CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Victoriya писал(а):
Состав: индейка 70%, овощной бульон, подсолнечное маcло, экстракт юкки шидигера.

Гарантированный анализ: белки - 10,8%, жиры - 6,2%, клетчатка - 0,5%, зола - 2,5%, влага - 79%.

Добавки на 1 кг: витамин D3 (E671) 200 МЕ; таурин (3a370) 1000 мг; йодат кальция безводный 0,75 мг; сульфат меди, пентагидрат 0,5 мг; марганцевый хелат гидрата глицина 3 мг; хелат цинка гидрата глицина 15 мг.

Это полнорационные?


Похоже, что да, полный рацион. И по анализу неплохие получаются, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ирина Бенгал писал(а):
И так до последнего случая, когда выскочила у кота на губе болячка (типа гранулемы). Учитывая, что за 3 с лишним года у него высыпали на губах бяки всякие раз 5-6, склонны полагать, что у кота склонность к аллергии на избыток животного белка. Но у меня какая то не стыковка: КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗБЫТОК БЕЛКА ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ПАУЧАХ ПРО ПЛАН ЖИВОТНОГО БЕЛКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? |O
Сейчас лечим + посадили на месяц на лечебный корм Хиллс :(

ВОПРОС: я планирую кардинально пересмотреть питание моего кота, перевести его на качественные полнорационные консервы, но я в полном замешательстве, а МОЖНО ли ему высокобелковые консервы, в которых действительно мясо и много мяса?? Ведь в паучах и паштетах Про План животного белка кот наплакал, там одна соя ( я была уверенна, что кот получает качественное питание! Ветеринар говорит, что нам категорически запрещены консервы и натуралка, и нам нужно садиться на гипоаллергенное питание... Но я читала здесь мнение уважаемых экспертов, что ветеринаров не обучают тонкостям и азам питания...
Буду безмерно благодарна за рекомендации в моей не простой ситуации!! ^^ ^^

Вот ИМХО, откуда взялось предположение, что у кота аллергия на животный белок? С таким же успехом можно утверждать, что это аллергия на аттрактанты, содержащиеся в Проплане. То, что ветеринары терпеть не могут консервы и тем более, натуралку, (это вообще ужас-ужас 8-0) , ни для кого не секрет. Так что действуйте, как решили, подбирайте качественные консервы и в путь. А питание кошек в любом случае должно быть высокобелковым, такова их природа.
Гранату я точно помню, Мама Ежика покупала в Москве, давно правда, это было.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ирина Бенгал, заказываю из Финляндии через посредника. В России сейчас их нет, насколько мне известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Ирина Бенгал писал(а):
И так до последнего случая, когда выскочила у кота на губе болячка (типа гранулемы). Учитывая, что за 3 с лишним года у него высыпали на губах бяки всякие раз 5-6, склонны полагать, что у кота склонность к аллергии на избыток животного белка. Но у меня какая то не стыковка: КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗБЫТОК БЕЛКА ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ПАУЧАХ ПРО ПЛАН ЖИВОТНОГО БЕЛКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? |O
Сейчас лечим + посадили на месяц на лечебный корм Хиллс :(

ВОПРОС: я планирую кардинально пересмотреть питание моего кота, перевести его на качественные полнорационные консервы, но я в полном замешательстве, а МОЖНО ли ему высокобелковые консервы, в которых действительно мясо и много мяса?? Ведь в паучах и паштетах Про План животного белка кот наплакал, там одна соя ( я была уверенна, что кот получает качественное питание! Ветеринар говорит, что нам категорически запрещены консервы и натуралка, и нам нужно садиться на гипоаллергенное питание... Но я читала здесь мнение уважаемых экспертов, что ветеринаров не обучают тонкостям и азам питания...
Буду безмерно благодарна за рекомендации в моей не простой ситуации!! ^^ ^^

Вот ИМХО, откуда взялось предположение, что у кота аллергия на животный белок? С таким же успехом можно утверждать, что это аллергия на аттрактанты, содержащиеся в Проплане. То, что ветеринары терпеть не могут консервы и тем более, натуралку, (это вообще ужас-ужас 8-0) , ни для кого не секрет. Так что действуйте, как решили, подбирайте качественные консервы и в путь. А питание кошек в любом случае должно быть высокобелковым, такова их природа.
Гранату я точно помню, Мама Ежика покупала в Москве, давно правда, это было.


Спасибо огромное за ответ!!
Про аллергию на избыток белка - так решили ветеринары 8| А у меня закрались подозрения, когда у нас был перерыв в паучах Про план (месяц точно не кормили), потом купили, скормили вместе в говядиной и вылезла хрень на губе... Поэтому лично я достоверно не знаю причину происхождения аллергии... Но тем не менее, периодически что-то да выскакивает на губах, но не так сильно как в этот раз (то от лакомства, то от курицы, то от смены корма...)

Скажите, пожалуйста, а бывают ли гипоаллергенные консервы? Или это из области фантастики? Или на что мне обратить внимание при подборе корма в первую очередь? Может для начала вообще анализы сдать и проверить общее состояние кота? А потом отталкиваться от анализов при подборе нового корма?
Спасибо! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ну теоретически есть типа «при проблемах с кожей», у РК, по-моему. На деле, как правило, бывает аллергия на какой-то вид белка, поэтому методом тыка определяется на какой именно, и уже от этого подбирается питание. Как-то так, мне кажется.
Кстати, уж с Проплана-то вообще никакого переизбытка белка быть не может, хоть объешься, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Кстати, уж с Проплана-то вообще никакого переизбытка белка быть не может, хоть объешься, ИМХО

Во-во!! я об этом и писала выше, что нескладушки какие-то с этим типа избытком белка...

РК совсем не пошел у нас; да и одного поля ягода, что и про план...

Я хочу глобально вопрос попытаться решить, в первую очередь как-то отвязаться от зависимости к про плану...

Чуть позже отпишусь, на чем решила остановиться. Прокомментируете потом мой выбор, пожалуйста? :L :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Постараюсь помочь, если смогу. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Граната пет раньше были в Бетховене на удивление по адекватной цене, но уже больше года, как их нет 8(

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Юля, очень похожие в 4 лапах Wellkiss в черных 200 гр. банках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Постараюсь помочь, если смогу. :)


Приветствую всех!

Присмотрела консервы, которые продаются в продуктовом магазине «ВкусВилл», который позиционирует себя как здоровое и правильное питание. Прошу Вашего экспертного мнения, стоит ли их приобретать.

Вот консервы:
Смущает, что не написано слово: полнорационное
И не пойму, входят ли сюда витамины какие-то...?
И можно ли беззерновое питание кастрату с чувствительным пищеварением?

Вложение:
консерва.jpeg
консерва.jpeg [ 108.81 КБ | Просмотров: 134269 ]

Вложение:
с телятиной.jpeg
с телятиной.jpeg [ 140.86 КБ | Просмотров: 134269 ]

Вложение:
с индейкой.jpeg
с индейкой.jpeg [ 123.72 КБ | Просмотров: 134269 ]


И еще есть с ягненком/бараниной.
Состав: баранина 50%, говядина 10%; субпродукты из говядины: рубец 10 %, печень 10 %, легкое 10 %; растительное масло, таурин, рыбий жир, соль йодированная, вода, желирующая добавка - каррагинан
Пищевая ценность на 100г: белки 11 г, жиры 8 г; 116 ккал

Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru