CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А может оно и не так все было.
Нарисовал Бог Линку, старался, красиво у него вышло. Взялся за вторую рыжую шубку, сделала пару мазков, а потом подумал "Ой, а что ж это я?" типа "лист" то нке сменил. Хотел было смыть, а тут подумал "Так ведь даже красивее получилось" и оставил все как есть. А адрес назначения уж был предопределен.
Ну должен же и обладатель понять, что так красивее вышло. Если Бог создал, ну как он мог ошибаться? Даже если случайно задумался и мазнул не туда, все равно Боги не ошибаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Дочитала :||: Наташа, спасибо за рассказ, он замечательный. Прочитала на одном дыхании.
На счёт второй кошки... знаешь, если Вселенная решит, что она вам нужна, то сопротивление мужа будет сломлено на раз и ты определишься какой этой кошке быть или она сама вас найдёт и заявит, что будет с вами жить. Точно-точно, я знаю :OK: Посмотри на нас, мы ведь типичные и закоренелые "однокошатники". Ага, с четырьмя кошками :)))
И ещё. Когда читала, всё чаще ловила себя на мысли, а не был ли мой Мик в сером или даже чёрном ошейнике? Вот с чего бы домашнему котику, которому с рождения в попу дуют, бояться посторонних людей? И ведь не трус, он даже страшного ветеринара не боится, а как зайдёт кто чужой, сразу прячется и вздрагивает, если дотронуться, когда он не видит...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Дочитала. Спасибо за такое терапевтическое и философское произведение. Очень небанальная и многоплановая, многослойная вещь получилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Читала не отрываясь....
Много ревела, много улыбалась...
Спасибо огромнейшее за такое душевное чтиво.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 04:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Прочитала... Гениальная повесть, нужно ее издавать как-то. Во многом мои ощущения совпадают. Вот уже больше года прошло, как не стало моего самого-самого Кота. Но повесть нашла только несколько дней назад. Наверное, всему свое время.
Все правда: про знаки, облака (у меня даже фото этих облаков есть), про дождинки и порывы ветра... Еще у меня были рыжие бабочки (мой кот был красным с белым), которые садились на меня, желтые сухие листья и, собственно, сами кошки (незнакомые, как в городе, так и на даче), которые просто подходили ко мне, смотрели в глаза, говорили со мной, терлись об ноги, даже прыгали на колени...
А в ночь после похорон из-за забора, за которым мы его похоронили, прыгнул на забор огромный черный с белым кот и долго пристально смотрел на меня. Я чуть чувств не лишилась.
Я знала, что они иногда возвращаются, но точно знала, что мой не вернется, он будет ждать меня там. У меня с ним была особенная связь, он начал готовить меня к своему уходу за год до смерти, когда еще ничто не предвещало беды. Сначала был сон, из которого было четко понятно, что он будет встречать меня там. Потом он подолгу просиживал у того самого забора, где мы его через год похоронили, все лето смотрел туда, однажды даже убежал, хотя это было для него совершенно не характерно и сидел как пришитый именно на том месте. Позже был еще сон, из которого было ясно, что на его могиле нужно посадить красный шиповник. И еще он хотел, чтобы я написала о нем... книгу.
Через год у меня появился огромный черный кот с белой грудкой. Стало немного легче. У него белый нос и белые носочки, как я просила у богини Бастет, а еще особое приметное пятнышко на радужке глаза (я просила что-то особенное, чтобы я точно-точно узнала кота, предназначенного мне в утешение).
Ваша книга для меня очень важна. Думаю, что не только для меня. Спасибо Вам!

_________________
Все в жизни связано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
прочитал на одном дыхании. берет за душу. спасибо за такую замечательную повесть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская область, г.Шахты
Здравствуйте! Примите огромную благодарность за создание "Моста Радуги"
Я читала около месяца, по одной-две главы в день. Не потому, что неинтересно, а потому что из-за слез экрана не видела.
Двойное какое-то восприятие: с одной стороны понимаешь, что это сказка, а с другой - хочется всему верить и признаки всякие подтверждающие находятся. И с узелками, которые уносят кошки - все правда! Так что я решила верить, что они все там, наверху, наблюдают за нами и помогают чем могут. Что им там всем хорошо в Раю, что у них отрастают лапки и появляются глазки! Поскольку жизнь многих на земле была отнюдь не безоблачна(
Спасибо Вам за это произведение!

Каюсь, сдернула все в один файл. Очень хочу дать почитать подругам, которые с компьютером не особо дружат. Можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская область, г.Шахты
У нас во дворе на помойку часто подбрасывают котят. Разных. Бывает даже, слепых, с пуповиной, в коробочке выносят. Такие вообще не выживают. Да и те, что побольше, бывает, погибают, несмотря на все мои усилия. То поздно забрала - они ведь боятся очень, когда их выбрасывают: прячутся в люке теплотрассы, а там щелка маленькая под плитой - не пролезть, приходится выманивать - приручать. А когда принесешь домой - а он уже подхватил заразу какую-то. Как-то из пятерых трое только выжило, причем один на капельницах две недели был. В другом случае - из пятерых один умер, а другой ослеп на один глазик.
А месяц назад - двух слепышей двухдневных обнаружили. Пытались вычухать - не вышло.
А после Вашего Моста Радуги я верю, что они на меня не обижаются, что я не смогла им помочь, что в следующей жизни у них будет счастье, свой дом и мама-человек!
И еще, одна из моих кошек - пушистая миниатюрная черепашка очень похожая на Мусю. Ей сейчас десять лет. Так может, лет через 8-9 она там Вашу Мусю заменит, и она к Вам вернется? Как раз ее срок выйдет)
Спасибо Вам огромное за Мост Радуги! Ей богу, жить стало легче!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: МО, г.Егорьевск
Огромное вам спасибо за такую необыкновенную повесть! Я читаю третий день не отрываясь, ещё на середине только, решила вот вас поблагодарить! Это настолько чудесно, оторваться совершенно невозможно! Светло и спокойно делается на душе, такие глубокие философские размышления! Всем рекомендую.
Изображение

_________________
Кошки - любовь и боль моя...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
15 июня поздним вечером ушла от меня Марусенька. Я сама ее туда проводила...не могла слушать ее стоны от боли. Врач сказал не мучить больше котейку...временное облегчение, даже радость что она больше не страдает, сменилась на другой день болью и осознанием вины. Мысли- а что может еще было сделать, не давали мне дышать.И глухая тоска.Три дня я выносила себе мозг и проклинала себя последними словами, пока меня не отправили сюда, на лечение. Каждый день ждала от моей кошеньки весточку, а она не торопилась. Уже потеряла надежду на прощение, как сегодня увидела на небе ее мордаху. Как наяву, каждый усик, каждую шерстинку! Посмотрела на часы, это время ее ухода..
Она уже встретилась с Богом. Хочется верить что я прощена...и главное она знает что я люблю ее и скучаю.
Наташенька, спасибо вам большое! Вы с Мусей вернули меня к жизни...Сегодня 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru