CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: г. Старый Оскол
Здравствуйте. Давно читаю форум,сейчас наступил момент,когда встал острый вопрос и требует принятия решения. У меня питомник de RIROWAGE. уже несколько лет успешно занимаюсь разведением. к сожалению появились семейные проблемы, которые привели к тому ,что я вынуждена была расформировать наш питомник,продать всех производителей в рассрочку -на период выплаты животные находятся в совладении. 2 кота и 2 кошки. Мне повезло и моих животных постепенно забрали в одни руки . Сначала в декабре старшего кота (последний помёт от него был в августе2016г.). У покупателя есть своя одна кошка в разведении( пару лет без кота) и кошка стерилизованная , ротвейлер, доберман, маленькая собачка, хорёк в однокомнатной квартире в пятиэтажке .Хочу заметить ,что у меня животных кроме нашего прайда нет. Одно время жила крысуля-сфинкс.. умерла . Но спустя некоторое время выяснилось,что старший кот не вяжет новую кошку. Отправили к нему мою кошку, примерно в феврале ,сформированной парой , у которых уже было несколько помётов. Кот снова не вяжет. НИКОГО. По моему совету кота и кошку парой переселили в новый дом- к маме покупателя. там так же живёт собака (тойчик) и стерилизованная кошка. И ОПЯТЬ КОТ НЕ ВЯЖЕТ. Мама живёт одна.Появились вопросы о возврате НЕ ВЯЖУЩЕГО ПЛЕМЕННОГО КОТА. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Может ли кот стрессовать так долго? хотя ,если подумать..то каждый раз в новом месте кот проводил по 2-3 месяца...Есть ли выход в том,чтоб забрать эту пару домой обратно и понаблюдать? Или этот вопрос необходимо решать именно в условиях где содержатся животные..? Как поступить мне-заводчику , в данной ситуации, если я уверена в своих животных. И мне важна репутация моего питомника. Но семейные проблемы ещё не решены,и крайне сложно будет забрать пару даже на месяц. Опять же , при возникновении беременности у кошки в прежних условиях , кота договорились вернуть сразу обратно-подтвердив его работоспособность ,так сказать...а кошку мне придётся с котятами держать до 3,5 мес. котятам. Самое неприятное в этой ситуации, что кошка в другой паре тоже НЕ гуляет.Живут в однокомнатной квартире с ротвейлером и маленькой собачкой( добермана и хоря убрали) . Собаки адекватные и не проявляют ни агрессии,ни чрезмерного интереса к кошкам..но тем не менее ..мои животные с собаками не были знакомы ранее вообще.... Вяжет только один кот -второй-молодой. Но он - товарищ у нас крайне гиперактивный, дома даже на своих котят пытался залезть. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАММОТНЫМ СОВЕТОМ. Очень хотелось бы мирно решить эти проблемы. Сохранить доброжелательные отношения с новым заводчиком. Сохранить репутацию своего питомника. И в дальнейшем ,после решения своих семейных вопросов, я планирую возобновить деятельность питомника. В данный момент у меня живёт подрастающий не развязанный кот 8 мес.Очень хочется подстраховаться от необоснованных обвинений в адрес своих животных. Понимаю,что следующие претензии могут быть направлены на любую из моих кошек. Если в стрессовой ситуации они не адаптируются и не станут гулять. Кошка заводчика повязанная моим молодым котом внешне забеременела-живот вырос...но потом заводчица стала утверждать что это ложная беременность...на узи сказали беременности нет..присланное заключение я не смогла прочитать.от руки написанное плохого качества..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
beatriche01 , решать только вам, если так боитесь за репутацию, то забирайте обратно кота. А вообще, в 1комн.кв. столько животных... конечно же у кошек будет стресс и длительная адаптация.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А что с теми проблемами, которые были до 2015 г. при разведении?

Ни одному питомнику не нужен невяжущий производитель...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: г. Старый Оскол
marinka_kalinka писал(а):
А что с теми проблемами, которые были до 2015 г. при разведении?

Ни одному питомнику не нужен невяжущий производитель...

Благодарю за внимание к моей проблеме. До 2015 г. проблемы были из-за отсутствия своего кота-производителя. После приобретения кота проблем с разведением у нас не было. И как раз мой вопрос сейчас касается именно этого парня...Он прекрасно вязал у меня двоих кошек.Одна кошка вышла на пенсию и стерилизованная живёт в добрых ручках. А вторую кошку кот перестал вязать при смене места жительства... и последний помёт был от него меньше года назад у этой же кошки. Уехал от нас он полгода назад.И ДО СИХ ПОР НЕ ВЯЖЕТ.как так? стресс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: г. Старый Оскол
Brittany писал(а):
beatriche01 , решать только вам, если так боитесь за репутацию, то забирайте обратно кота. А вообще, в 1комн.кв. столько животных... конечно же у кошек будет стресс и длительная адаптация.

Спасибо. Я тоже так считаю. Меня тревожит,что менять условия покупатель не планирует...максимум обещает на пару недель убрать ротвейлера . Я опасаюсь в будущем столкнуться с подобными претензиями относительно и кошек...кошки НЕ ГУЛЯЮТ. Мой молодой кот повязал кошку покупателя..И в итоге ложная беременность...что за напасти!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Kiev
Коту 4 года, шотландец вислоухий. Мы его вязали раз в году до этого, последний раз он очень сильно заболел от кошки. Вот прошло 1.5 года, и думаем стоит ли вязать.
Вредно ли коту если он не кострированный и его не вязать много лет?
Наши ветеринатры сказали что это не вредно и вязать не надо, в интернете пишут что вредно и нужно вязать. Очень не хочется рисковать здоровьем кота пуская кошку в дом, но возможно котячее воздержание еще хуже скажется на здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Коту не вредно, хоть всю жизнь неразвязанным останется - норм.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
~Colibri~ писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Коту скоро будет 1,8, а развязаться все никак не может. Кошками начал интересоваться с 8ми месяцев, живет отдельно, раньше уговаривал, хватал за холку, нюхал где нужно. Пару раз пытался делать садки, но обычно он хватал за холку и секунд через 10 убегал. Кошек пробовали разных с периодичностью 1-2 месяца, а в последний раз к кошке интереса не проявляет вообще. Она перед ним крутится, вертится, кричит, он с интересом смотрит, а потом уходит или ложится рядом. Подскажите причину подобного поведения? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как её можно решить?

:??: Знакомо...Так...нам помог препарат ВИАРДО. Не путать с виагрой. Это совсем другое. Но нам помогло....аж...стены дрожали.. :D Попробуйте пропоить курсом, месяц, по-моему. Рекомендовала нам этот препарат подруга-вет. Помогло.
Там капсулы желатиновые, довольно крупные, в глотку коту впихивать не обязательно, я брала ее в рот, размягчала, прокалывала иголкой или зубочисткой и целиком закапывала коту в пасть. После курса Виардо прошло короткое время...ну в общем, кот благополучно стал отцом много раз. Попробуйте. :OK: Да......один ньюанс...кот начал нещадно метить все и вся...посему...живет теперь на утепленной отапливаемой лоджии...потому как в доме с ним стало возможно жить только в противогазе.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 08:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Brittany писал(а):
Коту не вредно, хоть всю жизнь неразвязанным останется - норм.

Кот-то развязан.

Коты разные по темпераменту.
С возрастом становятся спокойнее.
Если кот не метит и его не беспокоят хотелки - можно не вязать.

Однако может случится такая ситуация, когда Вы захотите кастрировать, но будут возрастные изменения сердца или почек и будет противопоказан наркоз.

Решение принимать только Вам.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Нужен совет. Есть кот, 4 года. Флегматик, одинаково дружелюбен к людям, котятам, кошкам и старшему коту, с последним вообще могут спать в обнимку. Развязался в 1 год и 8 мес, котята были от разных кошек. Но: он вяжет, только если ему очень захочется, в противном случае кошка хоть сама под него полезет, молча уходит. Причем с течной кошкой может прекрасно сидеть рядом и не обращать внимания :) Принцип выбора невест тоже непонятен, это точно не окрас и не размер. Вот сейчас маюсь с текущей кошкой, которая уже рожала от этого товарища - бесполезно. Уже на кошку мататаби накапала (единственное, от чего кота прет) - понюхал и спать пошел....
Если же соизволит все-таки повязять, рождаются пометы нормального количества и качества. Т.е проблема не в гормонах, а в мозгах :E Как поставить их на место???

_________________
"Делай, что делаешь, и будь что будет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru