CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Значит уживутся, друзьями не станут, шип будет... Насчёт главенства поглядите, изредка бывают ситуации, что его так вот в открытую не видно. Вроде тише, потом опять шип- писк- лапомахание, потом опять тише. Это на любителя: кто то так оставляет, кто откровенно помогает отранжироваться...

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Стерпится-сживется)
У нас одна кошка была, потом взяли котенка, потом еще)
Шипений было..
А теперь старшая только с самой молодой за территорию борется, малая отжимает и доминирует)))) Постоянно драки, но все уже привыкли

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE писал(а):
Значит уживутся, друзьями не станут, шип будет... Насчёт главенства поглядите, изредка бывают ситуации, что его так вот в открытую не видно. Вроде тише, потом опять шип- писк- лапомахание, потом опять тише. Это на любителя: кто то так оставляет, кто откровенно помогает отранжироваться...

Коты, в принципе притираются постепенно. Вчера пару раз пикировались, я молодому от стресса дала кот-баюн, он ему явно не подходит, он становится агрессивным и начинает охотиться на старшего. Ему подходит фитекс, сразу агрессивность пропадает, перестает вылизываться и дико озираться. Я все-таки верю, что у молодого это не характер такой противный, а гормоны пока не все вышли, плюс ещё улица в нем ещё иногда чувствуется - вчера порвал мне мусорный мешок, чтобы достать какие-то объедки, как бездомная собака... это при приличном кормлении.... Потом заметно, что жил он раньше где-то , где их было несколько, причем, возможно, в одной комнате. Я хотела им разграничить территорию, в принципе есть комната, куда старший особо не ходит, но молодой, как только я его выпускаю из под запора на кухне ( его место там сейчас), сразу чешет в комнату старшего - бежит на окно, бегает по шкафам и т.д... Я бы не сказала, что он у старшего территорию отжимает, просто он хочет находиться в коллективе... Но старшему, конечно, этот коллектив - серпом по одному месту - шипит, рычит и всячески показывает злобный нрав... Мне кажется, у старшего шок и страх постепенно проходят, он меньше стал прятаться под диван, в своей же комнате... Сейчас спят на одном диване, причем приходит молодой к старшему, на разных концах.... Старший, правда, не спит, а просто лежит и бдит...
И все бы было ничего, только у старшего никак не проходит кишечное расстройство после операции на зубах 30 декабря, после наркоза начался понос, потом и рвота... Аппетит у него и раньше был не сильно хороший... Больным он не выглядит, это явно не инфекция, а что-то с желудком, поджедудочная и т.д... у него и раньше что-то такое было - часто рвоты слюной, но он вроде как шерсти нализывался... сейчас ветеринар выписал диету проплан, рвота прекратилась, но стул все равно жидковато через раз, причем сегодня с кровью и крови прилично... Его надо обследовать, это может быть все, что угодно, вплоть до онкологии...
И Вы , Katze, совершенно правы в том, что взяв с улицы котика, я фактически могу загубить своего кота, укоротив ему жизнь, ведь эта вся фигня у него проходит на фоне стресса... если не было бы молодого кота, мне кажется, он бы скорее восстановился после операции... Но теперь уже поздно причитать, что сделано , то сделано, и это обстоятельство угнетает меня больше всего....Молодого, даже на небольшое время, отдавать мне некому....

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Понимаете, Елизавета... тут палка о всех концах сразу. У меня старшей кошке 14 с лишним, самой молодой (10-й) меньше трех. И меня греет мысль, что если кто-то уйдет (ну, увы, они не вечные), то кто-то и останется... Поэтому, конечно, Вам второй кот нужен. Насколько он нужен старику, сильный вопрос. Кот стар, если б ему было хоть 10 лет, а еще лучше 8, а Вы б ему такой шилопопый подарок подарили, то через месяц-три сживания Вы б увидели помолодевшего старожила.
Ну, старшему хотя б анализ кала. проплан не сильно хороший корм (сухой или влажник?), он жирный, там не мало клетчатки, что коту с поносом не очень. пробиотик, я люблю панкреатин. А сначала смекту перед едой. Он курицу с рисовым отваром не будет есть?

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE писал(а):
Понимаете, Елизавета... тут палка о всех концах сразу. У меня старшей кошке 14 с лишним, самой молодой (10-й) меньше трех. И меня греет мысль, что если кто-то уйдет (ну, увы, они не вечные), то кто-то и останется... Поэтому, конечно, Вам второй кот нужен. Насколько он нужен старику, сильный вопрос. Кот стар, если б ему было хоть 10 лет, а еще лучше 8, а Вы б ему такой шилопопый подарок подарили, то через месяц-три сживания Вы б увидели помолодевшего старожила.
Ну, старшему хотя б анализ кала. проплан не сильно хороший корм (сухой или влажник?), он жирный, там не мало клетчатки, что коту с поносом не очень. пробиотик, я люблю панкреатин. А сначала смекту перед едой. Он курицу с рисовым отваром не будет есть?

Анализ на кал сегодня отнесла, к 14 января будет готов. Диету от проплан назначил ветеринар, сухой корм, консервы и пробиотик в пакетиках. Но от сухого он почти не писает, хотя я даю из шприца воду и сам вроде пьет... да и непонятно пока, что с ним, кровь может быть и при язве, сухой боюсь давать...Влажный ему не очень нравится, похоже, там печень, печень он не любит...с трудом эти консервы ест... Странно, но про курицу мне ветеринар сказала - не давать вообще, курицу он всегда ел грудку либо вареную, жареную с водой, на пару. Этот вопрос я хочу задать на форуме - так можно коту курицу (филе) или нельзя? Мне сказали - вы ему почки посадили курицей...(???) панкреатин никогда не давала, просто человеческий? а на сколько делить таблетку? Смекту давала, сейчас даю энтерос гель, сегодня вроде получше, крови, по крайней мере не было...
Коты стали меньше пикироваться... Тьфу, тьфу.. Утром не пикируются вообще, потом я на работу, молодого запираю... По вечерам молодого занимаю игрой, он вроде стал поспокойней, даже без фитекса, все же гормоны пошли на убыль, видимо... Месяц после кастрации был просто ацкий, 16 января - будет месяц)Старший стал меньше шипеть, рычать и прятаться, даже я стала замечать, что молодой стал более уважительно к нему обращаться, уже больше не наскакивает так фамильярно, а старший даже стал потихоньку обратно отжимать свои места - свое окно, в комнату молодого не пускал и т.д.. Хотя молодому - по барабану...
Я думаю, что коты стерпятся, хотя до конца января я все же боюсь их оставлять одних надолго... Сейчас сидят на окне почти рядом, молодой лежит, старший сидит...
Главное, чтобы у старшего со здоровьем не было ничего угрожающего...
Неужели у Вас 10 кошек? Частный дом?

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подозреваю, что вет запретила курицу просто на всякий случай. Ну надо же что-то запретить. Как вот аллергикам сразу запрещают апельсины, шоколад и мед, даже если у них нету на это реакции - но первая рекомендация у любого аллерголога, даже если ты приходишь с результатами проб на руках будет - исключить апельсины, мед и шоколад. И убрать перьевые подушки. А, ну и кошек-собак еще вон из дому немедленно, да, это даже раньше, чем апельсины.

На курицу у многих аллергия в последнее время - вот небось вет слышала звон... и решила - запретить. На всякий случай. Чтобы было. И пофиг, что у вас не аллергия. А для пущей убедительности - придумала про почки.

Я не слышала, чтоб вот именно куриное мясо каким-то образом могло повлиять на почки так, как другое не повлияет.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Погодьте... Печень и почки определяются по анализу. С чего Вы это взяли?
Кровь в кале какая? Яркая? Или тёмная?
Да, 10 кошек, нет квартира обычная, ещё есть животные сверх:))

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Старым животным преаентивно нередко назначают низкобелковые корма, якобы для предупреждения ХПН. Но так как кошка хищник, травой её не накормить. Вот и понос. Я б курицей кормила. Восстановится ЖКТ, подумаем

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Старым животным преаентивно нередко назначают низкобелковые корма, якобы для предупреждения ХПН. Но так как кошка хищник, травой её не накормить. Вот и понос. Я б курицей кормила. Восстановится ЖКТ, подумаем

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Подозреваю, что вет запретила курицу просто на всякий случай. Ну надо же что-то запретить. Как вот аллергикам сразу запрещают апельсины, шоколад и мед, даже если у них нету на это реакции - но первая рекомендация у любого аллерголога, даже если ты приходишь с результатами проб на руках будет - исключить апельсины, мед и шоколад. И убрать перьевые подушки. А, ну и кошек-собак еще вон из дому немедленно, да, это даже раньше, чем апельсины.

На курицу у многих аллергия в последнее время - вот небось вет слышала звон... и решила - запретить. На всякий случай. Чтобы было. И пофиг, что у вас не аллергия. А для пущей убедительности - придумала про почки.

Я не слышала, чтоб вот именно куриное мясо каким-то образом могло повлиять на почки так, как другое не повлияет.

Я так поняла, что она против курицы, так как в курицу много закладывают всяких вредных веществ - типа гормонов и антибиотиков.... У меня есть знакомый, который сам не ест курицу и другим не советует - говорит, надо есть только индейку. Но проблема в том, что мой пожилой кот с детства был приучен к сухому корму, я его с улицы брала в 2003 году... 10 лет ел практически только сухой корм Хиллс - низкокалорийный - лайт и для кошек, сидящих дома. Плюс покойная мама его подкармливала то йогуртом, то картофельным пюре, то манной кашей, весил 4, 2 кг... Но мама умерла в 2013 году, а у кота начались проблемы с пищеварением - понос, сильно расчесывался, возможно качество корма изменилось или в его организме что-то произошло. Я его перевела на натуралку, сухой убрала вообще. Кормила с 2013 года курицей - грудкой, раз в 2 недели рыба - морской окунь, ел творог и кефир... Аппетит плохой, похудел, в нем было 3,6, а сейчас на фоне болезни еще меньше - 3,4.кг.. Я знаю, что как-то не так его кормлю... надо почитать здесь и разобраться, как правильно кормить натуралкой котов...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Найти:
Перейти: