CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Маруся Лавр писал(а):
Светлана 11 писал(а):
Если бы мне изначально кто-то из ветов сказал бы, что вирус элюминируется и что ничего особенного делать не нужно, то я бы не искала решений в интернете... Пятнро или шестеро врачей сказали одно и то же : « Ну что ж поделать. Корона не лечится. Ждите и наблюдайте! Вот вам антибиотики - проколите 10 дней и ждите!»
Но мне было не наплевать на вирус... тем более, что описывались страшные картины его мутации.

Мария так вам именно сказали правду .Ну нет от него лечения ,как бы это не хотелось и нам тоже .Остается только ждать и наблюдать и задавать вопросы интересоваться почему и как и тогда может быть вы и услышали ответ от врача что корона элиминируется из кишечника сама . Просто если надо получить более развернутый ответ от врача надо научится правильно задавать вопросы .А пишут Мария много просто не все надо читать и тем более примерять это на себя .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
ArinaSPb писал(а):
Плохой врач - гораздо бОльшее зло.


У нас в городе грамотного, опытного ветеринара днём с огнём не найти. Однако, в далеко не самой современной клинике, мне первый же ветеринар ответил, что у моего животного панлейкопении, которую нам поставила "специалист из интернета" Анна, нет и в помине. И ветеринар этот был- совсем молоденькая девчушка, отнюдь не монстр ветеринарии.
Вот вам и "большее зло", оказавшееся не таким уж и злым. Послушала бы я на тот момент Самуру, сейчас явно бы не калицивироз долечивала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
Светлана 11 писал(а):

Мария так вам именно сказали правду .Ну нет от него лечения ,как бы это не хотелось и нам тоже .Остается только ждать и наблюдать и задавать вопросы интересоваться почему и как и тогда может быть вы и услышали ответ от врача что корона элиминируется из кишечника сама . Просто если надо получить более развернутый ответ от врача надо научится правильно задавать вопросы .А пишут Мария много просто не все надо читать и тем более примерять это на себя .[/quote]

Светлана, мой был задан не один вопрос. И эти вопросы были обращены ни к одному вету и даже не к двум. Реакция у всех одна и та же. Ответы одни и те же, к сожалению. Ни слова о рационе, ни слова о дезинфекции. Вселяли только больше паники и не более. Зато Самура «донесла» все более, чем понятно! Как ни печально, но шарлатаны иногда обладают большими способностями к разъяснениям , нежели чем специалисты той или иной профессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
веты запугивают короной почище инета. А потом для некоторых заводчиков открытие, что в течении жизни кошки могут несколько раз заражаться короновирусом и сами его выводить и что корона есть (была) у всех 100 процентов кошек. Все это давно жевано-пережевано. Все боятся корону из-за мутации ФИПа, кот. уже неизлечим и причины мутации не выяснены. Не только стресс вызывает ФИП, есть случаи когда никаких стрессов, переездов не было, лотерея.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Plush Gold писал(а):
веты запугивают короной почище инета.

У ветов очень противоречивые убеждения,кто-то утверждает, что корона энтеротропный вирус и непременно элиминируется, кто-то наоборот, что корона на всю жизнь( как герпес), только никто из них не знает, где она всю жизнь прячется

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
А некоторые утверждают, что корона в анализе = фип, и нужно готовиться к смерти. Не шучу, 2 ветеринара с огромным опытом работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
sheba писал(а):
Plush Gold писал(а):
веты запугивают короной почище инета.

У ветов очень противоречивые убеждения,кто-то утверждает, что корона энтеротропный вирус и непременно элиминируется, кто-то наоборот, что корона на всю жизнь( как герпес), только никто из них не знает, где она всю жизнь прячется

Как это? Давно выяснили. В толстой кишечнике.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Всю жизнь в толстом кишечнике? Не. В толстом кишечнике-это когда ее пцр видит, а когда пцр отриц, то корона , утверждению некоторых ветов, прячется:))
А на вопрос, где именно прячется,ответить не могут:)

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Может, она. как аскарида. каждый день не несется.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
sheba писал(а):
Всю жизнь в толстом кишечнике? Не. В толстом кишечнике-это когда ее пцр видит, а когда пцр отриц, то корона , утверждению некоторых ветов, прячется:))
А на вопрос, где именно прячется,ответить не могут:)

Подтверждаю, это было в моей теме на форуме Самуры, корона от пцр прячется в кишке апендикс. Сколько она может там прятаться мы не поняли.
Ситуация была такая что кошке я летом колола ронко во избежание заражения от положительного на тот момент кота и у нее в кк появилась кровь после укола,в этот же день, хотя до этого я такого никогда не видела. Совпало это с сухими кк и рыбой на обед. Потом была очередь пцр кошки и кота, в итоге порядка 14-15 штук всего на руках отриц результатов, которым Самура не поверила, из-за той крови в кк. Мне ветша при осмотре кошки сказала что стул внутри очень твердый, кормлю я их неправильно и скорее всего дело в ране в кишках. В общем это все прошло быстро, подлечили, изменили рацион. А у кота тогда была слизь с сукровицей один раз,но прогнали глистов и все стало отлично и по сей день. Вот откуда разговоры про то что корона прячется в апендиксе, мол если слизь или кровь в кк то корона точно есть и она этому виной, будь хоть 10 пцр отриц.
Теперь же она пишет там на форумах что пцр это точный метод и реагирует на мельчайшее нахождение вируса , ну прям моими словами :)))

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru