CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток! Не нашла в поиске по форуму похожую тему, есть одна в архиве, но там абсолютно другие выделения были. Проблема такая. Котенок, мальчик - 3.5 мес. Подобрашка, живет у нас с 1.5 мес. Были глисты, блохи, ушной клещ, покраснение вокруг глазок и прозрачные из них выделения и плюс, что меня беспокоило и беспокоит - выделение вокруг писюна. Избавились от всего, кроме выделений из писюна. Когда нам делали прививку, врач посмотрела и сказала - ничего страшного, у котят такое бывает, это типа акне, само пройдет с возрастом. Обрабатывайте хлоргексидином. При этом толком не объяснили, как обрабатывать и сколько раз в день. И что это за акне вокруг писи? Я думала акне у котов на подбородке только бывает. Прошло уже почти 2 месяца, выделения по прежнему есть. Какого характера выделения? Темно-коричневые точки вокруг самой дырочки, откуда писюн вылезает. Сам писюн чистенький, розовенький, внутри тоже чистенько, насколько мне удалось рассмотреть. Когда снимаешь эту грязь, а снимается она крайне тяжко, ибо прилипает к короткой шерстке мгновенно и либо выковыривать ее, либо подмывать котенка приходится. Так вот, когда снимаешь эту гадость, выглядит она как тонкая темно-коричневая пленочка с черными вкраплениями. Очень похожа на жизнедеятельность ушного клеща. Но писеночного клеща, вроде, нет такого же? =)). Самого котенка ничего не беспокоит. Очень активный, аппетит хороший (на натуре), пьет достаточно водички, писает 4 раза в день, объем нормальный, сама моча светлая, без крови. До мочеиспускания, во время и после - не мяукает. Письку вылизывает как положено, без фанатизма 2-3 раза в день, когда себя моет. То есть, по сути, его абсолютно ничего не беспокоит в этом плане. В инете пыталась найти инфу, но там тоже мнения разделись, кто пишет, что само с возрастом прошло, кто кошмары пишет про циститы, соли и болезнь почек. Я уже приглядела уролога хорошего в нашем районе для котика, но на саму сейчас уходит большие деньги на лечение и лишний раз котенка в ветклинику тащить не хочется. С другой стороны понимаю, в 6 мес хочу у Натальи Юрьевны его кастрить, вдруг обостриться что, после кастрации из-за этих выделений. Скажите, пожалуйста, может у кого было подобное? Насколько все это страшно? И может попробовать начать обработку хлорогесидином? Только сколько раз в день тогда это делать и насколько долго? Я пробовала раз в три дня его подмывать и промачивала хлорогесидином писюн. Сделала всего 4-5 раз. Котенку естественно не нравится, когда там его достоинство трогают. Но почти целую неделю после таких манипуляций писюн был чистый, а потом вновь грязька полезла. Наверное надо было каждый день обрабатывать или мирамистином может надо? Или что-то безопасное профилактическое подавать от цистита и мочеполовых инфекций для котенка. Короче, хотелось бы послушать ваше мнение на этот счет. А и про лоток, наполнитель у нас древесный, сомневаюсь, что он вызывает аллергию какую-то или раздражение. До этого был минеральный, но он его жрет, как и всякие силикогеновые и тому подобное, а в пустой лоток не знаю, будет ли он ходить, уж очень копать любит. Обновляю лоток каждый день. У меня сетка, низ всегда мою, верх чуть выскребаю писялки его и горстку свежего наполнителя насыпаю. Поэтому гигиена чистота соблюдается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Правильно,что озадачились этим вопросом.Лучше его решить до кастрации.
ИМХО,все же похоже на какую-то вялотекущую инфекцию,раз после промываний хлоргексидином писька становилась чище.
Мирамистин лучше хлоргексидина. Он мягче и при попадании в рот при вылизывании менее токсичен.После обработки им не давайте лизать письку хотя бы минут 15.
Метрогил для инъекций очень сильная штука,если применять наружно,но не уверена,что можно использовать на таком мелком котейке.
От цистита давать ничего не надо, у котика его нет.Чтобы давать что-то от мочеполовых инфекций,надо сначала понимать,что это конкретно.

Цитата:
Так вот, когда снимаешь эту гадость, выглядит она как тонкая темно-коричневая пленочка с черными вкраплениями.

Хорошо бы эту пленочку отдать на анализ Вашему врачу,чтобы она хоть под микроскопом глянула,что это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Спасибо большое за ответ. Я вот тоже склоняюсь к небольшой инфекции. Все же попробую тогда обработать мирамистином. Только подскажите, пожалуйста, сколько раз в день надо мирамистином обрабатывать? Один или два раза в день и сколько примерно дней это делать? Посмотрю тогда, если все пропадет, то отлично, если останется, то конечно понесу тогда на анализ эту грязь. Время у нас до 6 месяцев еще полно, будем решать эту проблему. Мне тоже кажется, что цистита нет, там абсолютны иные признаки и думаю, даже если сейчас мочу сдать, там все наверняка будет чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Мирамистином обрабатывала бы пипиську после каждого пописа и покака,и обильно. Lenix,задайте вопрос Владимиру Михайлову,он профессиональный ветеринар ,очень умный и опытный+практикует гомеопатию.
А то,не дай Бог,еще загоним мы только наружными обработками эту инфекцию выше,в уретру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Я бы в подобной ситуации отнесла на анализ в лабораторию эту пленку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Да, обязательно напишу Владимиру Михайлову завтра или послезавтра, надо будет фотографию сделать, а этом только можно, когда котейка дрыхнет и не дергается). И там видно будет, если надо, отнесу в лабораторию. Только вот как нести? Вернее в чем? Кусочки там крохотные совсем. В аптеках интересно продаются маленькие минзурочки. И что говорить в лаборатории, какое исследование, на что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
не от наполнителя? мой в детстве, когда писал, то от наполнителя пыль оседала вокруг.... Я лечить собиралась )) Потом сменила наполнитель - прошло, вернула - появилось. Тогда и сообразила.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Если от наполнителя окажется, я тогда не знаю какой ему нужен. У меня наполнитель древесный, самый казалось бы эко и безалергенный. Все остальные наполнители эта зверюга жрет, я опасаюсь менять на другой. Если только совсем убрать, но боюсь он не будет в такой лоток ходить, ему обязательно раскопки и закопки надо устраивать. И просто странно, если бы было от наполнителя, то временно промывание хлорогесидином на фоне которого у него почти неделю писюн был чист, вряд ли бы помог тогда. Хотя кто его знает, напишу вот врачу, фото выставлю, посмотрим, что он ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Этот вопрос лучше задать напрямую дерматологу, вот здесь консультирует доктор http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Кстати, еще очень рано кастрировать кота в 6 месяцев - к этому времени мочеполоая система еще не успевает сформироваться, и кот пожизненно обеспечен мочекаменной болезнью. К сожалению, об этом далеко не всегда говорят "врачи", желая срубить побольше денег :((. Кастрировать лучше всего ближе к году


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru