CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Furaz

Для вас выкладывала вчера в этой теме информацию, она перенесена сюда
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3063746#p3063746
Там вы найдете выдержки из статей и объяснения врачей - почему форвет и тем более гомеопатия тут ни при чем, какие бывают анализы на коронавирус, почему анализов на FIP не бывает и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Для соблюдения равновесия мнений выкладываю в эту тему информацию

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203

Там вы найдете доводы, которые были подтверждены практикой, что гомеопатия очень мощный рабочий инструмент, если к ней относится без предвзятости и использовать по назначению, понимая суть предмета.

Не стоит отрицать феномен гомеопатии основываясь не на практическом результате, а на непробиваемом: "Этого не может быть, потому что этого не может быть". Впрочем гомеопатии все равно, она как работала так и будет работать... В общем караван идет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
По поводу эффективности гомеопатии правильнее спорить гомеопатам с врачами и с учеными где-нибудь вот здесь
Меморандум №2 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований О ЛЖЕНАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ
7 февраля 2017 г.
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/,
поскольку клиенты к гомеопатам и так ходят.

Доводами будет статья на Pubmed, в которой будет написано, что было доказано, что гомеопатия эффективна при FIP или для элиминации коронавируса.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=homeopathy+efficacy

The Veterinary Journal
May 2014
Niels C. Pedersen,
Center for Companion Animal Health, School of Veterinary Medicine, University of California, USA
Инфекционный перитонит кошек: диагностика и лечение. Обновленные данные. Часть 2 Лечение
http://www.veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevaniya/ ... it-koshek2
Цитата:
В настоящее время не имеется эффективного лечения инфекционного перитонита кошек и смертность крайне высока. Однако, тот факт, что в очень редких случаях некоторые кошки спонтанно выздоравливают при наличии хорошего поддерживающего ухода, является достаточным стимулом, чтобы владельцы пытались пробовать применять различные альтернативные методы лечения, которые рекламируются, главным образом, в Интернете. Многие из этих видов лечения дороги. Важно, чтобы такие способы лечения были адекватно тестированы на адекватном количестве кошек с подтвержденном заболеванием и был использован рандомизированный, плацебо –контролируемый и двойной слепой способ.


Для равновесия не лишне помнить статистику
Dr. D.D. Addie:
http://www.dr-addie.com/whatsnew.htm
Цитата:
Существуют 4 возможных сценария развития событий в результате контакта кошки с коронавирусной инфекцией:

1. У котенка или кошки разовьется ФИП (около 10% инфицированных животных).

2. Подавляющее большинство кошек какое-то время выделяет вирус, вырабатывает антитела, прекращает выделять коронавирус и их титр антител возвращается к нулю. В 58% случаев выделение коронавируса продолжается до 1 месяца, в 95% случаев выделение вируса продолжается менее 9 месяцев.

3. Кошки становятся пожизненными носителями FCoV (13% инфицированных кошек). Эти кошки постоянно выделяют FCoV в фекалиях, и большинство из них остается идеально здоровыми, хотя у некоторых и возникает хроническая диарея.

4. Устойчивые кошки – представляется, что около 4% кошек абсолютно устойчивы к коронавирусной инфекции, они не выделяют вирус и у них вырабатывается имунный ответ, который практически невозможно обнаружить.


Cятковская О.С.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=49570&view= ... t&p=297530
комментарий врача-фелинолога, инфекциониста Сятковской О.С. (Владелица частного ветеринарного центра, практикующий врач. Специализируется по кошкам. Наибольший интерес - инфекционные болезни кошек и собак. Внутренние болезни кошек, паразиты крови. Член международных фелинологических ветеринарных обществ Европы и Америки ( AAFP;FAB;ISFM,Cornell Feline Health Center. Представитель балтийских стран в Feline Veterinary Federation. Основатель Эстонского общества врачей-фелинологов. Участник ежегодных международных вет.конференций в Европе и Америке. Лектор по инф.болезням ( Эстония, Россия, Украина)

Цитата:
Цитата(LadyFelino @ 06 Сентябрь 2013 - 10:13) *
Все такие статьи потом опровергаются. Потому как оказывается, что это был вовсе на ФИП, а чтчо-то очень на него похожее. Или диагноз был поставлен недостоверно ( это чаще всего).

Элиминировать мутированный коронавирус невозможно. То есть, если ФИП развился, то обратной дороги не будет.
При сухой форме может быть так называемая ремиссия ( но, так как сухая форма -хроническое течение, то есть длительное), трудно судить об этом.


http://zooforum.ru/index.php?showtopic=49570&view= ... t&p=297578
Цитата:

- на фелинологических сайтах (заводчики и владельцы породистых кошек) много "рецептов" элиминации именно не мутировавшего вируса от лиц, не имеющих ветеринарного образования, и эти рецепты и ссылки разносят по интернету. В связи с этим вопросы - чем опасны такие эксперименты и есть ли какие-то способы способствовать элиминиации не мутировавшего вируса?

Цитата(LadyFelino @ 07 Сентябрь 2013 - 08:26) *
Коронавирус мутирует при СТРЕССЕ. Если мы начнем проверять мультикэт дома и питомники, то 99% процентов кошек будут иметь антитела к короавирусу, это значит что все они имели контакт с этим вирусом. Но, это совсем не значит, что они заболеют ФИПом.
Чем меньше стресса, чем меньше населенность кошачьей популяции - тем больше шансов что ФИП не выработается.
Чем больше владельцы начинают эксперементировать и "лечить" и "элиминировать" вирус - тем больше стресса они вызывают у животного и повышают возможность выработки ФИПа.

Коронавирус сам прекрасно элиминирует из организма в большинстве случаев. Иначе смертность была была 99%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 02:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Надо к форуму прикрутить возможность если не ставить лайки, то хотя бы объявлять благодарности за пост (на некоторых форумах есть такая возможность).
ficus, спасибо!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 17:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
ficus писал(а):
По поводу эффективности гомеопатии правильнее спорить гомеопатам с врачами и с учеными где-нибудь вот здесь
Меморандум №2 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований О ЛЖЕНАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ
7 февраля 2017 г.
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/,
поскольку клиенты к гомеопатам и так ходят.


В свое время, работая в сетевой клинике, я не мог попасть на конференции которые устраивались для ветклиник Москвы, в качестве лектора. И те от кого зависело мое попадание туда мне говорили: "Мы и наши семьи лечимся у врачей гомеопатов, и прекрасно Вас понимаем и поддерживаем, но мы не можем Вам предоставить возможность выступления, время не то, дело в том, что в управлении ветеринарии есть несколько авторитетных людей, которые как минимум не допустят этого, а если Вы все же выступите, то больше они этого точно не допустят. А нам не хотелось бы портить с ними отношения"

Вот на этом и построен весь этот меморандум. Кто то его составляет, а кто то не хочет портить с ними отношения. Очень высок уровень блокировки гомеопатии как науки.

И еще, гомеопатия это не просто метод лечения, это иной способ мышления по отношению к здоровью как к потенциалу самой жизни животного или человека. Никакая сила не заставит мыслить динозавров у власти, что их власть может быть с кем то разделена. Они привыкли давить силой и это давление сублимируется в принципы подавления, который господствует в современной медицине.

По поводу размышлений о ФИП и гомеопатии. Скажу так. Если человек считает необходимым оказывать помощь своему питомцу до каких то определенных пределов, то почему в этом процессе не могут быть задействованы гомеопатические средства? Я не говорю о том, чтобы вылечить от ФИП, а именно о помощи в поддержании качества жизни животного.

Все средства хороши, но каждому свое место и время. Я могу использовать и гомеопатию и тот же антибиотик, и когда надо кортикостероиды. То есть, важно прийти к положительному результату, с наименьшими последствиями для здоровья животного, как от вида и продолжительности болезни, так и от последствий от примененных лекарственных средств. Поэтому я отменил такое понятие, как гомеопатический прием, то есть он приравнен к обычному. И эти споры, что круче гомеопатия или аллопатия, меня практически не волнуют.

Мне не нужна революция в сознании людей (хватит проходили), мышление должно преображаться. А это не быстрый процесс.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Вы пришли из собственной темы на 100 страниц в тему о неэффективности методов лечения, продвигаемых другим человеком, чтобы продвигать свои методы "поддержания" с недоказанной эффективностью.
Чтобы не было необходимости ссылаться на какие-то местные препоны, была дана выше ссылка на международный ресурс, где приводятся результаты исследований в разных странах
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=homeopathy+efficacy
Search results
Items: 1 to 20 of 385

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=homeopathy+FIP
Search results
Items: 0
No documents match your search terms


Политика, революции, философия и религия из вашей подписи к заболеванию, которого касается тема, не имеют отношения. Клиентов у гомеопатов достаточно и объем продаж не дает им бедствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Никакая сила не заставит мыслить динозавров у власти, что их власть может быть с кем то разделена. Они привыкли давить силой и это давление сублимируется в принципы подавления, который господствует в современной медицине.


http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Цитата:
Рекомендации

Министерству здравоохранения РФ. Пересмотреть в свете актуальных научных данных принятые более 20 лет назад без достаточных оснований решения о внедрении гомеопатии в систему российского здравоохранения. Вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. Не включать гомеопатию в новые и обновляемые стандарты оказания медицинской помощи, клинические рекомендации (протоколы лечения).


Владимир Михайлов писал(а):
Если человек считает необходимым оказывать помощь своему питомцу до каких то определенных пределов, то почему в этом процессе не могут быть задействованы гомеопатические средства? Я не говорю о том, чтобы вылечить от ФИП, а именно о помощи в поддержании качества жизни животного.


http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Цитата:
Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под гомеопатию научную базу. Все они оказались в итоге безуспешными
---
Гомеопатия не является безвредной: больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов.
---
Меморандум основан на Экспертном заключении, составленном междисциплинарной рабочей группой по поручению Комиссии. В ее состав вошли специалисты в области доказательной, экспериментальной и клинической медицины, психотерапии, психологии, физики, химии, биохимии, иммунологии, молекулярной биологии, фармакологии, биотехнологии, фармации и биостатистики.
---


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 00:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
ficus писал(а):
Вы пришли из собственной темы на 100 страниц в тему о неэффективности методов лечения, продвигаемых другим человеком, чтобы продвигать свои методы "поддержания" с недоказанной эффективностью.


Забыли в конце приписать ИМХО.

Я эту собственную более, чем на 200 страниц тему вынашивал не один год, а теперь родилось то, что должно расти, и ... да, продвигаться (в хорошем смысле этого понятия), что в этом плохого - продвигать нужное всем. К тому же я должен был ответить на вызов- это важно, а не то, что я использовал ответ Вам, как средство передвижения к продвижению.

А если Вы лично не верите, то зачем же в свое неверие весь мир пытаетесь обратить?

А эффективность не доказывают, ее являют.


ficus писал(а):
Чтобы не было необходимости ссылаться на какие-то местные препоны, была дана выше ссылка на международный ресурс, где приводятся результаты исследований в разных странах...


От этого момента и до конца следующего поста - море чужих цитат и ноль своих мыслей, суть этого ноля в одной фразе: ученые доказали гомеопатия неэффективна. Попытка давить массой чужих авторитетов и профессионалов, самому оставаясь в рамках слегка продвинутого любителя.


ficus писал(а):
Политика, революции, философия и религия из вашей подписи к заболеванию, которого касается тема, не имеют отношения. .


То, что Вам не удается понять целостность написанного мною и Вы разбиваете это на философию, религию и т.д. Сори, не моя проблема, я пишу для всех, а не состою с Вами в личной переписке.

ficus писал(а):
Клиентов у гомеопатов достаточно и объем продаж не дает им бедствовать


Когда Вы лично со своим питомцем придете ко мне на прием, тогда я скажу: "Достаточно. Я выполнил свою миссию, можно теперь и бедствовать". :)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Самура тоже призывает верить, ага. Причем, на слово, без доказательств, ссылок и цитат. И верят же! Элиминируют и поддерживают, поддерживают и элиминируют... некоторые годами.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 03:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Владимир Михайлов писал(а):
А если Вы лично не верите, то зачем же в свое неверие весь мир пытаетесь обратить?

Это у кого тут рекламная тема для обращения неверующих и привлечения верующих? А у кого-то, у Самуры в смысле, и вовсе целый форум.

Не останавливайтесь на достигнутом, а то за Вас даже как-то обидно. Делаете, в сущности, одно дело, только Самура в медицине и ветеринарии вообще плавает, а у Вас все-таки знания есть. Или может быть для привлечения верующих оно и лучше? Чем темнее и необразованнее гуру, тем больше ему веры?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru