CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Но... если кальций не усваивается, хоть чем корми, эффект будет слабый. А если усваивается, то просто добавляйте кальций, что Вы и делали. Клетку б Вам

Вот именно. Чем готовые корма будут принципиально отличаться в данном случае? Особенно когда вы добавляете кальций в двойной дозировке. И вам правильно написали, не нужно верить безоговорочно всем и каждому. Тут много таких, разочаровавшихся...
Я бы кстати не грешила на генетику. Вот вы сами, начав добавлять кальций, сразу заметили улучшения. А то, что переломы были, да не один, как раз ничего удивительного, кот от боли сам не свой был у вас, и что срослось не так как надо, в этом тоже ничего странного не вижу. Перелом, опять же не новый, сами говорите. Позвоночник горбом это тоже следствие отсутствия кальция, а уж что там чего сдавило, это следствие, ничего не поделаешь уже. Новых переломов на кальциде, слава Богу, нет. Если б кот сейчас продолжал ломаться, другое дело, а так...
Очередной странный ветеринар. :?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
Если б кот сейчас продолжал ломаться, другое дело, а так...
Очередной странный ветеринар. :?

ну вот она и говорит, что нужно посмотреть через время, как дело движется, т.е. сделать новый рентген и анализ сделать.
Не ломается может по тому, что не ходит много, не бегает и не прыгает?
я уже не знаю чему верить. думала еще в городскую к ортопеду поехать, но жалко ребенка по всему городу тягать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Создала альбом гугл.

https://photos.app.goo.gl/M7h6H6jiFpM0Y0XB2


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Доброе утро!
Ну что, видно рентгены, открывается ссылка? Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Рентгены видно, только я в них не понимаю. Попробуйте Laska написать, она должна разбираться.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Olesya_Olesya Может вам попробовать Кафорсен, мне Михайлов рекомендовал для рассасывания инъекционной шишки. Мне кажется это средство даже вам больше подходит. Почитайте аннотации. И можно это употреблять с другими лекарствами
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
Рентгены видно, только я в них не понимаю. Попробуйте Laska написать, она должна разбираться.


Написала ей в личку, а потом увидела, что она тоже из Запорожья.
Вот думаю, может нам удастся к ней попасть на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Она человеческий врач.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Только что взвесила парня. Он опять потерял в весе :(
Внешне так не выглядит, но у него очень пушистая шерсть. Муж говорит, что може это из-за того что он не ходит и мышцы теряются. А мне кажется, что если он растет, то хотя бы не набирал вес, стабильно в том оставался.

Шестое чувство мне подсказывает, что нужно бросать нам эту натуралку. Я конечно оочень сильные ее приверженец, но не в нашем случае.
Видимо не могу я нормально его этим накормить, он вечно недоедает овощи, а мяса перекладывать не хочу. Творог и йогурт уже есть не хочет - надоело. Только яйца перепилинные любит, но не буду же я ими ежедневного его кормить.

Будем есть пром.корм, влажный и сухой, как положено по нормам + продолжать кальцид и витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, ну с чего вы взяли, что он должен доедать овощи? Они вообще нужны только для увеличения количества кала, без разницы, будут это овощи, крупа какая-то или отруби, все равно это все транзитом пойдет через кишечник. А если кот не запорник, то прекрасно и без балласта можно мясом кормить, мои вот без балласта едят по большей части.
Творог и йогурт - тоже не необходимый элемент кошачьего рациона, это просто вкусняшки, если кошка их любит - можно ставить для перекуса дневного. Но масса кошек не ест молочку вообще, мои вот едят все это только в деревне, а городское, магазинное - им фуфуфу, ни за что не станут есть. А если вы думаете, что молочка/кисломолочка - это источник кальция, то вы ошибаетесь, не усваивают его кошки оттуда в нужных количествах, поэтому всей молочкой при расчете кальция можно вообще пренебречь.
Мясо и кальций - вот основа кошачьего рациона. В мясной составляющей должны присутствовать субпродукты. Больше ничего обязательного, никаких овощей, йогуртов и прочего, это все опционально, кошка - хищник, в отличие от человека, который всеяден и которому необходима растительная пища. Хищник прекрасно себя чувствует на мясе без всяких овощей, нельзя ему "переложить" мяса, можно только перекормить - тогда будет лишний вес набираться, но, как я понимаю, это не ваш вариант, тем более котят кормят без ограничений, сколько влезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru