CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
С этим то как раз никто и не спорит. Косяки и были у нее. Иначе этой бы ситуации не возникло и эту тему бы не мусолили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Ну с косяками делать невозврат полной суммы , уплаченной за котенка, это хамство по отношению к покупателю. Не три же копейки он платил, мне понятно его стремление получить все документы и чтоб в этих документах было все в порядке. Мне непонятно , как можно было вернуть малыша, для котенка каждый переезд - это стресс. Да и лечение там несложное было бы. Может веты накрутили, они уж точно могут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Для котёнка очень хорошо, что его вернули. Заводчице крови попортили по полной программе, никакие невозвращенные несколько тысяч рублей этого не компенсируют.
Моя подруга, у которой была похожая ситуация, котёнка не вернула. Про ее эпопею с лечением лучше не писать, сумма получилась равная стоимости котенка. Да ещё и здоровье котёнка это лечение не вернуло, а покалечило. И заводчица не отказывалась его забрать. А моя подруга так котёнка и не вернула. Уже почти решилась вернуть, но так и не смогла. Сказала, что не может предать.
Поэтому если такое случилось, лучше сразу забрать, если покупатель обратился с проблемой. Но ДО начала лечения. И при этом покупатель должен понять, что совсем без потерь и проблем для него тоже не обойдётся. Надо было самому назавтра в Липецк смотаться и вернуть. И после этого задуматься об игрушечном котенке.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Без вопросов и я бы забрала котенка на месте заводчицы, но деньги считаю,надо вернуть в полном объеме, котенок не прошел полную вакцинацию и не выдержан послепрививочный период, возможно он бы не заболел. Писать тут покупатель сам дурак, куда смотрел, а он не обязан все знать, все прививочные схемы, а вот заводчик обязан. И заводчик предупреждает о неполной вакцинации до покупки и в связи с этим возможных рисках по здоровью. У меня был подобный случай с годовалым кастратом полностью привитым, его купили на выставке и во второй день вернули с слезящимися глазами, на фоне стресса у него все это произошло, плюс еще был сильный холод, зима, его несли в переноске до машины довольно далеко. Забрала, деньги вернула, быстро вылечились за несколько дней и сейчас он в другой семье очень счастливо живет.
Также люди испугались лечить и я не виню их за это, и все хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Plush Gold писал(а):
У меня был подобный случай с годовалым кастратом полностью привитым, его купили на выставке и во второй день вернули с слезящимися глазами, на фоне стресса у него все это произошло, плюс еще был сильный холод, зима, его несли в переноске до машины довольно далеко. Забрала, деньги вернула, быстро вылечились за несколько дней и сейчас он в другой семье очень счастливо живет.
Также люди испугались лечить и я не виню их за это, и все хорошо закончилось.

Как говорится, нужное подчеркнуть.
Кстати, котенок моей подруги был дважды привит по принятому у нас расписанию прививок и кастрирован. Вот мне лично кажется, что все эти процедуры были слишком близко друг к другу по времени, что так сказалось на формировании иммунитета. Но ведь все по правилам!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Вот снова полезла я в самое начало. Или я где-то пропустила или этого фото в теме нет. Есть фото договора передачи котенка, где ни слова нет о 50 000 рублей и залоге. И есть договор, подписанный всеми сторонами и сумма в 40 000р. Более никаких документов нп оставшиеся 10 000 нам представлено не было. Только на словах обещание заводчика вернуть деньги на карту. Как я понимаю все письменные договоренности выполнены и предъявить больше нечего. А вот то, что не возвращена сумма "на словах", то это только на совести заводчика. И уж тем более должно быть прописано в догоаоре, что залог остается у заводчика в случаях : 1)...2)...3)... Но мы видим ситуацию с того бока, с которого нам ее преподнесли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
А что там на словах было - кто его знает. Может быть, она на словах ему и объявила, что из-за того, что она не продала котенка другому покупателю, она вправе эту сумму не возвращать. Что, это в первый раз в Горячих, когда информация подается в ключе, выгодном ТС? И это не первый раз, когда обвиняемая сторона предпочитает не оправдываться. И во многих случаях, это таки самая лучшая тактика.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: юг России
Лёка писал(а):
А кто против проведения прививок? Это аксиома зводческого дела и ее вбивают в головы начинающим с азов на всяческих фелинологических, околофелинологических и рядом лежащих курсах, как отче наш! Кто не знает веттребований для выставок: животные в обязательном порядке должны быть привиты комплексными прививками от вирусных заболеваний и бешенства? Вот назови мне, кто у нас этого не знает? Все знают. И весь форум только об этом и талдычит уже больше 15 лет, и что? А воз и ныне...А казалось бы - чего проще.. Никто же не писает мимо унитаза почему-то....А с этими прививками копья ломаем уже сколько? Надоело. Кто ишет проблемы и создает их своими руками, тот их в конце- концов находит.Так что праведные вопли и призывы здесь звучат не впервой. Есть у ТС желание и потребность и время попробовать сдвинуть этот ржавый жернов - пусть сдвигает, жалуется, кипит праведным гневом и требует в инстанциях. Америки он никому не открыл. ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. И веты на ветконтроле тоже не вчера родились.
Что касается предоплаты, то ее никогда априори не возвращают, это тоже всем известная аксиома, и даже не оговаривается уже в договорах, как компенсация. А ТС этого не знал? Ну теперь будет знать....а то привей, привези=увези....ближний свет кататься....за красивые глаза. Такой весь обкрадетый, укушетый, праведный и возмущетый....А сам ? Котенка вылечить от насморка - ведь не от неизлечимой болезни! А если бы кот потом чем более серьезным с возрастом заболел? С других требует выполнения обязанностей, а сам от своих отказался...ах, он не справится....а с чем он справится?....Кляузы строчить?...Тоже мне....герой нашего времени....

Как жалко, что нет возможности поставить "Класс"... отличный пост! :!: Как и многие в этой теме от заводчиков. А под каждым писать - флудить.

_________________
Если у вас есть время вздыхать и жаловаться - значит, у вас найдется время сделать с этим что-нибудь.

Питомник кошек Steppe Stars. На форуме с 19.10.03 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: юг России
Bruce писал(а):
Лёка писал(а):
И заводчик не обязан вам возвращать предоплату в данном случае. Если бы внесли ее и НЕ получили котенка по ее вине, котенок был продан другому лицу - да, в этом случае предоплау вернут. А в случает вашего отказа - предоплату не возвращают никогда.

Нет, в данном случае продавец обязан вернуть предоплату, ибо товар оказался ненадлежащего качества. :)

Во-первых, не товар, а котёнок.
Во-вторых, рино - не факт, что был заражён в питомнике или на выставке (если это он там был).Выставка закрылась 3-го, котёнка забрали 7. А 5-го он уже должен был быть больным. И больного уж точно данный покупатель брать бы не стал.

_________________
Если у вас есть время вздыхать и жаловаться - значит, у вас найдется время сделать с этим что-нибудь.

Питомник кошек Steppe Stars. На форуме с 19.10.03 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
А где же прописано что на выставках должны быть привиты кошки комплексными прививками?Насколько я в курсе из обязательных только БЕШЕНСТВО так как это смертельно для человека, а остальное по желанию владельца.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru