CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Стерилизованные. Главная кошка, кроме своего брата, никого не принимает. Брала на передержку на отпуск нескольких котов и кошек - досталось всем.

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Если они у вас на одном диване спать ложатся - то все у них нормально уже. А то, что один наскакивает, а другой на него рычит - это вовсе не значит, что он прям боится его. Может, его просто эти приглашения поиграть бесят, вот он и выражает свое негодование :)
Ни за что коты-враги не лягут СПАТЬ в непосредственной близости друг от друга, рядом с врагом спать нельзя, надо бдить, следить за ним. А если уснул - значит, есть доверие уже, значит, это свой.
Мне кажется, все у вас хорошо будет.

В выходные коты вели себя образцово... А сегодня вечером на старшего кота опять накатила волна злобы и ненавистничества. Меня с работы не встретил. из своей комнаты вообще не выходил...на молодого шипел и выражал ненависть.. Никак он его не принимает... Коты явно ревнуют... Молодой при мне никак не отвечает, в драку не лезет.. он очень умный и знает, что мне это не нравится... не знаю, что бы было без меня, возможно драки было бы не избежать - но молодой явно сильнее и тренированнее, да и по весу уже превосходит... Возможно, так старший пытается поставить на место молодого, чтобы он его уважал и не лез с фамильярностями? Потом опять улеглись на одном диване кемарить.. еще заметила, что коты зеркалят - когда один начинает вылизываться, другой- тоже. не знаю, сколько все это будет продолжаться? Я чувствую себя как укротитель в клетке с тиграми, все время как на пороховой бочке)))

пустить все на самотек, типа пусть сами разберутся - не могу...Мой старик по силам уступает, да и болезнь его ослабила... у меня были самовыгульные коты, я прекрасно знаю, что такое укусы и травмы... и боюсь их со страшной силой.. мой кот часто приходил с улицы - вся морда в крови, глаз не видно, бывало на месте укусов и царапин начиналось заражение, то морду разнесет как флюсом, то лапа опухнет как плюшка, а то вообще едва не помер - ногу разнесло, думали, само пройдет, как обычно, а нет - сепсис пошел... еле откачали кота, а он умирал на глазах... потом так хромой и остался. Прожил всего 3 года и пропал. просто не вернулся. я его искала 1,5 мес, прочесала весь район и близлежащие районы, но не нашла. вероятно - либо собаки порвали, либо машина сбила. Пока искала, нашла моего нынешнего - точная копия, только молодой, это было в 2003 году.. Я его кастрировала сразу - и больше - никаких улиц и самовыгулов.

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да не будет у вас драк, как у самовыгульных яйценосцев. Их драки, когда они клубком катятся, не видя вокруг себя ничего, страшно орут и раздирают друг друга в клочья - это драки за кошку, даже если ее рядом нет в этот момент. Кастраты ТАК не дерутся. И с кастратами тоже так не дерутся, потому как не конкуренты в этом деле.
Да и вряд ли ваши будут прям вот драться уже, ну если коты могут лежать на одном диване - значит, они примирились с существованием друг друга. Если и сцепятся - то ничего серьезнее пары царапин, не будет, а скорее всего и их не будет, обойдутся парой пинков-шлепков лапой да и разойдутся, кто характером слабей - уступит. Вес тут ни при чем, у нас младший хлипче старшего - но при этом нахальнее и злее, поэтому когда они друг на друга возьмутся бычить - старший обычно уступает, хотя мог бы дать лапой и младший наверно угомонился бы :) иногда бывает, что старший младшего гоняет тоже, видимо, когда совсем достанет или настроение плохое :) бывает, что и шипят друг на друга, ну так они и на сына могут нашипеть, когда он достает, это просто выражение крайнего негодования и возмущения, даже мама-кошка на своих котят шипит, когда они границы допустимого переходят :)

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тут ещё автор чего то ждёт, а старший кот может бузить именно из за плохого самочувствия. Раздражает его все, например. Надо б обследовать его. Или просто разводить по разным комнатам на время Вашего ухода и все! Ну, поспят в одиночестве, чего за проблема,

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE, мне кажется, что ей уже просто хочется поговорить :)))
А насчет котов и их совместного времяпрепровождения она уже успокоилась - вон, решилась же оставить их без присмотра одних :)))

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):

Ща, в другой отдел отправят, тут с этим строго! :))

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
А насчет котов и их совместного времяпрепровождения она уже успокоилась - вон, решилась же оставить их без присмотра одних :)))

А для чего же люди приходят на форумы? Конечно, хотят пообщаться по каким-то определенным вопросам.
Оставляла пока ненадолго, в выходные, лучше их оставлять днем, когда у них время сна.
Были бы они погодки или хотя бы разница в годах небольшая - совсем другое дело... Я бы их уже оставляла одних на день, уходя на работу. Но старый кот - это старый кот. Ему трудно вспрыгивать на стул или кровать, например, он сначала цепляется когтями, фиксируется, потом подтягивается.. У него уже нет такой подвижности и маневренности, как у молодого. худой и ослабленный после операции и кишечной болезни... А у молодого - кровь играет, он носится, выскакивает из-за углов, вчера из-за угла махались лапами... вчера несколько раз наблюдала, как крутил попой, хотел наскочить на старого, но потом, видимо, передумал. Не знаю, почему, может понял, что я наблюдаю, вспомнил о холодном душе?))... Это очень хитрая и умная задница.. Поэтому я вначале все же хочу за молодым понаблюдать, изучить его поведение. Пока , по моим наблюдениям, мне кажется, что он не злобный... Но надо еще время...В принципе, прошло не так уж и много времени. принесла я его уже окончательно - 12 декабря, кастрировала 16 декабря, потом старалась их не пересекать - карантин, хотя все равно стычки были с воем и воплями, так как он вырывался как смерч из кухни - семеро не удержат... Общаться они стали только после Нового года.... и полноценного общения не было, старший болел...
Под запором в кухне находиться молодой не желает - вопли и царапания двери... Сегодня в 5.00 утра начался ор, хотя закрывала я его в 00.30 и кормила хорошо... из-за него не выспалась вообще.. Выскакивает нервный, орет, потом через время потихоньку успокаивается.. нахождение одному в запертой кухне - видно, для него стресс.

Да, кастрированные не будут драться из-за кошки... Но мой старик, например, раньше, когда много играл (когда появился молодой, он вообще играть перестал) в ходе игры часто входит в раж, начинал злобно наскакивать на руку и мог порвать.... я тогда быстро игру прекращала и ретировалалсь... Я боюсь, что может у них начаться как игра, а закончится чем-то злобным...

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

ага, щаззз. Это на вашу руку можно было войдя в раж злобно наскакивать. Потому что эта рука не могла выпустить когти и зубы. А другой кот при таком раскладе просто даст понять, что он щас тоже в раж войдет. И обычно на этом все и заканчивается. Я такое регулярно наблюдаю у своих, вот они лижутся-милуются, вот кому-то надоело, вот уже сцепились-покатились, это еще игра, а вот уже кто-то хвостом хлещет и сопит, глаза чернющие, уши назад, в раж вошел... Дальше варианты - либо прыгнет, получит по роже и успокоится, либо не прыгнет, потому что второй слиняет, не пожелав участвовать в празднике жизни.

И да, мы все сюда приходим пообщаться. Просто есть разделы, где не допускается (ну, почти не допускается, все мы люди же!) просто поболтать о кошках, здесь обсуждают конкретные проблемы и способы их решения.
А для просто рассказов о своих пушистиках и болтовни - можно завести тему в "мы и наши кошки" :) ну или в чью-то ходить и там болтать :)

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
ага, щаззз. Это на вашу руку можно было войдя в раж злобно наскакивать. Потому что эта рука не могла выпустить когти и зубы. А другой кот при таком раскладе просто даст понять, что он щас тоже в раж войдет. И обычно на этом все и заканчивается. Я такое регулярно наблюдаю у своих, вот они лижутся-милуются, вот кому-то надоело, вот уже сцепились-покатились, это еще игра, а вот уже кто-то хвостом хлещет и сопит, глаза чернющие, уши назад, в раж вошел... Дальше варианты - либо прыгнет, получит по роже и успокоится, либо не прыгнет, потому что второй слиняет, не пожелав участвовать в празднике жизни.

Нужны наблюдения... Даже кратковременный отпуск на работе из-за котов взять не получится, поэтому - по выходным... Как я понимаю поведение моего старичка, своим шипом и рычанием он молодого воспитывает и пытается дать понять, что он тут хозяин и чтобы он не лез к нему со своими играми и фамильярностями...

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Насчет, что он хозяин -не факт. .чтоб не лез -да. Запросто второй-молодойбудет главным

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Найти:
Перейти: