CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я после того стала регулярно давать мальт-пасту (до этого не давала) и траву покупать тоже регулярно. Кстати, что примечательно - до этого коты эту покупную траву игнорировали, я покупала - они даже не пытались ее есть, так и засыхала. А тут младший как корова стал жрать ее, не успеешь принести - он уже все верхушки "обстриг" и выблевал. С травой выходит иногда немного шерсти, но не комком, а отдельными шерстинками.
Я предполагаю, что всему виной смена места жительства - как раз в прошлом году мы переехали из Ульяновска в Питер - и, соответственно, смена воды. Вода тут совсем другая, в Ульяновске никаких проблем с желудком у кота не было, а тут как приехали - и началось... и линяют они тут сильнее гораздо, чем в Ульяновске линяли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Ещё вспомнился у Хэрриота случай со щенком спаниелем, его долгое время тоже рвало непонятно от чего. Оказалось, стеноз привратника (сужение выхода из желудка в двенадцатиперстную кишку). Вот тут и дальше http://rubooks.org/book.php?book=1091&page=64 Но этот случай наверное, другой, там всё-таки было врожденное, лечили 4х-мес щенка.
Пойду про кота кондитера перечитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Гастроскопия для котов = наркоз. Этого только не хватало!
На первых страницах темы я писала - дайте вазелинки. И не хило так! Она неплохо выводит все эти безоары, если они там есть. В период обострения нельзя провоцировать рвоту! Ни травой, ничем. Там и так все воспалено, а туда травы?
Насчет пасты. Пишут, что есть пасты (и кошки), которые ее хорошо переносят. Я таковых не видела. Или попросту бесполезно, или во вред, как было с моей кошкой гастритницей. ДА, боль м.б. очень сильная: у моей глаза были после рвоты по пятаку и с лап валилась. Тогда я давала альмагель с анестетиком (не всякая кошка выпьет, там какой то ароматизатор противный)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, я наверно не упомянула, что траву и пасту, естественно, даю вне обострения, когда были эти приступы - то ничего такого не давала, наоборот, кормила дробно, много раз за день по чуть-чуть, давала фосфалюгель, в еду добавляла овсяночную слизь.
Траву едят сейчас, когда все хорошо, в профилактических целях. Покупаю раз в неделю упаковочку, первые пару дней, пока она свежая - жуют, потом перестают и я ее выбрасываю.
Пастой не злоупотребляю, даю по несколько см раз в несколько дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ДА, если нет обострения, мои и сено у кроля воруют. Ну, вырвало, убрали, и дальше пошли. Наверное, трава самый естественный вариант. Сейчас гастритников нет, тогда у нас сушка в доме бывала, увы.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Я давала мальтпасту, много. Тогда рвоты не было несколько дней, потом опять началось. Вот наш страдалец.


Вложения:

persik.jpg
persik.jpg [ 52.42 КБ | Просмотров: 8374 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Красивый какой, апельсин солнечный :)
Люблю рыжиков, особенно таких вот, полупушистых, которые не копной пушистятся, как персы, а по ангорскому типу - с хвостом-пером, штанами и воротником ^^

Купите фурминатор, чешите его, это мегавещь, вы обалдеете от того, СКОЛЬКО шерсти вычесывается... а ведь она и кошачьим языком вычесывается и попадает в желудок! Из своего старшего я начесала наверно еще два кота, с младшего меньше, но у него и подшерсток не такой густющий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за комплименты)))) Чесать его очень сложно. Практически не дается. Мы брали фурминатор у знакомых, он дает чесаться буквально пару минут, потом кусается. Не получилось начесать кучу шерсти. Попробую стричь его :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Можно приучить. Мало кто дается радостно. Но если чесать постоянно, большинство смиряются. Пару минут? Отлично! Почесали, дали что-то вкусное. Каплю! Через час дали понюхать вкусное, почесали пару минут, отдали вкусное и т.д.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, мои тоже не мурлыкали от фурмика, я так и чесала, чесану несколько раз, потом начинается либо ор с вырываниями, либо кусается или лапами машет - отпускаю. Так пару раз час почешу по минутке-две - за день та еще куча шерсти набирается. За пару недель вычесала так, что старший кот стал весь такой из себя летний, с тонкой шерсткой, он такой в жару бывает - для дома-то самое то, зачем ему подшерсток в квартире, где всегда +20 и выше? А подшерсток этот он нагулял на даче за сентябрь, когда уже на улице прохладно было, там забортные температуры естественным путем стимулировали рост шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru