CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
A_Arina писал(а):
Ну так нету по пути. Метро не предлагать - я в нем не бываю практически. Так что, чтобы заплатить без комиссии, я обуви стопчу на эту самую комиссию. а пин я и не смотрела

От +100. :L :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 09:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
История, как ВТБ обманывает наивных пенсионеров.

Надеюсь, все тут у нас умные - но предупредите родных и близких, особенно тех, кто не подкован в части "впаривания допов"

Забомбили тут свёкров СМС-ками от банка ВТБ - потребительский кредит по 14% годовых!
Я им, конечно, про бесплатный сыр всё сказала... Но кто ж слушает...
Видимо и то, что им объясняли в банке, они недопоняли, или так объясняли :??:
В общем, процент-то 13,994... НО!!! В стоимость кредита включены:
-страховка на 5 лет 94 367
-услуги национальной юридической службы на 5 000
Итого, взяв 350 000, возвращать через 5 лет надо 627 458,99. Т.е., удорожание 277 458,99
Придя домой после подписания и вникнув в суть, они ужасно расстроились...
Побежали на следующий день в банк.
Погасили кредит, заплатив %% за два дня "пользования"
5000 руб. юр. служба вернет в течение 30 дней.
А страховочку - тю-тю... Никто расторгать не собирается... И теперь надо гасить порядка 100 000 рублей...

Вот так, ничего не сделав, можно заработать на советских людях, думающих, что банки с госгарантией - это залог спокойствия.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Марин, а с юристом посоветоваться? Предмета то страховки уже нет. Кредит возвращен.
Никогда не любила ВТБ :L :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Юристу надо деньги платить, Маш..
А их нет.
Они сняли "гробовые" и погасили и страховку тоже.
Написали в суд заявление... Но когда его рассмотрят...

Это я сухо написала.. На самом деле просто ужас. Он оба сердечники, у свекра ещё и диабет. Неделю не спали вообще...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Мариш, кошмар полный

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Я брала кредит в Банке Москва (а они с сейчас объединились с ВТБ), так вот только у них очень сложно отказаться от страховки. У большинства банков в течении 5-7 дней пишешь заявление и страховку обязаны вернуть. И возвращают. И только у Банка Москвы (или почти только у них) так называемая коллективная страховка (финансовая защита), от которой отказать почти невозможно. Но попытаться можно, тем более, что кредит сразу же погасили. Сходите хотя бы к бесплатному юристу или заплатите за консультацию, поройтесь на форумах, я читала, что народ возвращал деньги и за эти страховки. Там еще скорее всего мелкими буквами прописано, что не имеют никаких хронических заболеваний, никогда не обращались к врачам с сердечными и т.п. проблемами. А кто в возрасте не имеет никаких хронических заболеваний?

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
marinka_kalinka писал(а):
... В стоимость кредита включены:
-страховка на 5 лет 94 367
-услуги национальной юридической службы на 5 000

Если можно, пару вопросов :8 :
- название страховки, которая почти под сто тысяч вышла, даже интересно позвонить на бесплатную линию втб-шников и узнать условия
- и что значит, "в стоимость кредита включены"
Когда страховка включается в стоимость кредита, она оплачивается сразу при получении кредита (или вычитается из суммы кредита, тогда на руки получаете меньше, или прибавляется к сумме кредита, в этом случае получите сколько хотели, а выплатите больше, чем положено по процентам), действует весь срок, в данном случае пять лет. Если кредит погашается досрочно, часть страховки возвращается пропорционально неиспользуемому периоду. По заявлению, конечно. Не будет заявления на возврат, не будет и возврата.
А вот договор страхования, заключаемый вне кредита, а сейчас все банки этим увлеклись, это засада. В суде, конечно, выиграете, аргументом может служить утверждение, что о страховке не знали и не ведали до внимательного прочтения документов дома, а в банке просто дали подписать кучу бумаг, ничего не сказав о страховке. В пользу этого аргумента служит погашение кредита на следующий день. Или что договор страхования был заключен под давлением - типа сотрудник сказал, что без него не одобрят.
Банки сейчас реально мошенничают по "впариванию" страховок. Причём суммы невообразимые - к 14% по кредиту ещё прилепили 28% в виде страховых договоров.
П.С. Небольшой совет. Позвоните на бесплатную линию втб, попросите оператора составить обращение, жалобу на действия сотрудников банковского офиса, которые обманом навязали страховку и отказались вернуть её стоимость при расторжении кредитного договора на следующий день. Так и скажите, что исковое заявление уже в суде. Обращение сразу попадёт к экспертам, которые, скорее всего, постараются решить дело в досудебном порядке.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka писал(а):
В общем, процент-то 13,994... НО!!! В стоимость кредита включены:
-страховка на 5 лет 94 367
-услуги национальной юридической службы на 5 000
Итого, взяв 350 000, возвращать через 5 лет надо 627 458,99. Т.е., удорожание 277 458,99

Условия очень похожие на Банк Москвы: на руки получаешь например 350 000, а кредит платишь за 350 000 + 5000 (юруслуги никому ненужные) + 94 367 страховки = 449 367 р. Которые с процентами и выплачиваешь. И даже выплатив банку 355 000 на второй день, будешь должен 94 367 рублей + % на них, т.к. кредитовали тебя на всю сумму. И страховка там не возвращается при досрочном погашении кредита. Они правда говорят, что страховка действует все 5 лет, даже если кредит давно погашен.
Попробуйте написать на banki.ru , там отвечают представители банков.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Дуся писал(а):
... очень сложно отказаться от страховки.... почти невозможно...

Так можно же! Хоть и сложно и почти невозможно, да? ;)
А зачем ходить на банки.ру потрендеть, время тратить? Правильные шаги уже сделаны - исковое заявление в суде.
Страховые риски финзащиты относятся именно к кредиту, это риски невыплаты при определённых обстоятельствах, поэтому при досрочном погашении однозначно возвращается!!!

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Дуся писал(а):
очень сложно отказаться от страховки.
А чего сложного? В течение 3 или 5 (завтра уточню) дней идете в страховую, в которой страховка оформлена, и молча расторгаете. Вот как позже, не знаю. И цена - аццкая, даже для пенсионеров, хотелось бы тоже посмотреть, что там поназастраховано такого.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru