CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Да я записалась на понедельник, не сама же хочу ее лечить без докторов. Я и своим доверяю, но что то они без оптимизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Пришла биохимия. На п/к инфузиях ест сама, сегодня утром немного стошнило, но потом поела. По анализу получается, надо побольше жидкости вводить.

БИОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЧИ
Мочевая кислота мкмоль/л 45 90 - 600
Магний мочи ммоль/л 1,2 2,9 - 5,5
Мочевина мочи ммоль/л 408,0 62,0 - 312,0 (нормы для мочи плотностью < 1,060)
Креатинин мочи ммоль/л 9,7
9,5 - 25,0 (нормы для мочи плотностью 1,036-1,060)
Амилаза/Диастаза Ед/л 114 < 222
Белок мочи (количеств)мг/дл 22,4 0,0 - 30,0
Глюкоза мочи (количеств) ммоль/л 0,2 0,0 - 2,0
Калий мочи (ионоселективный метод) ммоль/л 32,4 20,0 - 120,0
Натрий мочи (ионоселективный метод) ммоль/л 14 20-165
(при азотемии: < 20 преренальная ОПН, > 30 ренальная
ОПН, > 40 постренальная ОПН)

Кальций общий мочи ммоль/л 0,65
1,00 - 5,00 (нормы для мочи плотности 1,036-1,060)
Фосфор мочи ммоль/л 29,9
17,0 - 60,0 (нормы для мочи плотности 1,036-1,060)
Соотношение Белок/Креатинин
расчетный показатель 0,20
< 0,2 - норма
0,20 - 0,40 - пограничная зона
> 0,41- протеинурия
(при отсутствии гематурии и пиурии)
ГГТ (γ-GT), моча Ед/л 4,0
см. соотношение ГГТ/креатинин мочи
Соотношение ГГТ/креатинин мочи
расчетный показатель 0,41
> 12.5 при ОПН
Соотношение мочевина/креатинин мочи расчетный, ммоль/л 42,24
снижение СКФ < норма соответствует соотношению по
крови > увеличение СКФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Вполне приличные анализы, как мне кажется.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Не колю - не ест. Ну до понедельника доживем, дообследуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Подскажите, чем кормите кошечку, что врачи разрешают? Моему коту, 15 лет, тоже ставят проблемы с почками и ЖКТ. Он до болезни у меня был на натуралке, вареная курица - грудка, вареный морской окунь, кисломолочные продукты, каши тоже любит. Теперь сказали - ничего этого нельзя, только диета ренал, а диетические корма вообще не ест, аппетит плохой. Чем кормить, не знаю, наверное, придется принудительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Елизавета, кормим мясом индейки, курицы, немного рыбы, ничего другого она не ест. От доктора только вернулись, дообследовались, назначения будут завтра, по поводу диеты посоветовала обратиться к диетологу, он поможет правильно подобрать диету на натуральных кормах, насильно кормить ренальными я не буду и доктор говорит, что не надо. Когда получу рекомендации диетолога, сюда отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
А мне доктор сказал теперь исключить всю натуралку и перейти на ренал. Сколько врачей, столько и мнений. Начали обследовать по поводу ЖКТ, в итоге поставили гастродуоденит, энтероколит и ХПН. Мочевина повышена, не сказать, чтобы сильно, но кот очень истощен, раньше весил 4,2 кг, теперь 3,1 кг, аппетит плохой. По симптомам (плохой аппетит, много пил, уменьшение веса) у него, похоже ХПН довольно давно, только сейчас пошло обострение.
Я купила ему ренальный Пурина, начала понемногу давать, пытаюсь подобрать то, что ему понравится, то ли сухой, то ли влажный, иначе совсем ноги протянет.
Странно, что вам разрешили курицу и индейку, там много белка.
А по поводу диетолога, надо тоже подумать, поискать. Не слышала, что есть такой для животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Я в четверг буду иметь информацию по диетологу, напишу тогда. По поводу белка я думаю, что можно сбалансировать натуральными кормами. Добавлять овощи, крупы, моя такое не ест вообще.
Сейчас ей добавляю ипакетине для контроля уровня фосфора. И еще у нас обнаружился панкреатит, поэтому пока она плохо ест без лекарств, я пытаться пихать в нее невкусное не могу. Сейчас подлечимся, чтоб аппетит установился, тогда можно думать про смену питания.
Нашей любимке 11 лет, я бы хотела тянуть ее с ХПН еще лет 10 :) Если врачи в один голос скажут, что ренальным питанием я продлю ей комфортную жизнь, значит надо как то пробовать.
А вы хорошо обследовались? Плохо кушают они по многим причинам. Моя на инфузиях ест хорошо, с момента как заметили недомогание даже поправилась на 100 гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Я уже сменила несколько клиник. Кот давно имел плохой аппетит, весил 3,6 кг (раньше 4,2), я связывала это с больными зубами. Перед новым годом зубы пришлось экстренно удалять из-за травмирования, после операции и наркоза начались проблемы со здоровьем, вначале понос, потом рвота, понос с кровью... Лечились весь январь, ЖКТ, без результата, кот ослаб и исхудал до 3,1 кг. Сейчас сдали кровь - биохимию, коптограмму, планируем на УЗИ ( чтобы исключить онкологию). По крови выявилось превышение мочевины, креатинина (мочевина - 16 при норме до 11). Поставили гастродуоденит, энтероколит и начальная стадия почечной недостаточности. Назначили лечение (лосек-мап, фортифлора, ренал адванс и т.д). Натуралку сказали вообще убрать и кормить только ренальными. Только я вчера прочитала в интернете, что некоторые врачи не советуют ограничивать белок при мочевине ниже 20 ммоль/л. Вот теперь уже и не знаю, что делать. Пока ест консервы Пурина NF (паучи отказался, сухой такой же съел вчера мало и всю ночь чесался с них). Но положенную норму не съедает, а гораздо меньше, это нехорошо.
Никакие овощи и каши, рис и т.д. он не будет есть. Единственно, что любит - манную кашку и картофельное пюре.

Попробуйте дать что-нибудь ренальное - консервы. Я сейчас пытаюсь подобрать, что ему больше понравится.

Насколько я поняла, вам добавку ренал адванс не назначали? Дорогой порошок, около 1,5 тыс. небольшая баночка, при почечной недостаточности, принимать надо 1 месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Правильно прочитали. Сейчас многие врачи не рекомендуют снижать белок, поскольку это к обратной реакции приводит. Кошке для жизни нужен в основном белок, и когда его недостаточно, то организм начинает забирать его из мышц. Происходит потеря мышечной массы, потеря веса, что приводит к ухудшению качества жизни и преждевременной смерти. А азотемия как была, так и есть, поскольку организм пользуется собственным белком из мышц.
Более разумным сейчас считается снижение уровня фосфора, и тут фосфор- биндеры вам в помощь. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru