CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Jelena
С некоторого времени начала записывать расходы на хвостатых, просто ради интереса. В среднем на еду и наполнитель у меня уходит 2 - 2,5 тысячи в месяц на одного, а я покупаю достаточно дорогой наполнитель и хороший корм. Так что 3 тысячи на подобранца в месяц, видимо, включают немалый счет за ветеринарку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Видимо, я совсем нерадивый (жадный?) заводчик, т.к. у меня на шестерых звериков (четыре кошки, два кота-кастрата) уходит в месяц 3400 (примерно) на мешок 10 кг сушки + прим. 1000 на влажники, в основном, в качестве вкусняшек, и 250 руб. на мешок 40 кг древесного наполнителя (он на пару месяцев), т.е. без вет. обслуживания максимум 800 рублей в месяц на кошку. Сейчас одна кошка с котятами, в этом случае, конечно, расходы существенно возрастают, но это другой коленкор, один уже зарезервированный котенок закрывает все расходы.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мои в древесный не ходят (точнее, древесный держу только для котят), у меня комкующийся бентонитовый наполнитель, с расходом 3 - 4 мешка (18 кг) в месяц, то есть около 4 тыс. в месяц только на наполнитель.
Плюс сушка, баночки, курица, творог, яйца...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Рената, как у вас экономно!
У меня, когда было трое, 6000 в мес. получалось на корм и наполнитель.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Рената писал(а):
... и 250 руб. на мешок 40 кг древесного наполнителя ...


Завидую.

Самый бюджетный вариант древесного наполнителя - который мне в Москве удалось отыскать - это 650 руб за мешок в 40 кг (при условии, что берется не менее 4-х мешков). И то это была акция...
И под эту акцию пришлось отвести отдельное помещение для хранения - потому что 4 мешка по 40 кг занимают довольно много места.

А в зоомагазине 250 рублей стоит пакет древесного наполнителя на 25 литров. И то - не в самом дорогом зоомагазине.
Вот этот
Скрытый текст +

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 15:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Я допускаю, что при наличии крупных кошек (куны, британы-мальчики) расход корма (и, соответственно, наполнителя) может быть бОльший, у меня девочки 3-3,5 кг, даже кастраты не тяжелее 4 кг. Из-за проблем с пищеварением у двух звериков я вынуждена остановиться на определенном корме для всей команды, но я знакомилась с предложениями для питомников других производителей - вполне можно подобрать за разумную цену весьма качественный корм. Да, мне удобно древесный наполнитель использовать, т.к. лень бегать к мусоропроводу с пакетами использованных камушков или силикагеля :D
Это все я к чему - для приютов расклад по расходам на содержание может быть еще экономнее, т.к. они могут все брать оптом, также и вакцины и глистогонку (это не ежедневные расходы), да и колоть всех может один врач, а не таскать каждого в клинику, возможно, в стоимость 100 р в день входит зарплата сторожа и расходы на отопление, но для простого владельца содержание кошки не так уж и дорого. Всегда можно найти варианты разумной экономии - например, договориться с заводчиком и брать корм понемногу у него, это выйдет дешевле владельцу и заводчику плюсом - повышается процент скидки при увеличении объема выбранного корма. Наполнитель можно брать так же - у нас, например, тот же древесный можно купить и меньшими объемами, по 10-15 кг, по 18 рублей за кг, привезут и поднимут до квартиры бесплатно. Поищите у себя производства гранул для растопки - они могут быть практически на каждой деревообрабатывающей фабрике. Мы там берем, размер нормальный, мои мелкие с месяца в него пошли, плотность хорошая, запах и влагу держат отлично, можно хоть по одному мешку брать - в этом случае надо подъехать самому, мы кооперируемся, и кто-то один забирает 4-5 мешков, но есть товарищи, которые фасуют в меньшую тару, накидывают немного и развозят по домам по предварительным заказам.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Пока что все гранулы для растопки, которые можно брать недорого и которые мне попались, в Москве начинаются с 1 тонны. Для этого объема, простите, нужно арендовать склад...

Я не думаю, что есть реальный смысл рассматривать для хозяев домашних кошек вариант, что они будут постоянно "висеть на шее" заводчика, у которого максимальные скидки по всем позициям на всех производителей. У большинства домусов никаких заводчиков нет. Да и прокатиться по Москве бесплатно может только "социальщик", а всем остальным придется прилично выложиться либо за общественный транспорт, либо за бензин - поэтому экономия будет моментально "съедена" перевозкой.

Поэтому стандартный хозяин домуса идет в ближайший супермаркет - и там закупается. Продвинутый - идет в зоомагазин. Особо продвинутый - делает заказ в интернет-магазине.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Поэтому стандартный хозяин домуса идет в ближайший супермаркет - и там закупается. Продвинутый - идет в зоомагазин. Особо продвинутый - делает заказ в интернет-магазине.

:OK: У меня такое впечатление, что в Москве всё дороже: и расценки ветов, и клубов (родушки, выставки) и питание (натуралка). Раньше я тоже брала бреверсы оптом, эти мешки половину лоджии занимали. Теперь беру в Ашане, где-то 50 руб- 5 л (не путать с кг, там всего 2,7 кг). Заказывала несколько раз наполнитель вместе с кормом в интернет-магазине, то получается намного дороже. Сухие корма и консервы за последние полгода вроде не подорожали, но вот мясо в магазине очень сильно подорожало. Но все же 3тр на голову никак не натягивает, в компании намного дешевле. Возможно, в приютах они туда ещё свою зарплату плюсуют, и ветобслуживание у них постоянное, так как новички прибывают. А возможно, как и всюду, осваивают бюджет :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Чисто для интереса могу попросить владельца одной-единственной домашней кошки, заводчиком не обремененной, подсчитать расход на нее за следующий месяц...
Закупки на нее происходят в Дикси и Магните. Если человек согласится и не забудет записывать - выложу.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 17:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Кстати - вот сегодняшняя статья в тему закона. Цитриую:

"... Руководитель центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова считает, что общественники, пристраивая собак по приютам и требуя гуманного к ним отношения, ведут борьбу не с причиной, а со следствием. Но стоит задуматься и о причине: почему количество бродячих собак год от года не сокращается?
...
"С середины 1990-х в России модно быть заводчиком. Если ему вдруг не удалось продать всех животных, он их в лучшем случае отдаст за бесценок либо подбросит в мешке в приют. Такие заводчики и наводняют улицы бездомными животными, равно как и нерадивые хозяева. Достаточно открыть любую газету — они полны объявлениями о продаже котят и щенят. Но если некоторые отдают в "добрые руки", то другие выбрасывают на улицу", — поясняет защитница прав животных.

По подсчетам Новожиловой, если в законе пропишут нормы, направленные на то чтобы перекрыть "каналы пополнения" улиц бродячими псами, то примерно через пять лет проблема беспризорных четвероногих исчезнет. ..."
https://ria.ru/society/20180126/1513327682.html?re ... daynews1_3

Я, наверное, живу в неправильном месте - но я не вижу стай йорков, чихов, тоев, шелти... Я вижу только и исключительно стаи крупных дворняг. Не знаю уж, каким таким заводчикам приходит в голову их разводить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru