CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix, кстати, мы даем коту для погрызть раз в неделю сушеную утку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Belka3676 Получается я кальций ничем не компенсирую. Разве что витаминным этим комплексом куда он собственно тоже входит и ежедневной кисломолочкой. Кальцид у нас, увы тоже не пошел. От него у кота была в стуле слизь. Когда месяц назад сдавали биохимию (была в 3-4 месяца проблема с легкими выделениями из писюна и повторяли анализ перед кастрацией) Так вот, там все в норме показало. Как и в моче тоже норма. Но конечно котики разные. У меня беспородный деревенский - они обычно крепыши. До него была кошка тоже деревенская, так там мы даже и не знали ни о каком балансирование корма, ела и со стола еду и вискасы и всякое летающее, ползающее и прыгающее на даче. Так дожила до 17 лет). И многие мои знакомые ни с каким кальцием не заморачиваются. Про шеи знать не знают, и про кальцид подавно). Конечно, у них часть кошаков на дачу выезжает (возможно там кальций мышами повышают))), и они тоже на натуралке. И котикам уже от 8 до 15 лет, чувствуют себя прекрасно.
У нас на курицу краснеют веки глаз. Но мы все же до сих пор не уверены, на курицу ли? Хотим еще раз ему попробовать куру подавать через месяцок, потому что есть подозрение, что это была не аллергия, а вялая инфекция (отсюда и выделения из писюна тоже присутствовали.) Сейчас у него все прошло, причем само, наверное иммунитет справился сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix, спасибо. У нас тоже беспородный, правда городской)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Подскажите, подойдёт ли мясо перепёлки для проверки на пищевую аллергию, если кот до этого никогда её не ел? и с чем тогда можно ее мешать из балласта, что бы не нарушить диету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю, чтобы исключить аллерген надо ни с чем вообще не мешать. Попробуйте перепелку, если других вариантов нет. А если не подойдет, то значит нужно млекопитающее. Кролика пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
cat. писал(а):
По городу уточнение - особенно интересует расчёт для Санкт-Петербурга. Но я думаю стоимость мяса по городам не настолько сильно отличается... Я тут прочитал, что можно кормить ещё крольчатиной. Вот это возможно будет дорого


я на днях своим пойду закупаться - могут выложить вам расчет (заодно и сама узнаю, почем нынче мне котики обходятся :) ).
Но у меня недорогой микс - в основе курятина и куриные субпродукты плюс говяжье сердце.

Если не забуду - могу посмотреть, почем в окее индейка - филе и субпродукты. Кроликов не видела, это, наверно, на рынок надо ехать, я там не бываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Да, выложите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девочки, а можно овощи отдельно от мяса давать? С мясом как-то фигово жрет, только мясо пачкаю))) А вот отдельно наложишь, сжирает похлеще, чем мясо. Какой-то кот вегетарианец растет. Овощи любит, хотя даю то раз в день столовую ложку, чтобы какал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Можно, почему нет? :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
У меня прошлая кошка с удовольствием ела горошек и кукурузу консервированные, всегда ей давали ложку, когда банку вскрывали.
А новые коты хорошо едят кукурузу и тыкву в говяжьих сырых фрикадельках. Особенно тыкву, кукурузинка иногда остаётся, а тыкву не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru