CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Здравствуйте.Я б сказала,что мы идём на поправку,но пока сложно что то точно говорить.
Купили ему Рекавери и Конвалесенс, оба ест с удовольствием,правда первое врач сказала подмешивать по чайной ложке в день во второе,и не более того.
Перевели нас на Фуразолидон 1\4 каждые 12 часов вместо 6-8, и одну дозу Б12 на ближайшие 6 дней.(все остальное как обычно)
Понос почти прекратился,во всяком случае - за двое суток он сходил в лоток 4 раза, три абсолютно нормально, утром сегодня пронесло,но мне кажется,он просто переел слегка,полторы столовых без верха каждые два -три часа - предел для его желудка.
С обезвоживанием - физраствор делаю, но без фанатизма, больше 60 за раз ему не требуется(раз в 12 часов где то), у него только ближе к хвосту появляется, когда лужу нальёт.
Вес пока не очень,35 г за двое суток,и то безмен может врать.Очень слаб,плоский,как доска,облысел на голове и спине частично,и лапы продолжают разъезжаться в разные стороны,больше чем от окна до миски через диван он не доходит,и то посередине поднимаю и несу на руках и обратно тоже.
И ещё появилось что то странное ,врач сказала,что она не знает в чём дело, нужно узи делать всех органов наверное.
Раз в сутки ближе к 16-18 он как то обмякает,появляется поверхностное дыхание,глаза в кучку и он начинает писать под себя и кучу тоже под себя делает, его потом оттереть очень сложно в результате,мыть не рискую,приходится бумагой и салфетками).Делаю ему цитохром, через час-два он возвращается к прежнему состоянию и так до следующего дня. Я к нему руку прикладывала,больше всего смахивает на приступ сердечной аритмии,тк сердце начинает биться очень неравномерно,сначала быстро,потом удар как пропускается и медленно,и снова быстро.
При этом время всегда одно и тоже, ночью-утром такого не бывает. Еда у него по часам обычно, но в этом время всегда разрыв,в 14 покормлю,потом только в 19-20. С лекарствами тоже как обычно, энтеросгель,ромашка,гепатовет,линекс и еда с парой сфер креона.
Единственно если только с почками связано,вчера утром с кровью налил немного,пришлось дать уринари банку в течении дня, сейчас всё нормально :??:
По общему состоянию если - ест и спит,спит и ест)
Еды только не знаю,сколько можно давать в целом, муж говорит,инструкции на банках всё таки не для дураков делали, написано треть банки на его вес в сутки,значит треть банки и не более того. А он каждые два часа к миске приползает и смотрит грустно)Заменить нечем, от Леонардо и прочего понос возвращается обратно,слишком тяжко ему пока.
Пить кстати много стал, постоянно к миске с водой прикладывается,утром сегодня минут 20 пил, не знаю, можно ли ему столько воды. Ромашку стал сам пить, тоже что то странное, прямо из миски лакает(разбавленную правда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Сердце может и сбоить, ИМХО, у него большая потеря микро и макроэлементов уже, как мне кажется. По-хорошему надо хоть панангин какой-нибудь давать, или регидроном что-ли поить, но я, конечно, боюсь советовать....

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Лактобифадол не пробовали давать? Хорошее лекарство. У меня старенький кот после операции на зубах месяц поносил, были и кровь, слизь, простейших не нашли. Вначале еще и рвота была. По анализу кала выписывали антибиотики, энтеросгель, хилак-форте, диетические корма. Хилак не пошел - кисло и результата не было, от антибиотиков понос усилился, диетические корма ел плохо, сильно исхудал и ослаб. Сама нашла в интернете информацию про лактобифадол. Первые дни как бы похуже стало, там надо начинать с очень малых доз, потом все начало понемногу выравниваться... Через неделю понос удалось остановить, аппетит после этого лекарства тоже стал восстанавливаться. Давать надо не мене 1 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
К сожалению,кот находится при смерти...
Ещё вчера был вполне бодрый, а сегодня с утра зашла,он лежит на полу и задыхается,мерить не умею, но на глаз за 120 было.
Сделала ему цитохром, панангин дала, вызвала скорую ветеринарную помощь, но они ехали очень долго(почти 4 часа),а когда посмотрели на него,сказали, что я зря их вызвала,тк они приехали к трупу.
Один из приехавших врачей его осмотрел, сказал, что у него рак печени,потому что у него печень с его кулак, + острая сердечная недостаточность, в лёгких полно воды, и полный мочевой пузырь(И вообще,он старый уже,а чего вы хотите). Сделали ему каких то 6-7 уколов и уехали,посоветовали усыпить, но при этом они этим не занимаются, а бригада на усыпление будет только завтра к вечеру.
Ему после уколов стало сначала немного легче, он попытался встать - и снова задохнулся. При этом был сделан в том числе фуросемид, не знаю,точно сколько, но эффекта никакого,похоже забито всё напрочь,хотя он ещё вчера днём ходил писать, не знаю, в чём дело.
Короче, он сейчас лежит на пелёнках под окном,вытянувшись, и откинув голову, и дышит через пасть, высунув язык. Приоткрыла окно чуть чуть,чтоб кислород был хоть какой то, и осталось только ждать. Не знаю, чем ещё облегчить ему мучения, дома из человеческих есть только Ношпа и Анальгин в уколах, Преднизолон и ещё чего то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
ИМХО, преднизолон, если его еще не сделали. Очень жаль, вы сделали все, что могли. Скорее всего дело и впрямь в онкологии. :,(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Нет, не Преднизолон.Реанимировать не будем
Колите хоть Но-шпу - полегче будет ему, не так больно. По полкуба, каждые 3-4 часа.
Бедный мальчик. И бедные Вы,Nellin, держитесь :( как можете...
Ищите другую бригаду, пусть приедут и помогут уйти котику.Может, у кого ветврачи знакомые есть?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
:( Nellin держитесь...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Бедный мальчик :( Держитесь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2024, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1666
Откуда: Россия
Assa писал(а):
ИМХО Считаю, что объем капельниц должен быть под 400-500 мл в сутки, а то и больше, раз кота так поносит.

8-0
НИНА писал(а):
поллитра жидкости в кота нафиг размоет всю красную и белую кровь!!!!!!Убьёт почки и кот получит отёк лёгких
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2024, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Цветочек писал(а):
Assa писал(а):
НИНА писал(а):

:))) :))) :)))
Занимаете 2-е место в Profun cup "Самые неадекватные посты" - за ответ на посты 6-летней давности.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru