CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 22:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Кормить "насильно" надо очень осторожно, да. Мне врач говорила, когда я маму кормила-поила: лучше не усердствуйте, потом себе не простите. Тогда эта фраза не была мной понята, по прошествии времени да, все понятно.

Маша, сил Вам и Марочке, очень этого желаю! Вы умная девушка, поймете, когда наша любовь переходит в эгоизм.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 23:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Юль, спасибо. я поняла о чем это..НЕ знаю..Я ничего сейчас не знаю..ПОка МАра ест и пьет и другие функции работают и болей нет, я буду бороться, зная, что всему неизбежно придет конец, и быстро, я не питаю иллюзий...но я так сейчас чувствую. Может это эгоизм и есть..И все время вспоминаю фразу из Булгакова - уж наверное перерезать волосок может лишь тот, кто подвесил..
Я в силу профессии, наверное, привыкла рассматривать одни и те же вещи под кардинально разными углами. Я всегда вижу как минимум 2 стороны медали. В этом есть и очевидные плюсы, но и очевидные минусы..
И да..насильно я не кормлю..поить пытаюсь, но очень и очень осторожно. А в день после укола и не требуется (прямым текстом не пишу, заметила - как только напишу про что-то хорошее, сразу ухудшение..может и нет связи тут ,но ,повторюсь, уже боюсь всего.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 08:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Маша, я тебя могу понять. Я очень хорошо помню свое состояние. А моему коту было хуже, чем Маре. Из-за камня в желчном он не мог есть, камень начинал сдвигаться, и его рвало желчью. Так что даже принудительное кормление было без толку.
Но решиться на "облегчение страданий" я не смогла. И слава господу, что мне не пришлось принимать такое решение.
Сил вам обеим!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 23:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ох Инна..как же тебе было больно смотреть, стараться помочь изо всех сил и ...никак .....Ужасно. Сердце сжалось в тугой комок,когда читала эти строки...

Я протестировала сегодня подсмотренную у кого-то в интернете приспособу для кормления из капельницы и шприца. Читала словесное описание. Купила сегодня капельницу (шприцы то у меня есть всех возможных калибров в большо количестве). С мужем посидели..повертели в руках, почесали в затылках и..он сделал. Из трубочки от капельницы с силиконовым переходником насадку на шприц. ПОпробовали покормить - ест! Лучше чем просто из шприца, и даже чем из соски - практически сразу начинает глотать и не пытается вывернуться. хотя в чем разница не понимаю..Трубочка жестче, чем силиконовая соска, хотя и конечно мягче, чем наконечник шприца..Ну, а после того, как Мара съела жидкой еды, она уже сама с руки "догоняется" нормальным таким фаршем сердечным (уже не первый раз замечаю, что с руки предлагаю-предлагаю, а она не ест, а после того как водички или жиденького съест,хоть и из шприца, то все кардинально меняется). Так что живем!
Пы. Сы. Девочки. ТЬфу-тьфу-тьфу! Ничего этого я не писала. Это мираж! Все привиделось. Тьфу-тьфу-тьфу...Мара страдалица болезная..и ничегошеньки не помогает.. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 08:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
тьфу тьфу тьфу на вас

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 13:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Конечно, тьфу тьфу тьфу на Мару...просто ужас, что за кошка! ;)
Очень рада, что удалось найти оптимальный способ кормления! То есть, блин, кошмар какой, что Мару невозможно покормить))
Мы с вами мысленно и шлем вам лучи силы и надежды!
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 23:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Да тьфу, тьфу, тьфу на вас... Маш, сил вам, мы с хвостами за вас переживаем ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 22:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Юля спасибо!

Марина спасибо. Ваши хвосты - целительные. НЕ один раз уже подметила.

Инна! Да-да что за гадская кошка мне попалась.. 8-0 Ужасная просто. И собой уродина и характер уродский и уродские проблемы мне создает! глаза б не видели такую кошку! Нет чтоб сразу поесть как человек и отвалить..Дык ..нет же! она и утром поела, а потом еще и вечером поела. Жуть просто! Корми тут всяких..надрывайся.. :E в смысле - не жрет ничерта,как не впихивай. У-ро-ди-на!( ;) )

Не про кошек
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Счастливая писал(а):
Может это эгоизм и есть..

Неее, это нормально (с)
Это не эгоизм. Эгоизм - это когда существо мучается, и нет надежды ( это ключевое), а мы все пытаемся тащить.
Хотя понятно, почему: надеемся на чудо...

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 23:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
и нет надежды ( это ключевое), Юль...ну та мы подходим под этот критерий...Надежды на долгую жизнь у нас нет, мы и так уже переплюнули все прогнозы..зажились..зацепились..Маркуся - цепкая. Когтей много, острых и цеплючих. Ну и я ..помогаю как могу ей цепляться за жизнь...
Ой! ой!! ужасная кошка! Просто ужасная. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru