.uk/take-pet-abroad/ и там в том числе написано , как въезжать в сертификатом.

3) вот это мне только предстоит , но на сайте евротоннеля написано приезжать не более чем за два часа и (вроде) не менее, чем за 40 минут до отправки. Я буду грузиться в тоннель утром 13 октября и приеду к ним за 2 часа заранее ТК у меня животных много. Подъехать надо в pet reception. Я так пониманию , там проверят документы, прививки, может и чипы с самими животными. Читайте тут https://www.eurotunnel.com/uk/traveller-info/pets/pet-faq/
Ещё важно, что надо иметь при себе декларацию о том, что вы везёте животное не для продажи. Вот тут бланк https://www.gov.uk/government/publications/pet-tra ... of-animals

4) это можете в поддержку евротоннеля написать прям на сайте. Они вам подскажут, что там дальше с сертификатом делать на территории Англии. Вообще, я так понимаю, что Вы на ПМЖ в Англию. Я бы на Вашем месте ещё в Брюсселе или Кале к местному вету заехала и поменяла бы на европаспорт и все. Как минимум проблемы с передвижением по ес снимаются. Но вот как ехать в РФ обратно...тут я не знаю :??: Вопрос не мониторила, обратно пока не собираюсь. Знаю только, что РФ сертификат даёт (по крайней мере давал в октябре 2016) право в течение 90 дней с момента ввоза в ЕС беспроблемно ввезти это же животное обратно в РФ вроде бы без оформления дополнительных документов.

5) я всегда иду в красный. Пусть лучше меня выпнут из него за ненадобностью , чем я пойду в зелёный и меня тормознут) я паникер, так что всегда перестраховываюсь. А синий это вообще не к нам, это для граждан ес вроде только.

6) берите пелёнки в дорогу, стелите под переноску)))
И не кормите в дорогу много ) я своим в дороге даю еду только раз в день, на ночь после дороги. Воду даю каждый час-два. Это машиной если. Самолётом не подскажу. И ещё, если машиной, то я переноски привязывают с спинке сиденья. Мало ли что, резкое торможение.. чтобы не улетели. В дороге может все что угодно произойти.

Надеюсь, хоть чем-то помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Margo&Behemoth, спасибо вам за ответ! Очень помогли! Особенно с пунктом 3. Вы как прибудете в Шотландию, расскажите как все прошло, пожалуйста! :L
Я тоже тот ещё паникёр! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Rossi, отпишусь обязательно) числа 16го октября, когда приедем и я всех распакую )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Rossi, отписываюсь. Дорога прошла отлично. На машине (от Болгарии до Франции) котов не проверили ни на одной границе, кроме Франция- Великобритания (тоннель). Да там и границ-то нет, только когда в еврозоне а шенгензону въезжаешь (венгрия-румвния например ). По тоннелю следующее. Я купила билет заранее и оплатила на сайте 5 котов. Приехала в pet reception заранее за 2 часа (посадка заканчивалась в 10:50, а приехала я туда к 8:50) . Было пусто, может потому, что утро. Только 2 пары с 2 собаками. На pet reception сидели 2 парня. Очень доброжелательные. Говорят по англ. Все быстро. У котов просканили чипы, проверили паспорта. Сказали, что у меня все было perfect. Что у меня было в паспорте (европейском, полученном в болгарии): бешенство прививка, прививка от инфекций (насколько я поняла необзятельна), глистогонка и блохогонка (тоже необязательно для кошек, но вроде обязательно для собак). Все заверено печатью врача с обязательным указанием адреса клиники на печати! (Они сказали, что многие приезжают с печатью , где указана только клиника без адреса и их отправляют переделывать паспорта у местного вета за дорого ), также в паспорте были указаны данные о чипировании и страница была заламинирована и заверена печатью врача с адресом клиники. Чипирование должно сделано раньше бешенства иначе прививка считается недействительной. Паспорт должен быть заполнен полностью включая адрес владельца и пр. и пр.Наверное все. Мы погрузились и поехали в поезд. Заехали, доехали до юк, выехали на трассу. Все. :) И больше никому до животных не было дела. Как будет без Европа спорта не знаю, но, как мне кажется , можно его оформить и с ним ездить. Будет наверное проще, чем сертификат третьей страны. В целом все легко и быстро было. Вам удачи! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А, ну и в тоннеле после Пэт ресепшн нет зелёного и красного коридора. Там уже все в одну кучу , разделяясь на автобусы,легковушки , легковушки с прицепами и мотоциклы. Если есть вопросы, спрашивайте :) постараюсь помочь !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Спасибо огромное!!! :||: Поздравляю с удачным завершение поездки! Мы будем въезжать с международным паспортом полученным в России и международным сертификатом, а уже потом на месте дома оформим английский паспорт! Как коты перенесли дорогу? Мы будем ехать через тоннель 3 января и может нам повезёт и не будет много народу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо, Rossi! Коты чувствуют себя прекрасно. Чего и Вам желаю) надеюсь все пройдет хорошо) в любом случае, как я поняла, там просто проверяют документы. Если Вас выпустят в аэропорту, то наверное и на пет ресепшн все будет отлично) ещё раз желаю удачи! А коше хорошего самочувствия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Margo&Behemoth, спасибо вам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru