CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Никаких инсулиновых шприцов, у них игла слишком тонкая гнется тока так, только 1мл-тровые со съемной иглой годятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Mauricio писал(а):
Подскажите, пожалуйста, цефтриаксон можно колоть подкожно? В рекомендации от хирурга написано или подкожно, или в/м. А в инструкции - в/м или в/в. Инструкция, так понимаю, для уколов людям, не животным?

Цефтриаксон только внутримышечно, подкожно он не помогает. И разводить цефтриаксон только на новокаине! Я спросила у ветеринара, куда колоть - она сказала, что пациенты жаловались, что кололи собаку, а она всё равно с плохими анализами, всё мимо. Оказывается, кололи в холку, подкожно. Только в ляжечку, в мышцу.
А про шприцы смотрела видео ветеринаров - нужны обычные шприцы, не инсулиновые. Потому что лекарство в мышцу надо вводить примерно на 1,5 см в глубину, там ещё шерсть и жирок. Так что простые шприцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Добрый день.... у нас очень большая проблема.
Котенку поставили диагноз короновирус и кальцивироз - назначили лечение - там курс на месяц - есть дни когда по 3 уколо надо ставить (ну объем небольшой 0,5 - 1 мл.)
Проблема в том, что мы с мужем не можем приноровиться - котенок громкий, звонкий и резвый .
Уколы подкожно... В ветеринарке ставят только так - но возить котеночка по 3 раза на дню в ветеринарку жалко(
Испробовали все варианты - я колю - муж держит, муж колет - я держу.
Сидя, лежа, на столе, на подоконнике, на полу... да везде...
сейчас вроде приноровились - я держку - муж холку оттапыривает и коли - но котенок начинает дергаться резко и видимо у мужа рука дергается и часть препаратов наружу выходит.
Хочу сказать, что уколы ставить мы умеем - у нас был кот больной сердечник - я ему на дню по 5 уколов делала сама - просто он спокойно реагировал.

Подскажите, пожалуйста, как можно придумать отвлечь или зафиксировать котенка?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Сhucha писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно придумать отвлечь или зафиксировать котенка?
Спасибо!

Обездвижить котенка можно, прижав его к дивану, расплющив сидящего в позе сфинкса слева от вас, своей левой рукой и предплечьем по всей длине спинки. Это схема для дачи таблетки.
Так же можно и для укола в холку. Журнальный столик выдвинут, вы стоите с двух длинных сторон столика. Котенок сидит/лежит вдоль столика в позе сфинкса, один из вас крепко прижимает его кистью руки к столу над тазом (задницей), размазывая по столу, и другой рукой фиксирует крепко голову. Укалывающий стоит с другой стороны и прижимает котенка кистью руки в районе лопаток, шприц в другой руке. Спокойно говорить с котенком, успокаивать, говорить, что сейчас уколете вот сюда - и пальцем руки со шприцом несколько раз прикасаетесь к тому месту, куда уколете, показываете ему, чтобы настроился на укол в том месте.
Большим и указательным пальцами прижимающей лопатки руки оттягиваете шкуру на холке и ставите укол. Потом жалеете и хвалите.
Итого получается, котенок прижат к столу в трех местах. Прижимайте и держите крепко. Может, можно и пеленать для укола, я не пробовала. Да это и больший стресс.

Цефтриаксон ставите? Если да, то его ставят только в мышцу, прочитайте выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Рассказываю как мы приноровились (вдруг кому-то пригодится): я держу котенка на руках - его голова на моем плече - я ее придерживаю рукой с передними лапками, другой рукой поддерживаю его снизу и держу одновременно за поясницу - муж оттягивает кожу на спине-холке и колет - котенок вырывается, но безрезультатно, так как я его сильно фиксирую. Тут 2 момента - котенок меня любит и не царапает + ему спокойней у меня на руках.
После процедуры хвалим, гладим и целуем и котенок забывает о мучениях!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Что-то мне не нравится, что он получает боль, прижимаясь к вам на плече. Лучше бы где-нибудь на совсем нейтральном месте, где он не спит, не ест, не отдыхает или играется, чтобы отрицательно не якорить доброе место. Но вам виднее, как вам удобно и котику хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
По большому счету, если укол подкожно в холку, то кот не должен особо чувствовать боль. У них там нервные окончанмя слабые так сказать. Когда мы своей в холку делали, то оеа вообще не дергалась, ну если только иногда. Еще влияет толщина иглы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сhucha писал(а):
Добрый день.... у нас очень большая проблема.
Котенку поставили диагноз короновирус и кальцивироз - назначили лечение - там курс на месяц - есть дни когда по 3 уколо надо ставить (ну объем небольшой 0,5 - 1 мл.)
Проблема в том, что мы с мужем не можем приноровиться - котенок громкий, звонкий и резвый .
Уколы подкожно... В ветеринарке ставят только так - но возить котеночка по 3 раза на дню в ветеринарку жалко(
Испробовали все варианты - я колю - муж держит, муж колет - я держу.
Сидя, лежа, на столе, на подоконнике, на полу... да везде...
сейчас вроде приноровились - я держку - муж холку оттапыривает и коли - но котенок начинает дергаться резко и видимо у мужа рука дергается и часть препаратов наружу выходит.
Хочу сказать, что уколы ставить мы умеем - у нас был кот больной сердечник - я ему на дню по 5 уколов делала сама - просто он спокойно реагировал.

Подскажите, пожалуйста, как можно придумать отвлечь или зафиксировать котенка?
Спасибо!


Блин, у нас 1 в 1 было, взяли кошку и тот же диагноз.
Я попыталась сама укол сделать, муж попробовал. Но полумертвая (как мы думали) кошка раз дернулась и игла ей вошла полностью под кожу и погнулась. До сих пор аж мурашки по коже.. брр
Ездили в итоге 2 раза в день.. я утром, а муж вечером.

Скорейшего вам выздоровления!

_________________
Животные делают нас добрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Чт, 2018, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
я когда училась подкожно колоть делала так, да и сейчас иногда.
когда колю подкожно, если небольшой объем, то все быстро вкалываю и все. а когда большой объем препарата (физраствор в холку, например) я ввожу осторожно иглу, и фиксирую ее под кожей пальцами. просто защипываю оттопыренную кожу холки , удерживая иглу и не спеша колю, всячески успокаивая кошку различными звуками. я колю одна, без помощи , поэтому кота лучше в одеяло куда-то прислонить, чтобы он резко не двинул в какую- то сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 187
Откуда: Togliatti
Тут кто-нибудь есть, кто НЕ колет П/К в холку? Попробовал нащупать у кота эту складку, не очень получилось: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142175#p142175

Предстоит вызов ветеринара на дом для вакцинации и что-то мне подсказывает, что с уколом куда-то кроме холки возникнут проблемы. Вот думаю, заморачиваться с этим или дать 1 раз в холку уколоть? catinfo.org так вообще холку категорически не рекомендует: https://i.imgur.com/NdSZyUd.png


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru