CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
От себя пару слов. В Швейцарии гомеопатия включена в систему государственного медицинского страхования. И не только в Швейцарии. Во многих европейских странах, в США она входит в систему здравоохранения. В Евросоюзе существуют официальный День гомеопатии.
Конечно, швейцарцы, немцы, англичане, голландцы, американцы.... - все они дураки, а Россия, как известно, родина слонов.
С генетикой мы тоже боролись как с лженаукой и очень успешно. Настолько успешно, что существенные отставания до сих пор дают о себе знать.

А сейчас напоминаю, что по гомеопатии есть отдельная тема. Есть желание обсуждать - прошу туда.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Wanda +100 :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
С генетикой мы тоже боролись как с лженаукой и очень успешно. Настолько успешно, что существенные отставания до сих пор дают о себе знать.


Ну, с генетикой-то боролись по понятным причинам - из нее вполне логично вытекало, что "каждая кухарка управлять государством" эффективно не может, ибо "от осинки не родятся апельсинки".
Поэтому надо было прикрыть потенциальный источник этих крамольных мыслей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Wanda,
Спасибо, что не удалили ссылки на медицинские статьи и цитаты.

Не в моих планах обсуждать гомеопатию, это вопрос веры каждого человека, так же как и какую религию или убеждения выбрать.
Я увидела, что один из участников темы в растерянности, хотя логично было бы обратиться к грамотным врачам для выяснения причин слабого стула у кота.

Еще раз повторю, справедливо давать людям информацию о том, что может и что не сможет помочь их животным, эффективность каких препаратов доказана, каких-не доказана. Принятие решений к кому обращаться для лечения животных - личное дело каждого.

В ЕС нет единой системы праздников, если и есть день гомеопатов, он не является нерабочим праздничным днем ни в одной стране. Общих праздников много, и религиозных, и профессиональных, - и Троица, и День Святого Валентина, и международный женский день, и день ветеринарного врача, и день российского православного ветеринарного врача.

Основатель гомеопатии боялся навредить, поскольку в его время одним из главных средств лечения было кровопускание.

Не знаю, кто такие "мы", кто боролся с генетикой как наукой, но видимо, "мы" - это было государство и оно боролось с наукой. Сейчас ученые и врачи многих стран борются с государствами за исключение гомеопатии из списка препаратов, финансируемых в рамках ОМС, за то, чтобы она не продавалась наравне с медицинскими препаратами в аптеках и пр.

При этом никто не запрещает людям пользоваться нетрадиционными средствами за свой счет, если они в них верят.

Чтобы полнее представлять себе ситуацию с гомеопатией и отношением к ней врачей и ученых, достаточно посмотреть статью в Википедии.
https://en.wikipedia.org/wiki/Homeopathy
В Швейцарии, например, одна из работ была представлена защитниками гомеопатии как отчет правительства Швейцарии, и результате орган здравоохранения Swiss Federal Office of Public Health вынужден был делать опровержение.

Проходят акции протеста в рамках кампании 10:23, чтобы подчеркнуть, что в большинстве гомеопатических средств отсутствуют активные ингредиенты, для этого люди принимают большие дозы. Никто из сотен участников протестов в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и США не пострадал и никто ни от чего не излечился.

В Великобритании комитет по науке и технологиям Палаты общин дал рекомендацию не финансировать гомеопатические лечебные заведения из госбюджета. В июле 2017 года в рамках реализации плана по достижению экономии £200 млн в год путем предотвращения злоупотребления скудными финансовыми ресурсами Национальная служба здравоохранения заявила о том, что более не будет поставлять гомеопатические средства. К 2012 году в Великобритании ни один из британских университетов не предлагал курсы обучения гомеопатии.

20 сентября 2017 года Консультативный совет европейских академий (European Academies' Science Advisory Council (EASAC) опубликовал результаты анализа и сделал вывод о применении гомеопатической продукции, заявив об отсутствии доказательств в пользу того, что гомеопатические продукты эффективны и поставив вопрос о контроле качества.

И тд. в разделе Government level reviews. Также заслуживает внимания статья Побочные эффекты (Adverse effects). В каких странах гомеопатия финансируется, указано в разделе Regulation and prevalence .

В апреле 1997 года в издании FDA Consumer Виллиам Джарвис (William T. Jarvis) Президент национального совета против мошенничества в здравоохранении, (the National Council Against Health Fraud), заявил: "Гомеопатия - это мошенничество, которое проникло в общество с благословения правительства, благодаря злоупотреблению политической властью сенатором Роялом копеландом (Sen. Royal S. Copeland) [главное ответственное лицо в процессе принятия Закона 1938 года о Продуктах питания, лекарственных средствах и косметике (Food, Drug, and Cosmetic Act)."

Всемирная организация здравоохранения озабочена вопросами безопасности гомеопатии, в том числе в связи с тем, что сырье поступает на производство из всех уголков мира. Особое беспокойство вызывает сырье животного и человеческого происхождения (сырье человеческого происхождения может включать в себя ткани, секрет, гормоны и линии клеток). Некоторые из этих материалов могут оставаться опасными для здоровья даже в высоком разведении. http://www.who.int/medicines/areas/traditional/Homeopathy.pdf?ua=1
стр. 11.
Материалы растительного происхождения могут быть загрязнены пестицидами и тяжелыми металлами.
стр. 16
Необходимо использовать адекватные валидированные процедуры , такие как фильтрация, пастеризация, стерилизация, преципитация в зависимости от сырья, загрязненности и количества патогенов, т.к. разведения как такового недостаточно для обеспечения микробной, вирусной и TSE -безопасности.
И т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я еще раз прошу не обсуждать гомеопатию здесь. Для этого была создана специальная тема.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Anais писал(а):
А я-то думала, чего это cleochka на всех форумах молчала-молчала и вдруг снова активизировалась - как будто спало-спало бескорыстное желание спасти мир от ФИПа и вдруг опаньки! - проснулось... А она оказывается просто новый бизнес-план до ума доводила! С учетом ошибок, из-за которых разорилось прежнее предприятие :)))


:D Там не просто план, там долгосрочный, с перспективой. Уже приносящий доход за счет пожертвований пользователей. На подарки к праздникам вот уже скидываются Самуре ))
Скрытый текст +


Но это все, конечно, дело добровольное.

Я хотела бы вернуться к обсуждению "схемы" Самуры.

Очень интересно услышать мнения (особенно, врачей) о целесообразности/эффективности применения при коронавирусе кошек препаратов, действующими веществами которых являются:

  • Лактоферрин (Полиферрин-а)
  • Интерлейкин-2 рекомбинантный дрожжевой (Ронколекин вет)
  • Адеметионин (Гептрал)

Это основной, обязательный курс. Дозировки не пишу, скажу лишь что они далеки от рекомендованных ветеринарией и указанных в инструкциях к препаратам.

Кошек с короной переводят на натуру (говядина, птица), но при таком питании не разрешается проводить дегельминтизацию до получения отрицательных ПЦР. (это тоже что-то из области фантазий Самуры, подобно теме с УЗИ, яко-бы провоцирующего выпот у коронавирусника) А вот после этого начинается самое интересное - усиленная кормежка хвостов препаратами от гельминтов и простейших в дозах, превышающих рекомендованные инструкцией к препарату. А куда деваться? Ведь, конечно, "опаснее" провести плановую дегельминтизацию хвоста с короной, чем потом получить колонию непрошенных гостей в кишечнике питомца и травить их до умопомрачения. Зато уже без короны, да! 8|

Помимо этого списка очень много пишется про:

1) Альбувир в избавлении кошек от калици (мой кот испытал на себе, о результате можно почитать в нашей истории) и предотвращении перезаражения кошек внутри питомников.

2) Свечи Виферон (как утверждает Анна, "курс из 10 свечей практически закроют жизненный цикл коронавируса) и Виферон гель для лечения калицивироза у кошек (по поводу применения в стамотологии этого препарата я нашла лишь информацию о лечении герпетического стоматита у людей).

3) Ароматерапия - На форуме одним из «звеньев» в схеме Анны является арома-терапия. Она предлагает использовать эфирные масла лимонника и кедра для «дезинфекции» воздуха и поверхностей в помещении, где находится кошка. Народ включает бесперебойную работу аромаламп, заливает территорию кошки разведенными в спирту эфирками, моет ими полы.

Про терпены в эфирных маслах и глюкуронидацию (Glucuronidation) - отсутствующий у кошек механизм детоксикации Анна, видимо, не знает. Подробнее можно почитать здесь на английском (pdf) Статья старая и хорошо известная старожилам форума, но очень подробная. Прочитать можно через переводчик, там все понятно.
Если не вдаваться в подробности, то эфирные масла опасны из-за содержащихся в них терпенов. Через легкие и тонкую кожу кошек эфирные масла легко проникают в кровоток, продукты переработки масел накапливаются в организме и нарушают работу печени и почек. Результат такого накопления может быть не только опасен для здоровья, но и привести к гибели животного. И ведь писалось об этом не раз и статьи приводились о вреде эфирок, в том числе на mauforum.

4) Лариам. Какая связь между препаратом от малярии и коронавирусом, известно только Самуре.

5) При высокой температуре в ход идет летическая смесь: Анальгин, Но-Шпа, Димедрол. |O

Прошу прощения у модератора, что все-таки затрону тему гомеопатии, но препараты этого ряда тоже присутствуют в схеме Анны.

Например, применяются:
Мукоза композитум, Энгистол, Траумель, Нукс вомика, Ипекакуана, Подофиллум.

Назначаются они не всем, в обязательную схему не входят. Рекомендуются при расстройствах ЖКТ, калицивирозе, рвотах, запорах и т.п.

Вот именно эти и перечисленные выше препараты хотелось бы обсудить в ключе названия темы, а не медицину в целом или гомеопатию в частности.

Про общеизвестные принципы гигиены/уборки/питания натурой, помогающие кошкам элиминировать коронавирус самостоятельно и безмедикаментозно. (выше о них уже много писали), Анна не забыла.

Об этих методах каждого нового пользователя форума оповещают сразу и это первое, с чего начинают заниматься кошками. Между этапом гигиены/перевода на натуру и этапом начала применения основного курса ПЦР никто не сдает. Вывела ли кошка корону на первом этапе, или нет - не известно. Если есть понос, слизь, кровь - то корона, обострение и срочно курс!
ПЦР только после завершения курса, спустя месяц.
После получения ряда отрицательных ПЦР, конечно же, венец победы присуждается не усиленной гигиене и кошке, а основному курсу и Анне.

На форуме есть животные, заколотые до умопомрачения препаратами по 5-му кругу, которые уже более года не могут избавится от короны, а есть немало таких, чьи хозяева не стали колоть своих животных и на одной гигиене/натуре помогли своим кошкам вывести корону быстрее всех тех, кто до сих пор сидит на препаратах.
Вот такое вот кино, о котором можно поболтать и сделать выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
31 марта состоятся конференция для владельцев, на которой по вопросам FIP, FeLV и FIV выступят ведущие специалисты.
Вопросы принимаются заранее. Это отличная возможность получить в том числе и разъяснения по всем сомнительным методам поддержания кошек с FCoV во время мероприятия. Запись потом будет размещена в доступе, ваши вопросы и ответы на них будут полезны всем.

Мероприятие на весь день, полная программа здесь
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77997
Цитата:
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО БОЛЕЗНЯМ КОШЕК для владельцев и волонтеров
31 марта 2018 года

Есть возможность заранее задать интересующие вопросы лекторам.

Образовательный Центр Коллегии ветеринарных специалистов
info@eduvet.ru

Начало лекций в 10 часов

12. Инфекционный перитонит кошек – Пака 25 минут
13. Вирус лейкоза кошек – Пака 20 минут
14. Вирус иммунодефицита кошек – Фотченкова 25 минут
15. Вопросы и ответы (круглый стол) по кошачьим ХВИ – Пака, Фотченкова 20 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
ficus, спасибо большое за эту информацию. Я, к сожалению, не имею возможности посетить конференцию. т.е. вопросы отправить на е-майл могу, но стать участником нет, т.к. живу в другом городе. Не знаю, примут ли мои вопросы в таком случае..

P.S.: Моя вам благодарность за приведенные цитаты и ссылки о коронавирусе и Фип. Хорошая подборка, которую полезно почитать перед тем как принимать решение о методе лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Спасибо. Рада, что информация вам полезна.

В объявлении указывается, что участвовать можно и онлайн, не обязательно очно, а позже будет запись для всех. Так что ваши вопросы помогут врачам понять, что особо волнует владельцев, и им будет проще подготовить именно нужную для владельцев информацию. В любом случае вопросы уже принимаются, а регистрация как таковая еще не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Какая же аферистка, все-таки, эта Анна)
Помню, какую она ожесточенную полемику вела в моей теме. Меня тогда насторожило то, с каким она упорством мне доказать пыталась, что я своим безразличием гублю жизнь своего кота. В общем-то, этим доводом она и берет: ведь никому здесь не наплевать на жизнь своих четвероногих. И я, чего греха таить, повелась. Однако, меня хватило не надолго. После ее ЦУ в личку желание следовать советам какой-то рандомной непонятной дамы из интернетов пропало.
Я видела, что кот мой бодрый, веселый и что лишний раз я его мучить уколами и анализами не хочу.
Я также много читала материала о вреде стресса, о том, что большинство котов сами элиминируют вирус.
Поэтому я просто расслабилась. И это, наверное, лучшее, что я могла сделать для своего кота.
Отдельно хочу поблагодарить Anais, которая изначально говорила мне отстать от кота. Ее здоровый скепсис, возможно, спас ему жизнь)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru