CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Вы сейчас ему еще ренальными кормами и проблем с печенью добавите.Этот корм дают при последних стадиях ХПН.А у Вас даже такого диагноза нет.Повышенная мочевина -это не диагноз.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Согласна, кот сильно истощен, если давать ему ренальные, он не наберет мышечную массу. Пока даю для котят роял канин - консервы (выписывала врач, пока не увидела анализ по почкам, потом переписала на ренальные), ему понравился, там протеин 10%, по фосфору вообще ничего не написано, но витаминов там больше, чем в обычных, взрослых кормах. С остальными кормами (диетическими) приходилось бегать перед ним с бубном - не нравятся, чуть ли не через шприц впихивать.
Насколько долго можно ему давать этот корм для котят - не знаю, надо спрашивать совета.
От курицы отказывается. Из натуралки вообще не знаю, что ему сейчас давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я прошу обратить внимание, что тема ТС, который на данный момент более не появлялся.
Вместо этого уже двое добавили свои проблемы.

Очень рекомендую во избежание последствий путаницы в лечении вести свои темы

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Здравствуйте! Большое спасибо всем откликнувшимся! :)
Lenix писал(а):
Вам все врачи говорили про паразитов, но я так и не поняла от паразитов то коту давали что-то? Давали ли таблетки? Мибельмакс или дронтал или капли на холку?

От паразитов нам выписали фебтал в самом начале лечения, сказали наблюдать, не исчезнут ли симптомы после этого - не исчезли. В дальнейшем врач (она одна с тех пор у нас, мы с другими не консультировались) подозревает простейших (а это как я поняла не то же самое, что глисты) - от них давали метронидазол и он помогал до последнего времени, сейчас, как я понимаю, возникло привыкание к антибиотику. Да и курс 21 день мы закончили.
В последние 2 похода в туалет в финале курса лечения метронидазолом вновь появилась кровь (немного) 8( что очень печально.. После отмены метронидазола 2 раза походил с примесью слизи-крови, сегодня отлично походил, всё чистенькое.
Lenix писал(а):
Сдайте биохимию обязательно. Возможно, у кота аллергенная реакция на что-то в кормах.

а анализ крови на биохимию помогает определять аллергены? я думала, это поможет увидеть, есть воспаление или нет, в целом. Наш врач считает, что смысла нет, тк кровь и без того = воспаление.. Но мне кажется, что мы плохо делаем, что не сдаем анализы!
Lenix писал(а):
Возможно, у кота аллергенная реакция на что-то в кормах. У меня у подруги кошка, как поест любой корм содержащий рыбу, все - в кале кровища сразу.

Такой вариант наш доктор тоже предполагал. Но он ест всегда один и тот же корм на основе тунца. Кровь то есть, то нет. Корм на основе курицы или мяса он просто не ест. Никак вообще, бесполезно даже предлагать.
Lenix писал(а):
Так часто менять один корм на другой, можно вообще убить кишечник.

так он всего 3 вида корма получал за 1,5 года - сначала almo nature, потом almo nature sensitive и теперь duke's farm
Lenix писал(а):
А будет ли ваш кушать овощи, кисломолочку и кашки вопрос.

нееееее))))) не будет ни за что :))) не интересует его и мясо - курица, говядина. Хотя, ряженку ест, я ему стараюсь ее давать почаще. В целом ощущение, что прекрасно подходит ему корм, в котором чуть больше злаков и другого "не мяса" в составе (как в almo sensitive) - но оказывается выбор кормов - то не такой уж и широкий! и большинство хороших качественных кормов есть он отказался. А проблема крови - это что-то внутреннее, не в корме дело. Иначе ведь не было бы динамики положительной с трихополом? или я ошибаюсь?
Lenix писал(а):
А сушка еще дополнительно вытягивает воду из организма, откуда ему каждый день ходить?

Да сухой корм - это меньше трети его рациона.. просто для профилактики зубного камня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
НИНА писал(а):
PolinaEngelУ кого в Биоконтроле были?
Кровь в кале - это изъязвления нижних отделов ЖКТ.
Более всего похоже на простейших, конечно, кот в приюте мог нацеплять что угодно из бактериалки.
Будем думать.
Если не секрет, какой приют?

Были сначала у Смирновой Натальи Сергеевны, потом у Исаковой Марины Германовны. Она нам абсолютно то же самое, как и Вы сказала :OK: что нижний отдел и простейшие скорее всего, и нацеплял в приюте. И что УЗИ в таком возрасте (2 годика) не так уж обязательно делать.
Приют в городе Электросталь. мы из Москвы, но так получилось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Ksyuxa писал(а):
Я не поняла, вы даёте ему бактерии какие? Даю Аципол одну капсулу. И с ним гораздо лучше всё происходит.

Как раз хочу звонить доктору и спрашивать разрешение на пробиотики/ бактерии, читала про pro-kolin например. До этого кроме натурпродукта (бифидок всякий, ряженка) ничего не давала. Мне тоже кажется, что как минимум после такого долгого приема антибиотика не лишним будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
до этого другой врач назначал выпаивать антибиотик, однако через какое-то время кровь появилась снова, значит, причина была не в патогенной флоре.

а почему такой вывод? на мой взгляд, как раз наоборот - если бы причина была не в патогенной флоре, на время приёма антибиотика проблема бы не исчезала. Просто антибиотик действует на время его приёма, но иммунитета недостаточно, чтобы справиться надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
Моему коту почти 15 лет, до января 2018г. крови не было никогда, да и поноса практически тоже не было (очень редко - помню 1-2 раза за последние 6 лет)

Так нашему-то 2 года всего.. и поноса тьфу тьфу не было никогда. Наш доктор сказала, что у молоденьких редко случаются какие-то органические нарушения, а из исследований в нашем случае - что-то типа колоноскопии и копрограмма. Колоноскопию я сразу отмела (не дам так мучить любимого котика) - доктор кстати на ней вовсе не настаивала, а копрограмма, сказала она, покажет простейших - или не покажет простейших. Тактика лечения у нас от этого не изменится вроде как (метонидазол). Еще раз отмечу, что мне как раз ХОЧЕТСЯ сдать анализы. Я действительно боюсь, что мы с простейшими боремся, а вдруг причина в самом деле в чём-то другом. Но хочется чётко понимать, что дальше делать - потому что котику совсем не нравится кататься в больницу, и врача мы в дальнейшем скорее всего вызывать будем на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 09:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А кровь на лямблиоз не сдавали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
marinka_kalinka писал(а):
А кровь на лямблиоз не сдавали?

а на него можно и кровь? это достоверный анализ? нам если не ошибаюсь только копрограмму предлагали как вариант.
Скажите, пожалуйста, на что именно Вы рекомендовали бы сдать кровь в нашем случае? Я бы вызвала на дом врача, чтобы не пугать котика зря, ну и чтобы сразу уже исследовать всё, что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru