CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Не могу сейчас понять, как меня-то угораздило завести двух кошек. Я к кошкам никогда особо любви не испытывала. Даже раздражали...... Особенно, когда у подруги кошки висли на мне, я была вся в шерсти, колготки рвали мне постоянно. А она умилялась только игрулькам своих милых зверят.... Я была в бешенстве просто.Но, когда муж принес грязный тощий комочек, который даже не пищал, и я стала его выхаживать, все...... прониклась. Эта моя Васька, (думала, кот Василий), стала моим дорогим и душевным существом. После, муж притащил еще одного котенка, девочку. Она тоже славная, но Васька, Василиса - мой первенец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Борисовна писал(а):
Кошки бывают всякими, и сволочами в том числе. Наш старшенький, персюк, если что не нраву, писает и какает в прихожей. А он всегда чем-то недоволен. Остальные трое -ангелы, особенно Васянечка, бывший подвальный кот, взятый мною из нашей Надежды на счастье. Персюк заводился специально, в память о старшем покойном сыне, британец,вислоушка и биколорик бывшеподвальный появились как-то незапланированно.

За эти годы у нас также незапланированно появились ещё двое: сводная сестра моей вислоушки и перс-супер экстремал.
С вислоушкой всё было просто: владелица питомника попросила передержать кошку месяц-полтора после экстренной стерилизации. Эта умница-красавица безошибочно вычислила слабое звено, которым оказался муж, обаяла-замурчала :) Бывшая хозяйка кошку, как я понимаю, забирать обратно не планировала. Так и живёт у нас уже пятый год, стала любимой и родной.
А с персом-супер экстремалом история была мистической. Мы много лет ездили мимо храма Николая Чудотворца в селе Никольском,но никогда не заезжали...А тут, в пятнадцатую годовщину смерти старшего сына решили заехать, помолиться, помянуть...Пока муж парковал машину, я с внуком пошла в храм. Заходя на церковный двор, перекрестилась, поклонилась...и наткнулась на взгляд огромных несчастных голубых глаз...Это был перс-супер экстремального типа. Я всегда ношу с собой пакетик-другой корма, поэтому котику было предложено перекусить. Историю котика рассказали служительницы храма. Котика подбросили в храм в начале мая 2013 года...Видимо, хозяина или хозяйку поместили в психиатрическую клинику,находящуюся неподалеку от храма, а кота подкинули в храм. Отец Александр, настоятель храма, из своих более чем скромных средств, выделил на обследование и лечение котика пять тысяч рублей. Служительницы котика лечили, ласкали, но как-то не получалось найти коту хозяев. Я сумела договориться с перс-командой, кота согласились взять на отличную передержку...Два дня шли переговоры с отцом Александром, наконец батюшка дал благословение на вывоз кота. Накануне на дачах была страшная гроза. Мне снилось, что малыш лежит в траве, мокрый и холодный, свернувшись калачиком...Когда приехали за котом, всё так и было. Отец Александр сам передал мне котика, благословил на доброе дело.Семь часов везли кота в Москву на передержку, все семь часов он спал у меня на груди...А потом были бои местного значения, когда после переезда к нам с передержки, кот стал писать нам на кровать. Каждодневная стирка всей постели, уборка, полная безнадега с пристройством этого зассанца. Муж в конце концов мрачно сказал, что кота придется оставлять, кто же выдержит этот дурдом с постоянно обоссанной постелью...И как только решение было принято, всё ссаньё закончилось как по мановению волшебной палочки. Теперь Бондюэль самый примерный котик, чистюля и аккуратист.
А котов у нас стало шестеро...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И правда, чудо) Всё же коты - необыкновенные существа :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
cveta2000 писал(а):
У нас появился семь лет назад. Муж и я, мы очень любим кошек. Взяли котенка, назвали Тимошей, сиамский. Сказали нам что он есть уже умеет сам и в туалет ходит, а оказалось когда принесли его домой, что он вообще беспомощный, кормили молоком из пипетки.


И я свою, так же. Только из шприца без иголки. Но, мыться терпеть не может до сих пор. Драки у нас с ней не на жизнь, а насмерть. Не переносит водные процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 04:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
И я отмечусь) Кошку брала обдуманно - после смерти нашей Сейси прошло уже около 4 лет, но родители были категорически против и, сказав знаменитую фразу "как будет своя квартира - так хоть 10", закрыли тему. Поэтому как только на горизонте замаячил намек на собственное жильё, мысли о кошке стали посещать всё чаще. На тот момент была подписана на несколько фондов, помогающих бездомным животным, там и увидела свою красавицу - маленький комок разноцветной шерсти. Мысль "брать" возникла мгновенно, но потребовалось некоторое время, чтобы уговорить молодого человека. Когда всё было устроено, договорились о встрече с представителем фонда, и на следующий день нам привезли малышку. Кошь уже была обработана от паразитов и приучена к горшку, что сразу же доказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Наша кошка сама нас выбрала в хозяева, мы совершенно не планировали заводить кота, тк у нас живут попугаи , а также мамина престарелая кошечка 16лет и вообще я "птичник" с детства. Кошку кто то бросил беременной на дачах, сначала она просто приходила к нам на участок, мы ее угощали. Осенью она робко попросилась в домик, пустили-заснула на кресле на веранде , ну а потом перебралась к нам на кровать. Кошечка была явно домашняя-чистенькая, не боялась людей. Поиски старых или новых хозяев результатов не принесли. Решено было ее забрать себе. Она оказалась мечтой просто-добрая, умненькая,с первого раза пошла в лоток и никогда не промахнулась, дерет когтеточки, ничего не портит, игривая, здоровая, очень благодарная кошечка. Мы влюбились в нее по уши. На тот момент ей было около года, мы ее быстренько стерилизовали. Сейчас мы 10 месяцев уже вместе, из подростка она выросла в шикарную кошку окраса черный дым и весом 4 кг. Души в ней не чаем , к другой кошке она очень миролюбива, с попугаями решен вопрос по их расположению так чтобы кошка не достала и распорядок прогулок попугаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Чернобурка, повезло и вам, и ей! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Да, это судьба!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Давным-давно у меня была собака и мама притащила котенка - у соседа на даче кошка разродилась. Проблем со здоровьем у котенка ни возникло вообще никаких, целый год мы его не прививали, не глистогонили и кормили всякой фигней, ибо были дураки и вообще не знали, как себя вести с животными, на тот момент у меня дома и интернета не было даже, да и в магазах на прилавках только пошли вискасы и китикэты появляться. Кошку назвали Ташка и прожила она у меня аж 17 лет, при этом ни разу у нее не было поноса и иных проблем. К вету мы только прививки раз в год делать ходили и то не всегда. Может и 20+ прожила бы, если бы изначально нормально кормили. Через год после смерти кошки, мы решили выпендриться и завести породного - мейн куна. И вот тут видимо вселенная оторвалась на нас. Мейн кун нам достался жутко болявый (( с короновирусом, мико и кучей других болячек. Я проплакала кучу времени, выхаживая эту шикарную, но хрупкую кошку, которую мы назвали Рыся. Мы вложили почти 100к на ее постоянные анализы и услуги ветов. Увы, все зря.... В полтора года у кошки случился отек легких, высокая температура и три дня лечения не помогли, на третий день кошу пришлось усыплять, чтобы не мучать, она уже могла в туалет сходить, встать и дышала через силу.( Полтора года я не заводила никаких кошек, боясь остатки короны и не собиралась заводить и больше и тем более породистых. Но на даче окатилась соседская кошка. Кошка была сама по себе, хозяева люди деревенские и особо за ней не следят, кормят только что со стола осталось и в холод домой ночевать пускают. Котята лежали в сене среди кур и кроликов, затем в полтора месяца кош перенесла их в заброшенный грязный дом, где благополучно и оставила. Как они там выжили среди грязи, бутылок и острых досок я хз. Хозяйка раз в день туда молоко с творогом приносила, чтобы котята не умерли с голоду. Котят было трое, точно не уверена но вроде все трое были мальчишки. Классные - два белых с рыжими ушками и хвостиком и рыжей масочкой на морде и один с черными ушками и хвостом и маской на мордочке, типа сиамского окраса. Черноухого забрал сын хозяйки, мое сердце тоже не выдержала и я забрала себе первенца - самого жирного и смелого))), ну и хозяйка сказала, раз так, одного то я потяну и забрала себе третьего)))). Конечно, вновь не без приключений, пришлось лечить от глистов, ушного клеща с которым боремся до сих пор и изгонять стадо блох. Но благо инфекций страшных в анализе обнаружено не было, котенок игрив очень и ласков, есть за троих. Надеюсь он будет как моя первая Ташка, то есть к вету будем ходить лишь делать прививки раз в год ну и для кастрации. Пусть будет здоровеньким. А то после Рыськи, как скажет мой брат - Ты уже на холодное молоко дуешь. Чуть что не так, чуть мягче покакал, чаще или реже пописал, и у меня уже глаз дергается. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Lenix писал(а):
ушного клеща с которым боремся до сих пор .

От клеща нет ничего лучше, чем мазь оридермил. В августе этого года в Бетховене точно продавалась. Только надо сначала посмотреть в инструкции, с какого возраста ее можно котятам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru