CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: Саратовская область
Добрый день :)

Ну вот, теперь можно написать о результатах.

Шов, как я уже писала, закрылся 23 числа, то есть на 5-й день после того как сняли нитки и шов разошелся. Воротник сняла полностью 26-го числа, то есть на 8-й день. Пробовала раньше, но она разлизывала новый эпителий.

Сегодня 30 декабря, кошка уже пятый день без воротника, все раны зажили. Три недели потребовалось на все с момента укуса до полного заживления.

Жидкий стул после приема антибиотиков. Все наладилось 26 числа. Давала бифидумбактерин 2 раза в день и дважды выпоила настой коры дуба и ромашки. Стул оформленный, хороший.

Страх прогулок. Из последствий остался у Рыськи страх выхода на улицу. Гулять она перестала, и при любом лае собак в отдалении трусит домой, даже если мне удается ее выманить. Меня бы устроила полностью ее жизнь в доме, но проблема в том, что на лоток она ходить не хочет. Все дела только на улице, а на улицу боится. Поэтому терпеть можеть 2 и 3 дня, пока я ее ласками и уговорами не выманю. Вчера начала давать Кот-Баюн. Посмотрим..

Всем огромное спасибо за ответы и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
попробуйте для начала в лоток насыпать земли или песка с того места, где она сходила в туалет, может быть это решит проблему. А дальше постепенно переведете в наполнитель.
И лоток можно поставить для начала не в доме, а где-то "почти на улице" - в сенях или тамбуре (у вас же частный дом, как я понимаю?). Потом так же постепенно переставите туда, где вам будет удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: Саратовская область
Oldys писал(а):
попробуйте для начала в лоток насыпать земли или песка с того места, где она сходила в туалет, может быть это решит проблему. А дальше постепенно переведете в наполнитель.
И лоток можно поставить для начала не в доме, а где-то "почти на улице" - в сенях или тамбуре (у вас же частный дом, как я понимаю?). Потом так же постепенно переставите туда, где вам будет удобно.


Да, у нас частный дом. Благодарю вас за идею. Я попробовала сразу как получила комментарий, накопала земли, но она наотрез отказалась ходить в лоток - в принципе.

Сейчас все потихоньку налаживается. Ходим гулять на улицу ВДВОЕМ 8| два раза в день. Она делает свои дела, я стою или занимаюсь чем-то рядом. Как с собакой. Но меня вариант устраивает - гулять, так гулять. Лишь бы не на свободном выгуле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, такой выгул тоже вариант :) особенно в частном доме, это гораздо проще делать, чем в многоэтажке, да и на улице всегда найдется чем заняться :)
У меня в детстве (тогда еще в городах было нормальным выпускать кота гулять на улицу) был такой кот - наотрез отказывался ходить в туалет дома, я тоже с ним три раза в день ходила гулять, как с собакой, перед школой, после школы и вечером...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru