CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Физкультпривет Брюсу от членов сборной СССР по баскетболу:
https://meduza.io/feature/2018/01/10/a-vot-pro-ikr ... o-pokazali

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Правильнее будет все же "журналпривет" от версии писавших "медузевцев". А привет (правда на литовском) ПроФану от капитана сборной СССР вот:
https://www.youtube.com/watch?v=om7jrkM149k

Да, можете также почитать в газете "Обзор" (Литва) от 11.01.2018 эксклюзивное интервью Модестаса Паулаускаса, в котором он говорит о том, как он принял этот фильм. Сегодня и на сайте http://www.obzor.lt будет размещен текст интервью. :)

ЗЫ А вот и текст интервью капитана сборной СССР Модестаса Паулаускаса:
https://www.obzor.lt/news/n35365.html

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ой, спасибки, а то я литовскую мову не розумiю.
Ну, сами виноваты. :)
Цитата:
Вы знаете, я согласен со всем, что показано в фильме. Потому что это художественный фильм.

На этой мажорной ноте из приведённого Вами же интервью Модестаса Паулаускаса предлагаю считать матч закончившимся. А Вы, как америкосы, можете продолжать спорить ещё сорок лет. :P

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Я так понимаю стороны пришли к консенсусу :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Ой, спасибки, а то я литовскую мову не розумiю.
Ну, сами виноваты. :)
Цитата:
Вы знаете, я согласен со всем, что показано в фильме. Потому что это художественный фильм.

На этой мажорной ноте из приведённого Вами же интервью Модестаса Паулаускаса предлагаю считать матч закончившимся. А Вы, как америкосы, можете продолжать спорить ещё сорок лет. :P

А я и не спорю уже давно, это вам моя позиция относительно сей кинишки спать спокойно не дает. :)
И не дергайте, в излюбленной для вас манере, цитатки из контекста, а то опять вы в просак попали... :P

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Бахубали. Начало
https://www.kinopoisk.ru/film/bakhubali-nachalo-2015-731343/
Ну...короче, Легенда о Коловрате, но на индийский манер. Эпическая битва, эпический герой, торжество добра над злом, море сопереживания и, как в любом индийском фильме, песни с плясками.
Эт самое , главный злодей, как положено- выглядит странно. По лицу понятно- не наш, немного викинг или что-то там ещё,без вариантов. Как напьётся мухоморовки, так нападает, чудит. И манерами не вышел и вилку от ложки не отличит. :D
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Посмотрела Легенду о Коловрате. Признаюсь честно- разочарована. И ладно бы я, можно было бы списать на завышенные ожидания и чтение отзывов. Но исплевался супруг, который после первых минут "амнезии" Коловрата и последующего выхода гламурного Батыя,заявил что фильм снимался на деньги голубого лобби и сценарий написали враги. 8( Мне тоже непонятен "глубокий" замысел сценариста: зачем главному герою диагноз головы? :?: Сопереживание это не вызывает, смех- пожалуй да, приходится ехидненько в себе давить. Смысл инвалидности? Память, как шрам на шее у супруги? Я бы ограничилась шрамом у супруги, если без этого никак. Пусть будет в качестве напоминальника. Можно всю- в шрамах. Так даже круче. Но голову героя, оставьте в покое! :t
Медведь. Ну, понятно что он легендарный и от этого очень огромный, как гора. Пусть будет элементом фэнтези. Согласна. Жуткая графика медведя не в счёт, пропустим. Тогда, почему один медведь? Если хочется показать поддержку героя, одинокого, нуждающегося в поддержке других князей, со стороны самой Земли Русской, можно было бы проявить такую фантазию... этому разукрашенному и женоподобному Батыю, мало бы не показалось! Он бы замирал от страха, каждый раз, с ужасом вопрошая: быть или не быть? А в фильме, наоборот, поднос попкорна и гламурное наблюдение за полётом булыжников при неравных силах противника.
Кстати, голубизна Батыя- плевок не в историю, а как раз в нас. Нас победил голубой Батый, и мало того, похвалил за отвагу. Разве что в губы не поцеловал. Где-то было: отрубленная голова и поцелуй в губы.8(
бред
сценарию-твердая двойка, о подвигах нужно писать красиво, без лишней грязи. Хотели постебаться и сами же в этом извалялись. И герой наш, выходит по фильму, инвалид на всю голову. Одинокий в своём стремлении спасать Родину.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 16:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
"Легенда о Коловрате" разве заявлен как фильм снятый на основе реальных событий? Нет! Ну, тогда какие могут быть вопросы к "больной голове" главного героя? :D
Батый в китайских одеяниях? Ну, так почитайте В.Ян "Батый", он в таковых и ходил, и не только по этому одноименному литературному произведению. По официальной версии нашей истории он также прихватил "голубизны" из Китая, завоеванного ещё его дедом Чингизом. Не нравится "Коловрат" в контексте официальной исторической версии, но понравился "Викинг" даже в её вольном пересказе? :? Хотите примирю Вас с историей её неофициальной версией? ;)
Ну, так слушайте быль или небыль- не было никакого монгольского нашествия и последующего за ним ига, вот крещение Руси было. И когда вскоре после него христианская экспансия выплеснулась дальше на северо-восток от ядра крещенных русов (Киева), и практически захватила всю территорию кривичей, словен и мерян, вот тут-то местные и поднялись против "крестоносцев". Выжгли города, служивщих форпостами адептам новой религии, самих их вырезали. Ну, и т.д... Вот потому-то в областях бывшей Залесской Руси среди потомков аборигенов и отсутствует напрочь тюркский гаплотип по Y-хромосоме. ;)
Такая непротиворечивая версия нашей истории того периода устроит? :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Упс. Снова о тюркских корнях. Вы же сами писали: данных мало, в процентном соотношении совсем ничего. Какой процент сдал анализ? 0,001 от всего населения? И из этого делаем выводы?
Фильм о Коловрате слабее Викинга в сто раз. :t Он даже не фильм, он -пародия на кино, странный продукт непонятного назначения. Даже, если бы нам не повезло, и мы бы на МЯУ в Беседке не обсуждали Коловрата, фильм бы не понравился и точка! :t :D И не впутывайте в это дело религию! Инок по сценарию чуть ли не главный помощник Коловрата, да ещё с медведем. Страшное дело- специально обученные медведи.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
А я бы эти фильмы ни смотрела, ни обсуждала :D
Огорчилась, что пропустила шоу Руслан и Людмила (муж, гад, посмотрел).
Так что теперь мечусь и маюсь. Даже о близнецах начну смотреть сериал по Первому: ну вдруг хоть сюжет интересный будет. Ну хоть полсерии выдержать!

Кстати, исторический о тамплиерах вполне себе: сюжет закрутили к концу очередной серии. Правда, я думала, что они англичане. Оказывается - французы.
Что поделаешь - такие познания в истории, и внимательность тоже хромает...
:)))

Тьфу, что пропустила! Фильм Форма воды надысь посмотрели. А что: нормальная такая фантастика, да в старом французском стиле. Очень приличное кино!
Из эпизодов: "Вы затопили наш кинотеатр водой - теперь будете возвращать стоимость 4х билетов!"
Надо смотреть: фильм оригинальный, сумасшедший, неожиданный, романтичный...
Этого...Дельторо!

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru