CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Заполярный
Всем доброго времени суток.
У нашей пушистой любимицы беда, рак молочной железы.
Кошка беспородная. 11 лет. не стерилизована. К сожалению в Мурманской области все крайне печально с ветеринарией. Когда в первый раз был обнаружен шарик на молочной железе при ощупывании живота и мы показали его ветеринару, он успокоил и сказал следить за ним. Все было хорошо, обычное поведение, но вот в декабре уже под передней "подмышкой" начала крайне быстро расти опухоль и кошка достаточно быстро похудела. Тут же повезли в соседний город к ветеринару, поставили диагноз - рак молочной железы 4 стадии. рентгена нет, узи тоже, предложили усыпить, поддерживающего лечения не назначили. Мы естественно отказались, потому как у кошки было хорошее настроение, игривое, аппетит нормальный. В общем вела себя как обычно. Далее кошка начала вылизывать место опухоли и в итоге она начала выделять жидкость. Сейчас в "эпицентре" опухоли черное пятно. Пытались одеть попону, но опухоль вылезает, спасаемся бинтом. Ела опять же нормально, пила тоже, в туалет как обычно. Крайние 2 дня практически не ест и не пьет. Часто дышит. Все время лежит, изредка проходит по квартире.
Понимаю что об операции речи быть не может (врач сказал что опухоль вросла в мышцы и если вырезать то слишком много крови потеряет)

Перерыл весь интернет и пол форума в том числе, голова кругом от названий препаратов. Можно ли как-то улучшить самочувствие любимицы? обезболивающие, поддерживающие препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, увы..сейчас стадия болезни такова, что кошка сильно мучается. Сочувствую Вам и ей

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Вы только продлите её физические мучения. Она сейчас ежеминутно мучается, опухоль ушла в легкие, раз кошка часто дышит. Пожалейте, усыпите кошку как можно скорее. Она может не умереть сама тихо скоро ночью, а мучительно тянуться и тянуться неделю и больше. И каждое утро всё равно вылазить из домика, как укор вам, шатаясь, тощая и беспомощная в своей попонке. Не едящая, не пьющая, онемевшая. К жизни, к сожалению, возврата ей уже нет.
Пожалейте её, отпустите быстрее.
Я скорблю, что передержала свою кошку в таком состоянии лишнюю неделю, муж всё жалел, тянул время, не знаю, чего он хотел. Себя, что ли, успокаивал, что всё возьмёт и само пройдёт? Усыпила я в итоге нашу кошечку, и ушла она отдыхать от боли, от страданий. Вспоминаем сейчас всё только хорошее о ней, чтобы ей там было легко и весело.

Привет Заполярному, очень люблю этот город.

Если на форуме запрещено рекомендовать эвтаназию, извините, больше не буду. Задело просто за живое, ещё болящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да, судя по симптомам, опухоль уже затронула лёгкие или сердце. :,(

eucharis28 писал(а):
Если на форуме запрещено рекомендовать эвтаназию, извините, больше не буду. Задело просто за живое, ещё болящее.

Не запрещено. Даже есть такая тема грустная

Как понять что пора усыпить*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Andreas писал(а):
Можно ли как-то улучшить самочувствие любимицы? обезболивающие, поддерживающие препараты.

Я тоже перерыла весь интернет, перечитала. Нашила веселых попонок кошке по выкройке оттуда. И то ли я вычитала там про Эноант, то ли просто сама решила, но стала поить кошку Эноантом, он у меня был, сами пили как раз. Точно, вычитала.
Это бесспиртовой пищевой концентрат полифенолов винограда, типа концентрата вина без спирта. Уничтожает анаэробные бактерии, и ещё большой спектр активности, защита от стрессовых нагрузок. А у кошки было очень тяжелое амбрэ из пасти. Усталая была, всё лежала.
Стала выпаивать ей по 5 мл раствора в день из шприца без иголки. Запах из пасти пропал, кошка повеселела, стала больше ходить, даже с бантиком чуть поиграла. Сами уже не пили, берегли ей, но последняя малость в бутылке прокисла, его надо было пить быстрее.
Сейчас думаю - и отвар ромашки бы тоже не помешал, ещё какой-нибудь отвар, лишь бы мог уничтожать анаэробов в жкт, проводить дезинфекцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru