CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
А ЖКТ Вам не советовали лечить? Фортифлору, перейти на гастро корм? Я своего весь январь держала на пурина гастро - консервы, крови не было. но похудел сильно, возможно нужную норму не выедал, или плохо усваивался. потом дала вареный морской окунь, кровь появилась снова. Мой кот все промышленные корма (и диеты, и не диеты) ест отвратительно, чешется с них очень сильно - не знаю, на что у него аллергия. Хочу пробовать Веллнесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 16:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
PolinaEngel писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
А кровь на лямблиоз не сдавали?

а на него можно и кровь? это достоверный анализ? нам если не ошибаюсь только копрограмму предлагали как вариант.
Скажите, пожалуйста, на что именно Вы рекомендовали бы сдать кровь в нашем случае? Я бы вызвала на дом врача, чтобы не пугать котика зря, ну и чтобы сразу уже исследовать всё, что нужно.

Честно сказать, я не помню, но кто-то на форуме меня оговорил, что лямблий видно по крови.

На самом деле, их видно в кале на фоне приёма гепатовета. Прям цисты и выходят, как тут про их жизнь описывают

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2988233#p2988233

А просто в копрограмме вряд ли найдете.

Как альтернатива по лечению - есть одна тема.
Возможно, Вам захочется прочитать все ее 64 страницы ( даже я пока ниасилила), но я Вам порекомендую с 63 начать
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3052138#p3052138
- там танцы с бубнами закончились и обратились к паразитологу Коняеву, который нашел причину и назначил лечение.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
marinka_kalinka писал(а):
На самом деле, их видно в кале на фоне приёма гепатовета. Прям цисты и выходят, как тут про их жизнь описывают
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2988233#p2988233
А просто в копрограмме вряд ли найдете.
Как альтернатива по лечению - есть одна тема.
Возможно, Вам захочется прочитать все ее 64 страницы ( даже я пока ниасилила), но я Вам порекомендую с 63 начать
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3052138#p3052138
- там танцы с бубнами закончились и обратились к паразитологу Коняеву, который нашел причину и назначил лечение.


Марина, спасибо Вам огромное!! ^^ изучу сейчас :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
А ЖКТ Вам не советовали лечить? Фортифлору, перейти на гастро корм?

у нас наиболее вероятной причиной считают простейших, а не патологию жкт, соответственно лечение - метронидазол. Насчёт гастрокорма - это же не лекарство, к тому же он ни за что не станет его есть, буквально даже нюхать не станет :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Вы пролечили уже метронидазолом? Кровь и понос исчезли? А почему именно метронидазол, а не цестал, например? там лямблии? А на корону сдавали?

Мне врач не предложил на корону сдать, хотя меня беспокоят смутные сомнения, вдруг это корона так атипично может проявляться, 15 лет была в носительстве , после операции начала давать такие симптомы. Хотя у меня второй кот есть, в контакте, на корону проверялся - не обнаружено, за 2 месяца болезни старшего симптомов не выдает.

У меня проблема, что кот старый, ему уже по возрасту - давать от глистов может спровоцировать какое-нибудь обострение и побочку.

Мой кот сейчас вообще ничего не ест, перепробовала уже всю линейку и гастро и ренальных. Однако Пурина гастро консервы ест понемногу, значит, нормальный корм, раз мой привереда ест..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
[/quote]
у нас наиболее вероятной причиной считают простейших, а не патологию жкт, соответственно лечение - метронидазол. Насчёт гастрокорма - это же не лекарство, к тому же он ни за что не станет его есть, буквально даже нюхать не станет :)))[/quote]
PolinaEngel,
У моей кошки тоже проблема со слизью/кровью в кале, я даже создала отдельную тему.
нам тоже первым делом подозревали простейших. Обследовали кошку по всем фронтам, никого не нашли.
Если еще не сдали Общий анализ и биохимию крови, обязательно сдайте для собственного успокоения. Тем более Вы уже пропили столько лекарств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
Кровь и понос исчезли? А почему именно метронидазол, а не цестал, например? там лямблии? А на корону сдавали?

у нас НЕ БЫЛО поноса. Ни разу вообще. Кровь в оформленном стуле. Кроме крови в принципе никаких нет паталогий.
Метронидазол назначил врач.
Насчёт конкретно лямблий вчера изучала, спасибо ещё раз marinka_kalinka за ссылки. В частности, что глупо сдавать кал на анализ на определение конкретно лямблий, а так же, что лямблии вряд ли могут быть причиной крови в стуле. Наша врач тоже говорила очень похожие вещи, что зачастую подобная проблема по достижению определенного возраста проходит сама собой (формируется иммунитет).
Насчёт коронавируса: один из симптомов - понос (у нас НЕТ его). Соответственно, нам на него сдавать анализ не рекомендовали. Если он определяется в носительстве- то вроде как это ничего не добавляет и не убавляет.
Но я сейчас занимаюсь уже сама "расследованием", хочу определиться, какие действительно нужны анализы, и сдать всё-таки их.
Очень надеюсь, что удастся как-то получить консультацию паразитолога Коняева С. В.
К сожалению, врачей много, а хороших - единицы(( что для зверей, что для людей 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
Пурина гастро консервы

на мой личный взгляд, что пурина, что хиллс, что роял канин - так себе корм(
не из разряда всяких холистик, премиум и тд. Мне для котика любимого хочется самого хорошего))
а популярная тут на форуме тема натурального питания у меня кроме недоумения вообще ничего не вызывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Александра Попова писал(а):

Если еще не сдали Общий анализ и биохимию крови, обязательно сдайте для собственного успокоения. Тем более Вы уже пропили столько лекарств.[/quote]
Александра, спасибо большое за совет, сейчас окончательно пойму, что вообще есть смысл сдавать - и начнем..
Почитаю Вашу историю тоже. Желаю скорейшего выздоровления!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
PolinaEngel писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Пурина гастро консервы

на мой личный взгляд, что пурина, что хиллс, что роял канин - так себе корм(
не из разряда всяких холистик, премиум и тд. Мне для котика любимого хочется самого хорошего))
а популярная тут на форуме тема натурального питания у меня кроме недоумения вообще ничего не вызывает.



"Тут не до жиру, быть бы живу". Коту надо постоянно давать различные лекарства и добавки, которые даются только с кормом и на голодный желудок нельзя. А он ничего не ест. И тут приходится подбирать то, что хоть как-то можно в него впихнуть.

Диеты есть не во всех кормах премиум класса. Если кто знает, то посоветуйте диету для расстройства пищеварения (гастроэнтерит) в других кормах премиум класса (кроме пурины, хиллс и рояла).

По натуре хорошо, когда кот молодой, здоровый и подвижный, всеядный и с хорошим аппетитом. Я думаю, что это лучше промкормов. Однако, когда кот старый, больной и с плохим аппетитом, тут уже приходится голову ломать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru