CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Да, животное само борется, как и с любым вирусом, но владельцу приятнее, когда он считает элиминацию короны своей заслугой-мы победили корону в борьбе!!!
Ну, а на войне все средства хороши. Но если задуматься и присмотреться, то вся борьба-это психотерапия запуганного хозяина. И бессловесные кошки становятся заложниками шантажа, бесконечных уколов, таблеток, клизм |O |O

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А можно задать такой вопрос врачу, появившемуся в теме:

Возможно ли, что данное "лечение" с использованием иммуностимуляторов и иммуномодуляторов с недоказанной эффективностью само даст толчок к мутации короны в ФИП?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
marinka_kalinka писал(а):
А можно задать такой вопрос врачу, появившемуся в теме:

Возможно ли, что данное "лечение" с использованием иммуностимуляторов и иммуномодуляторов с недоказанной эффективностью само даст толчок к мутации короны в ФИП?

Иммунная система весьма сложна, многогранна и до конца не изучена. А лесть в иммунную систему не зная ее иммунного статуса опасно так как если иммунная система в норме или есть небольшое отклонение то организм сам справится .А такие препараты как иммуностимуляторы легко могут вызвать аутоиммунные болезни или отрицательные иммунологические реакции.Так же могут разбудить спящие болезни или усилить рост раковых клеток и многое другое. Говоря проще, организм начинает защищаться от самого себя,то есть убивать свои клетки а оставлять клетки вируса . В случае, если иммунитет находится на должном уровне, но его продолжают стимулировать искусственно, неприятности со здоровьем не заставят себя ждать.Хорошее питание ,здоровый кишечник ,чистота и уют вот залог хорошего иммунитета .Если рассматривать иммуностимуряторы при короне так они там вообще не нужны так присутствует процесс естественной элиминации коронавируса .
Важно! Безобидный коронавирус мутирует в летальный FIP при стрессе. Чем меньше стресса, чем меньше населенность кошачьей популяции – тем больше шансов что при инфицированности коронавирусом FIP не выработается. Чем больше владельцы начинают экспериментировать, "лечить" и "элиминировать" вирус, особенно если это связано с принудительным введением каких-либо препаратов – тем больше стресса они вызывают у животного и тем самым повышают вероятность развития FIP.
Так вот любая манипуляция с ними - для животных это стресс .Не важно что это будет поход к врачу и сдачей кучи анализов или в день по 10 уколов и таблеток, клизм и т.д . И пока нет лечения от этой болезни я не думаю что стоит проводить опыты в не лабораторных условиях а так же обманом и запугиванием хозяев смертью животных ставить на них опыты и тестировать препараты которые не доказаны в лечение этих болезней .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
В моем случае я считаю, что обнаруженный поликистоз почек мы "разбудили" именно после применения ронколейкина в первый курс (январь 2017).
После выведения короны были сданы анализы бх,оак- все было в норме. И сделано узи, на котором и были обнаружены множественные кисты на почках. Однако, врач утверждал, что для кота 4годовалого-кисты малы. Это был март 2017.
В мае сделана прививка микродерм от так называемого анной "лишая".
В июне показатели печени ухудшились.
В августе стали еще хуже + на узи кисты стали больше. От нескольких мм до 1-1,5см.
После чего был снова назначен курс ронколейкина Анной. После первого же укола - срыв стула с кровью.
Сейчас будем делать новые анализы и узи обязательно. Если стало хуже - то Анна действительно запустила необратимый процесс смерти моего кота преждевременно.
Анализы обязательно приложу.

Также хочу заметить, что Анна назначает убивать вирус в воздухе с помощью эфирных масел кедра и лимонника. Причем желательно ставить лампу поближе к коту и к местам его пребывания.
А мы выяснили, что ЭМ противопоказаны для животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
Светлана, читая ваше сообщение, я в который раз задалась вопросом : а был ли шанс на более долгую жизнь у нас с Анфисой , если бы мы не следовали назначениям Анны - Самуры? Могли ли препараты, назначенные ею, спровоцировать лимфому? Если бы мы гораздо раньше поехали в стационар, это хоть сколько - нибудь продлило жизнь? Этот вопрос не даёт мне покоя по сей день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Маруся Лавр писал(а):
Светлана, читая ваше сообщение, я в который раз задалась вопросом : а был ли шанс на более долгую жизнь у нас с Анфисой , если бы мы не следовали назначениям Анны - Самуры? Могли ли препараты, назначенные ею, спровоцировать лимфому? Если бы мы гораздо раньше поехали в стационар, это хоть сколько - нибудь продлило жизнь? Этот вопрос не даёт мне покоя по сей день...

Мария, трудно сказать на сколько долго бы прожила Анфиса может полгода а может и 5 лет .Если бы вы изначально нечего не делали с кошкой а просто ее любили кормили и вам было бы наплевать есть у нее коронавирус или нет то может лейкоз бы так и спал .Но не только стресс провоцирует Фип , еще больше стресс провоцирует рост раковых клеток и если стресс наслаивается стрессом начинается сгорание организма раковые клетки начинают расти со скоростью ветра и с каждой минутой они все больше поражают организм .Если у онкологических больных начинает расти температура без симптомов это говорит о раковой интоксикации – это патологическое состояние, которое возникает на последних стадиях онкологии. Она может быть вызвана распадом опухоли, что сопровождается выделением в организм отравляющих его метаболитов.Интоксикация выражается в резком снижении иммунной защиты всего организма и поражении жизненно важных органов. Это комплекс симптомов, которые отличаются в зависимости от локализации опухоли и метастазов. Раковая опухоль, это накопление клеток, которые требуют непрерывного насыщения протеинами, сахаридами и жирами. В период интенсивного роста злокачественного образования прежнее количество сосудов не обеспечивает его достаточное кровоснабжение, поэтому часть раковых клеток отмирает. Все обменные процессы нарушаются, так как отравляющие вещества, которые являются продуктом распада раковой опухоли, попадают в кровь и лимфу.Вот что у вас стало происходить попробую разложить по пунктам:
1.Опухоль начинает стремительно расти
2. Кровоснабжение ухудшается, так как новые капилляры не успевают питать бесконтрольно разрастающуюся опухоль
3.По причине отсутствия хорошего питания тканей злокачественного образования кровью, часть погибает,продукты распада опухоли попадают в организм, отравляя его.
4.Обменные процессы нарушаются,в первую очередь ухудшается функциональность почек, что способствует развитию почечной недостаточности. Кристаллы мочи попадают в почечные каналы и запускают этот процесс. Это сопровождается обезвоживанием, которое постоянно прогрессирует.
5.Нарушенный обмен минеральных веществ, переизбыток калия и недостаток кальция ухудшают работу сердечно-сосудистой и нервной систем.
6.Следующий этап – развитие анемии до самой тяжелой ее стадии( ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО У ВАС В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ )каждый врач уже знает что осталось совсем мало время но будет бороться за жизнь пациента до последнего удара сердца .
7.После наступает смерть, которая может быть вызвана дисфункцией жизненно важных органов или заражением крови.
Мария просто для вас всех- не было хороших врачей вы их считали глупыми и не компетентными а сами пошли лечить котов по интернету выполнять назначения и колоть препараты назначенные человеком без проф. образования ( А в том же интернете прочитать про побочные действия и узнать какие могут быть последствия не кто и не подумал . Вы там сидели как слепые котята которые только что появились на свет , вас ткнут носом вы и делаете .А когда приходит беда и становится только хуже вспоминается что есть же врачи и они нам должны помочь ..одно только но Вы не понимают что мы не боги и не все в наших руках и когда время упущено его уже не как не вернешь ..Одно могу сказать лучше плохой врач чем хороший интернет ( |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Светлана 11 писал(а):
Одно могу сказать лучше плохой врач чем хороший интернет

Безотносительно к основной теме.
Категорически не согласна! Плохой врач - гораздо бОльшее зло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
Согласна с вашими словами относительно лечения по интернету.
Пробежав несколько клиник с Анфисиными анализами, толковых ответов , рекомендаций и советов я не получила. Все только разводили руками и говорили « ждите»... А чего ждать - непонятно. Вот и ринулась на просторы интернета. Но это не оправдание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
[quote="Светлана 11"]
Мария, трудно сказать на сколько долго бы прожила Анфиса может полгода а может и 5 лет .Если бы вы изначально нечего не делали с кошкой а просто ее любили кормили и вам было бы наплевать есть у нее коронавирус или нет то может лейкоз бы так и спал.
[quote]
Если бы мне изначально кто-то из ветов сказал бы, что вирус элюминируется и что ничего особенного делать не нужно, то я бы не искала решений в интернете... Пятнро или шестеро врачей сказали одно и то же : « Ну что ж поделать. Корона не лечится. Ждите и наблюдайте! Вот вам антибиотики - проколите 10 дней и ждите!»
Но мне было не наплевать на вирус... тем более, что описывались страшные картины его мутации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
ArinaSPb писал(а):
Светлана 11 писал(а):
Одно могу сказать лучше плохой врач чем хороший интернет

Безотносительно к основной теме.
Категорически не согласна! Плохой врач - гораздо бОльшее зло.

А в чем заключается ваше понимание ,плохой.
Есть как плохие так и хорошие врачи и если врач в чем то не устраивает всегда можно найти другого в наше время нет проблем с клиниками и врачами ,за исключением деревень .Да даже если и интернет есть ресурсы с ветеринарными врачами где можно задать вопросы и получить ответы но не один нормальный врач не будет назначать лечение не видя животного .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru