CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Друзья, ещё раз всем здравствуйте.
Спасибо большое за поддержку и доброе слово. Иногда, добрым словом можно намного больше помочь, чем многие думают.

Не получилось доехать до Владимира в Мытищи, но перед отъездом зашёл к нашему ветеринару (которая хорошая).

Вообщем, что будем делать, поправьте, если что не так.

1. После каждого покака любого из котов, берём пакет, высыпаем всё его содержимое вместе с камешками. Моем его доместосом, тщательно споласкиваем, немного засыпаем нового наполнителя.
2. Большого кошака кормим Дюкс Фармом (любит его, хорошо переносит, состав нравиться, много белка, отызывы вполне положительные..... Сколько не искал про питание, про ЛЮБОЙ корм можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы, на 100% хороших отзывов, как мне кажеться, найти просто невозможно.
Мелкую кормим Хилс Гипоаллергеник, переносит его хорошо, какашки изумительные (блин, я никогда не думал, что буду радоваться твёрдым какашкам домашнего животного).
3. Не буду возить пока по ветеринарам, пусть спокойно живёт.
4. Через 2 месяца (3 месяца после форвета, т.е в начале марта). Повторить уколы форвета на 5-7 дней. И повторно сдать анализы на титры + фип. \
5. Следить за состоянием, если будет такой же уроганихой, то успокоиться и жить споконой.

Вот ещё пару вопросов появилось только:
Живём с женой на две квартиры (т.к она в положении, сильный токсикоз, поэтому приходиться иногда приезжать к родителям на пару дней, иногда недель, что бы жена была под присмотром мамы) Мелкая, в отличии от старшего, дорогу переносит вполне хорошо, играется в машине, не трясётся. Как думаете, если не по пять раз в неделю возить её туда сюда, такие переезды сильно ей навредят? Или оставить с родителями пока в острой стадии болезнь?

Кроме туалета, нужно ещё что-то мыть ? Конкретного места для сна ни у него, ни у неё нету. Спят везде, где захотят.

Как оратор выше, много читал про всякие пребиотики, но ветеренар не назначила, и я забыл спросить. Как думаете, может подавать ей какие-нибудь хорошие пребио?

Лампа флюрисцентная - ничего не читал и не слышал об этом. Но, опять же, как оратор выше написала, может так же купить и периодический обрабатывать квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Furaz, на сколько я понимаю - Форвет это имунномодулирующий препарат - такого вида препараты могут только усугубить ситуацию. Вам он не нужен, если вас беспокоит только корона.
Я за 2 месяца уже перечитала весь интернет по этой проблеме, консультировалась уже с 4мя ветеринарами, а так же тут на форуме много где написано - котята до года-полутора, как правило, выводят корону из организма самостоятельно при помощи собственной имунной стстиемы. Чтобы она хорошо заработала не нужно давать стимуляторы, нужно по максимуму приблизить условия содержания к «природному».
Самое главное не давать ковыряться и закапывать какашки - котенок даже нюхать их не должен - вирус передается через какашки и слюну(по поводу второго нет точных данных у меня).
Ваша задача - мыть попу, лапки, лоток - чтобы было стерильно.
Кварцевая лампа вообще полезная штука (тем более у вас пополнение наиечается) - почитайте в интернете.
По поводу переездов - если животные спокойно себя ведут в машине и в другой квартире - то это скорее всего для них не стресс будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Furaz, Добрый день, По поводу питания - делайте как считаете нужным, тем более если стул стабильный и переносимость кормов хорошая, но все таки на будущее рассмотрите вариант консервов...во избежание проблем с мочевым и почками, на сушке им надо много пить, далеко не все кошки обеспечивают себя влагой. На консервах риск сводится к минимуму, плюс там необходимые витамины и кальций. Иммунномодулятор и тд можно отменить, во первых животное должно само бороться, а во вторых это правда опасно. Чаще всего до года справляются с короной, вы помогаете питанием и гигиеной. Доместосом прям мыть не обязательно лоток, корона убивается средствами и попроще, можно взять любое мыло антибактериальное жидкое или Лайну ветеринарную,поберегите домашних, он же пахнет жуть, отравиться недолго

Пробиотики не надо, если ходит оформленными бочонками, пусть жкт работает сам, имхо. Не прибегайте к лекарствам там где не надо.

Согласно с комментарием выше полностью, если в дороге не проявляет стресса и в новом доме - переезжайте, раз это необходимо, давайте вкусняшку потом ;) Также можно отложить анализы и поход к врачу, если не видите необходимости и ничего хвостов не беспокоит.
Главное не паникуйте, относитесь к животным внимательно, но спокойно.

Кварцевая лампа или подобные действительно нужная вещь, в связи с пополнением так тем более. Но посмотрите в инете, они есть разные. Я такую не брала, но в роддоме были самые обычные старого образца, после них еще проветривание обязательно 15 минут. Вещь наверняка полезная на первое время.
Ох терпенья Вам, сил и удачи супруге, чтоб не болели хвосты, я тоже весной "обзавелась" малышом и еще котом, так что понимаю Вас и переживания прекрасно :D

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Serena_, Сhucha
Спасибо большое!)

Подскажите ещё такой вопрос.

Кто каким образом облегчает себе заботы с мытьём лотка. Сейчас пользуемся наполнителем похожим на бетом (pie-pie band), в своё время, когда старшый был ещё котёнком, он почему-то отказывался ходить в любой другой (пробывали деревянные биточки, силикогелевый, итд). Но, т.к мои хвосты почему-то любят какать дваждый в день (итого 4 похода). Каждый раз всё вымыть после них, задача не самая простая (особенно сегодня в 2 часа ночи встал в туалет, а там куча, пришлось сквозь сон всё это дело убирать). Т.к этот наполнитель прилипает к туалету, нужно сначала аккуратно всё собрать в пакет, отодрав эти комки от туалета, а сделать это не рассыпав ничего на пол, почти нереально, потом всё это помыть в ванной (и, похожу, ванна уже начала немного забиваться), засыпать новый наполнитель, поставить всё обратно (я не говорю уже о протирании пола). А потом либо мелкая, либо старший, понимают, что туалет кристально чистый, почему бы не сходить по-большому. И круг повторяеться =)))


Из мыслей:
Купить лампу кварцевую. Купить сеточку поверх туалета. С сеточки убирать какашки, промывать её, а сам наполнитель кварцевать?
Либо, может быть, есть какие-нибудь ещё более лёгкие лайф-хаки ? Спасибо

Про доместос понял. Обычным хозяйственным мылом подойдёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Furaz, прокварцевать использованный наполнитель у вас не получится. Под покрывала, диваны, в ворс ковра и игрушек, а также наполнитель лучи не попадут. Использованный наполнитель только выбрасывать. И стараться убирать кк как можно скорее, желательно сразу, что бы животное их не обнюхало.
Посмотрите видео на ютуб о том, как кошки заражаются коронавирусом и фип.

Может, вам попробовать сыпать наполнителя меньше? Под наполнитель стелить газетку, например.
Многие отучают от наполнителя совсем. Кошки ходят в лоток с сеткой без наполнителя. Не все кошки на это соглашаются, но у многих получается. Постепенно уменьшаете количество наполнителя в лотке. Делается это не быстро, но кошки обычно не замечают постепенное уменьшение и привыкают ходить без наполнителя, на сетку. Вот только сетка для горшка должна быть хорошая- решетка по всей площади лотка.
Те, что с дырочками, не по всей поверхности - плохо пропускают мочу в поддон, она стекается куда-то в угол, где нет дырок. В итоге- мокрын лапы и следы по всей квартире.

У меня кот ходит в самый не дорогой древесный наполнитель. Легко выбросить, помыть после него лоток. Но на лапках стружки много выносит с лотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Furaz мне кажется у вас уже ушла корона, либо вообще ее не было. Корона почти всегда вылезает на фоне сильно воспаленного кишечника. Мне тогда врач так и говорила, поэтому мы сначала пробовали лечить кишечник и если понос после недели лечения продолжался, только тогда сдавали анализ на корону. Я в свое время была сильно не подкована в короне. Тоже делала кошке разные уколы имунномодуляторв и т.д. Кормила сушкой, пытаясь подобрать самую щадящую (из-за чего еще больше убила и без того затрепанный кишечник). Теперь виню себя. Сначала винила заводчика, что вот продали мне больную кошку, а потом прочитав много тем, поговорив со знающими людьми поняла - сама дура! Заводчик ни при чем. Как вам написали выше, с сушки лучше уходить. При короне, кишечник нежный (если она есть) а сушка грубая, идет во вред при таком диагнозе. Ну и мкб, в последнее время его стало очень много. Лучше хорошие консервы (если позволяет кошелек) или натура. И забудьте про это волшебное слово - баланс. Любят у нас уж больно пугать этим словом, особенно врачи. Все там легко балансируется в натуре. Да мы себе-то пищу не балансируем и ничего живем нормально. А если у кошки где-то будет чуть не сбалансировано, кошмары в организме у нее не начнутся, и она от этого не умрет уж точно. Конечно, никаких лечений короны нет. Если признаков короны не присутствуют, то вообще не надо мучить животное и куда-то его носить. Единственное, для своего успокоения надо сдать анализ через два-три месяца и посмотреть. Лоток да, хозяйственным мылом вполне подойдет мыть. Опять же, если через 2-3 мес в анализах короны не будет, можете смело забросить это неблагодарное дело, особенно, когда два хвоста ходит по 2 раза в день, и можно тогда мыть полностью лоток уже по расписанию 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Я знаю, какой это гемор и растраты. Мы наполнители пакетами огромными заказывали. К нам приезжал курьер и спрашивал - А вы что, держите питомник? На что выходила лишь одна кошечка (мейн кун).
Кстати, по поводу быстрой смены в лотках, у меня только одна идея - может натягивать на лоток пакет как-то и насыпать на пакет наполнитель, как котя сходил, сразу с пакетом это снимать и выкидывать, а лоток будет чистый, мыть часто не надо, раз в день будет достаточно. Затем вновь пакет натянул и наполнитель насыпал. Вот только как сами котики отреагируют на пакет и будут ли рыть, не сорвут ли его во время рытья и как его по умному пакет так закрепить пока хз) Да и пакет нужен большой видимо. Может, вы что-нибудь додумаете на данную тему. Может не пакет а пленку рулон купить и ее натягивать и скотчем закреплять. Либо возьмите два лотка (если есть куда ставить). Сходили они в один, вы быстренько убрали и если нет времени помыть кинули просто в ванну, а второй лоток остался еще для покак. Хотя они могут и в оба сходить))) Короче да, тут надо думать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Я усиливала гигиену в момент покака, если нас в этот момент не было дома или я провафлила, то головой об стену не билась, понятное дело, с ребенком не до этого. Очень много денег ушло у меня на анализы и пцр, антитела, если б знала что всё это впустую потратила бы на еду тем же кошкам)) затаскала их один момент, жалею об этом
У нас древесный наполнитель, заказываем по объявлению у местных барыг, недорого, поищите тоже, опилок много с производств, многие прессуют разные наполнители и продают. Есть специальные пакеты для лотка, разных размеров, можно мусорные мешки приспособить. Можно газетки рвать, варианты есть, выбирайте что удобней. По еде выше вам написали, прислушайтесь плиз, можете избежать множество проблем в будущем. У кошек очень концентрированная моча, им нужна влажная пища

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 18:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ой, так лечебница Самуры реинкарнировала? восстала из пепла? какая прелесть! Буду туда заглядывать, пока опять не сделали закрытой :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Anais писал(а):
Ой, так лечебница Самуры реинкарнировала? восстала из пепла? какая прелесть! Буду туда заглядывать, пока опять не сделали закрытой :D


Восстала,ага, и уже почти полтора года живет припеваючи на пожертвования. Зло, как известно,возвращается, восстает, наживается...

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 00:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
sheba писал(а):
Восстала,ага, и уже почти полтора года живет припеваючи на пожертвования. Зло, как известно,возвращается, восстает, наживается...

А я-то думала, чего это cleochka на всех форумах молчала-молчала и вдруг снова активизировалась - как будто спало-спало бескорыстное желание спасти мир от ФИПа и вдруг опаньки! - проснулось... А она оказывается просто новый бизнес-план до ума доводила! С учетом ошибок, из-за которых разорилось прежнее предприятие :)))

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru