CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
knopochka3012, вы кормите полноценной сушкой, зачем что-то еще?) Лучше не приучать к тому, что по каждому его зову Вы будете что-то давать! А то привыкнет клянчить и сядет на шею, свесив лапки с хвостиком))
Вы после года планируете на сушке оставаться? или что изменится после года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
" А попрошайки все бенгалы,научитесь не обращать внимание на манипуляции"
а у нас в этом плане все наоборот :D кроме своего мясного микса ничего не ест, от слова вообще) ничего из еды не прячем, мясо/рыба размораживаются на столе, колбасу и молочку спокойно оставляем, не покушается.... Хотя у друзей кот таскает даже хлеб :))) у них абсолютно все съестные припасы прячутся :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Мы тоже все прячем от кошки)) коту пофиг на еду, в принципе, он к миске подходит только во время кормления (7:00 утра и 18:30 вечера). В другое время ему не интересно))
А кошка жрет все! Просто все! От зелени, овощей, ягод, фруктов, до оливок, сыров, хлеба...мы не даём, конечно, это то, к чему она интерес проявляет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Lena.sharaha, спасибо за советы! Сушка, конечно, это легко и просто, это - мечта, как встретить в магазине упаковку "Еда мужская 1 кг")))))) Но - кот мой личный первый, до этого были коты у бабушек, беспородные, кушающие супчики, кашу и рыбку. И вот смотрю я на своего и думаю, как же это скучно - всю жизнь проесть сухие хлопушки... Если бы он не смотрел на всё остальное, как Ваш - даже не задумывалась бы. Но тут я вижу обратное в степени до предела. И не вижу причины, почему нельзя угостить всем тем ранее перечисленным в этой теме полезным. Я не дам ему жареную говядину. Сырую он сам не стал. Но ест отварную куриную грудку. И творог натуральный не жирный. И кашу овсяную на половине молока. По чуток и не каждый день. И не вижу изменение реакции в лотке. И мне не трудно угощать. И он доволен. И сушку после этого ест с тем же аппетитом. Вот скажите по конкретному перечисленному - это скорее вредно или полезно или никак? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
knopochka3012, может Вам тогда на сбалансированную натуру перейти?)
В принципе можно, конечно, но учтите, что в таком случае вы будете на смешанном питании, оно самое опасное при неправильном кормлении, так как животные начинают меньше пить жидкости. То есть приемы пищи между сушкой и натурой разносите по времени на 3 часа примерно. Следите за потреблением воды.
Вообще мнение ошибочно, у Вас типичный попрашайка :D :D , как моя Баунти) Ему просто интересно и любопытно! А Вы, как любящая мама, не отказываете) Я такая же, ничего нет страшного в этом)

По мясу, лучше всего не давать грудку куриную, любое другое мясо, но не грудку, оно диетическое, пустое (пробуйте мясо с бедер лучше). Предложите ему мясо индейки, кролика, телятину, свинину нельзя!. Очень полезны бенгалам куриные шеи, лучше их отбить немного молоточном, а то есть такие особи, которые не жуют и глотают все махом, потом закупорка.
Мясо не варите! Пробуйте проваривать, ошпаривать, но не варите до конца, все питательные вещества вывариваются. Мясо любое давать только перемороженным минимум 3 суток.

Творог, натуральный йогурт без добавок, все это можно раз в неделю-две. Никакого молока в любом виде!

Каши не давайте, тем более на молоке...не усваивается молоко, а каша...зачем она хищнику?

Можно раз в неделю давать яйцо перепелиное сырое.

Рыба только красная, филе без косточек, речную даже не думайте дать.

Если надумаете перейти на натуру, то почитайте вот эту ветку:
Помогите начинающему натуроеду - ч. 4
Там вообще и миксы мясные расписаны, и витаминные добавки и запрещенные/разрешенные продукты. Очень полезная ветка))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо!!! Ясно.... про НЕ мясо. Про мясо всё читала, перемороженое, сырое, знаю, но к нему никакого интереса нет. Поняла про воду, спасибо, но пьет вроде много, так как любит баландаться в воде, в ванной тазик всегда есть помимо поилки.

Ветку обязательно прочту.

Яйцо перепелиное - в скорлупе? Он его съест прям так?? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Нет конечно не в скорлупе)) Разбить и вилочкой взболтать :D :D Он его вылакает. Только куриное нельзя так давать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо, поняла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
knopochka3012, на фейсбуке есть ещё группа о натуральном питании (ведёт ветврач) - сходите почитайте.

Группа: https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/
Конкретно про питание кошек: https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/p ... 915448638/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Tabiti, спасибо! Я тоже пойду почитаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru