CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Доброго времени суток!
Дано: кот 14 лет, питание - дробное (5 раз в сутки) влажным кормом (последние 1,5 года MJAU, до этого SCHMUSY), домашний, кастрат, порода - дворянин. Уже месяц врачи пытаются вылечить то почки, то печень, то цистит, но диагноза как такового нет.
Началось все резко 13.01.18 - голодная рвота, отказ от еды, вялость, не смог запрыгнуть на подоконник, не писал сутки. Отвезла к врачу - результаты анализов крови и мочи ниже от 13.01.18. Вес кота при взвешивании - 4,150 кг. Назначено лечение (курс пройден):
Метохлорпрамид 0,4 мл 1 р/день разово в/м
Мексидол 2,5% 0,3 мл разово в/м
Раствор NaCl + Дюфалат 30 мл + 3 мл разово п/к
Дицинон 0,4 мл 1 р/день в/м - 2 дня
Но-шпа 0,3 мл 1 р/день в/м - 3 дня
Ацилок 0,4 мл 1 р/день в/м - 5 дней
Внутримышечно:
Кокарбоксилаза 0,5 мл 1 р/день - 5 дней
Гептрал 0,8 мл 1 р/день - 10 дней
Подкожно:
Кантарен 0,5 мл 1 р/день - 7 дней
Байтрил 2,5% 0,8 мл 1 р/день - 5 дней
Внутривенно через катетер:
Нефротект 5 мл 1 р/день - 5 дней
Гордокс 0,5 мл 1 р/день - 5 дней
Самостоятельно (в рот):
Кот Эрвин 2 мл 2 р/день - 7 дней.

Кот стал писать 1-2 раза в день, повеселел. Повторно сдали анализы крови и мочи - результаты ниже от 28.01.18. По этим результатам назначили корм Hills C/D Urinary Stress и лечение от цистита:
5-НОК - 1/4 таблетки 2 р/день - 6 дней
Гамавит - 0,5 мл 1 р/день п/к - 6 дней
Панкреалекс - 0,5 мл 1 р/день - 6 дней
Ветом 1.1 - 1/4 ч.л. 2 р/день - 6 дней
От себя добавила:
Гепатовет - 2 мл в рот 2 р/день - 6 дней
От себя убрала из назначенного (по совету Жавниса С.Э.):
Преднизолон, дицинон.

Аппетит у кота хороший, стал бегать/прыгать/кусаться, писает 1-2 раза в день, стул оформленный, но резко пахнет. Сдали третий раз анализы - результаты во вложении от 10.02.18.

Вот теперь грозит очередной поход к врачу за следующим лечением, по всей видимости. Очень хочу вылечить кота, но не хочу его залечить. Поэтому прошу высказать ваше мнение о том, что же у него все-таки надо лечить... диагноза врачи за месяц так и не поставили :( И хотелось бы понять, чем его кормить. Скажу сразу, что специальные корма для почек/печени (Hills, Royal) у него не усваиваются вообще - он их не ест, а то, что съест - выходит в неусвоенном виде в виде поноса...


Вложения:

Комментарий к файлу: Моча 28.01.18 (2)
Анализ мочи 27.01.18 хим малый.jpg
Анализ мочи 27.01.18 хим малый.jpg [ 39.92 КБ | Просмотров: 7844 ]

Комментарий к файлу: Моча 28.01.18 (1)
Анализ мочи 27.01.18 малый.jpg
Анализ мочи 27.01.18 малый.jpg [ 35.18 КБ | Просмотров: 7844 ]

Комментарий к файлу: Биохимия крови 13.01.18
Биохимия крови 13.01.18 малый.jpg
Биохимия крови 13.01.18 малый.jpg [ 43.32 КБ | Просмотров: 7844 ]

Комментарий к файлу: Кровь 13.01.18
Анализ крови 13.01.18 малый.jpg
Анализ крови 13.01.18 малый.jpg [ 35.41 КБ | Просмотров: 7844 ]

Комментарий к файлу: Моча 13.01.18
Анализ мочи 13.01.18 малый.jpg
Анализ мочи 13.01.18 малый.jpg [ 38.65 КБ | Просмотров: 7844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
продолжение анализов:


Вложения:

Комментарий к файлу: Биохимия крови 28.01.18
Биохимия крови 28.01.18 малый.jpg
Биохимия крови 28.01.18 малый.jpg [ 46.73 КБ | Просмотров: 7842 ]

Комментарий к файлу: Кровь 28.01.18
Анализ крови 28.01.18 малый.jpg
Анализ крови 28.01.18 малый.jpg [ 36.52 КБ | Просмотров: 7842 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
вроде все :)


Вложения:

Комментарий к файлу: Кровь хим 10.02.18
Анализ крови 10.02.18 хим малый.jpg
Анализ крови 10.02.18 хим малый.jpg [ 46.14 КБ | Просмотров: 7841 ]

Комментарий к файлу: Кровь 10.02.18
Анализ крови 10.02.18 малый.jpg
Анализ крови 10.02.18 малый.jpg [ 41.98 КБ | Просмотров: 7841 ]

Комментарий к файлу: Моча хим 10.02.18
Анализ мочи 10.02.18 хим малый.jpg
Анализ мочи 10.02.18 хим малый.jpg [ 40.16 КБ | Просмотров: 7841 ]

Комментарий к файлу: Моча 10.02.18
Анализ мочи 10.02.18 малый.jpg
Анализ мочи 10.02.18 малый.jpg [ 35 КБ | Просмотров: 7841 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я конечно не большой спец по анализам, но судя по последним, для 14-летнего возраста, все более или менее в порядке. Анализ мочи пришел в норму, никакие лечебные корма коту, ИМХО не нужны, да и с самого начала нужны не были. Почечные показатели пришли в норму. Аллопатические препараты я бы отменила все. А что-то из гомеопатии или тот же гепатовет можно и оставить. ИМХО
То, какую кучу и каких лекарств вам назначили, это, конечно, жесть. :S Хорошо хоть преднизолон с дициноном убрали, слава Жавнису.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
alissiya, спасибо. Я тоже далеко не специалист, но меня начинает напрягать, что за такое количество времени кота до сих пор приходится от "чего-то" лечить. Я ни разу за 14 лет его жизни не сталкивалась с серьезными проблемами его здоровья (за исключением пары приступов гастрита и подозрения на МКБ). Вполне возможно, что лечение либо почек, либо печени, либо цистита должно занимать пару месяцев. Но вот совсем не хочется, чтобы получилось "одно лечим, а другое - калечим". По последним анализам, как вижу я, еще остался какой-то воспалительный процесс, возможно он связан именно с печенью. Но ее показатели немного ухудшились после приема антибиотика от цистита. Сегодня пойду в очередной раз к врачу, боюсь, что опять назначат кучу уколов и таблеток :( Хожу уже попеременно к двум врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цистита у кота точно нет, анализ мочи хороший. Почечные показатели тоже пришли в норму. От чего именно лечить кота? :??: К врачу, который назначил вам такую кучу лекарств, очень серьезных и нисколько не соответствующих тяжести заболевания, я бы точно никогда не пошла. Вот где залечат это точно. 8( Это хорошо еще С.Э. вмешался и хоть что-то отменил.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Сходила вчера к врачу, сидели около часа, разбирали еще раз все анализы и лечение. В двух словах его вывод (с которым я в принципе согласна): после первого приступа и последующего лечения функции почек и печени наладились, цистита сейчас тоже нет. Но присутствует какой-то фактор у меня в квартире, из-за чего работа печени и поджелудочной никак не может войти в норму (показатели скачут), и пока не выявлена причина - лечить чем-то не имеет смысла, сейчас основное - убрать фактор и соответствующее питание (Hills i/d). Фактор я этот вчера все-таки выявила, он - человеческий, и убрать его из квартиры возможности нет. Соответственно единственный выход - убрать из квартиры меня и кота. Смотреть на то, как кот будет медленно травиться и умирать у меня сил нет, но и запретить своему единственному и самому близкому человеку в возрасте 74 лет распылять средство от тараканов в мое отсутствие в ее собственной квартире я тоже не могу, увы :( Извините за эмоции, просто ситуация для меня пока не разрешимая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Это очень тяжелая ситуация. А подменить средство случайно не возможно? Фипронил относительно безопасен. В кошачьих спреях от блох он десятки раз более концентрирован, чем разрешен для применения от тараканов. ну или просто жидкость подменять во флаконах каким-то образом. Или убедить, что что-то другое от тараканов поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Я и мой котя, спасибо. Не дай Бог, конечно, хоть кому-то стоять перед таким выбором... Да эти поганые насекомые вдруг резко появились около года назад. В свое время я два раза вызывала службу дезинфекции, выбирала у них самые безопасные средства, снимала на это время квартиру на 2 дня (чтобы кота уберечь). Но в рамках одной квартиры ничего особо не помогает, а мама действовала все это время (как оказалось) по принципу "я поливаю там, где кот не ходит", и убедить ее возможности нет ("выбирай - либо я, либо кот").
Ну просто больше не вижу никаких причин, воздействующих на здоровье животного, который ни разу до этого не страдал заболеваниями почек или печени, анализы периодически сдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да, действительно проблема. :( Средства от тараканов очень и очень токсичные, эти мерзкие насекомые буквально неубиваемы и быстро ко всему приспосабливаются.
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru