CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Здравствуйте! Шотландская кошечка, 1 год. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, выявлены лямблии. Пропили курсом метронидазол (3 курса, 7 дней лекарств, 7 дней перерыв) стоп-кокцид (курсом также как и метронидазол). Три недели принимали квамател.После лечения сдали кал снова, в кале выявлены полупустые кокцидии, через 7 дней сказали пропить дополнительно стопкоцид 7 дней. В период лечения кушали корм Роял канин гастроинтенсиал где- 3 недели. Потом правда пришлось две недели покушать Хилс cd, крови как таковой в кале не было. Затем начала переводить кошку постепенно на Брит для чувствительного пищевариения, у кошки снова появилась в кале кровь темного цвета, на следующий день снова кровь и еще слизь. Попа была слегка в крови (водянистой). Я позвонила в клинику, по моему настоянию сделали 1 укол (а вот какой я не записала). На следующий день кошка чуть покакала, крови не было. Сейчас кошка снова на роял канин гастро, какахи у нас большие всегда и много, это анатомическая особенность кошки, так сказали в клинике. Сегодня кошь покакала, и в кале на конце было чуть крови. Врач нам сказала, что больше лекарств кошке давать не надо, при лечебном корме все должно нормализоваться. Вот я сомневаюсь, неужели на одном лечебном корме у кошки может пройти колит и не нужно никаких лекарств больше давать? Сколько по времени можно давать корм гастро? кошь влажный гастро не ест, сидит только на одной сушке, можно ли ей давать лечебный влажный другой марки? и можно ли давать корм для чувствительного пищеварения наряду с лечебным гатро? После стопкоцида снова сдам анализы на простейших..


Могу посоветовать дополнительно к лечению гомеопатическое сопровождение.

Как вариант: Меркурис коррозивус 6С по 1 кр. 2 раза в день 12 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Тая, приобретите псоринохель фирмы Хеель.

Спасибо, приобрету, во всяком случае, попробую. Только он называется Псоринохель -Н. Так? Или это другой препарат? Это же человеческий препарат от псориаза? Применять перорально и по сколько капель?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Цитата:
Тая, приобретите псоринохель фирмы Хеель.

Спасибо, приобрету, во всяком случае, попробую. Только он называется Псоринохель -Н. Так? Или это другой препарат? Это же человеческий препарат от псориаза? Применять перорально и по сколько капель?
Скрытый текст +


Псоринтохеель Н. Как приобретете, будем говорить о кратности и дозировках.

Да человеческий, но применяется и животным, как многие другие медицинские препараты. А в гомеопатии и гомотоксикологии так вообще разделений нет. То что подходит людям - подходит и животным.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Lara121972 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Здравствуйте! Шотландская кошечка, 1 год. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, выявлены лямблии. Пропили курсом метронидазол (3 курса, 7 дней лекарств, 7 дней перерыв) стоп-кокцид (курсом также как и метронидазол). Три недели принимали квамател.После лечения сдали кал снова, в кале выявлены полупустые кокцидии, через 7 дней сказали пропить дополнительно стопкоцид 7 дней. В период лечения кушали корм Роял канин гастроинтенсиал где- 3 недели. Потом правда пришлось две недели покушать Хилс cd, крови как таковой в кале не было. Затем начала переводить кошку постепенно на Брит для чувствительного пищевариения, у кошки снова появилась в кале кровь темного цвета, на следующий день снова кровь и еще слизь. Попа была слегка в крови (водянистой). Я позвонила в клинику, по моему настоянию сделали 1 укол (а вот какой я не записала). На следующий день кошка чуть покакала, крови не было. Сейчас кошка снова на роял канин гастро, какахи у нас большие всегда и много, это анатомическая особенность кошки, так сказали в клинике. Сегодня кошь покакала, и в кале на конце было чуть крови. Врач нам сказала, что больше лекарств кошке давать не надо, при лечебном корме все должно нормализоваться. Вот я сомневаюсь, неужели на одном лечебном корме у кошки может пройти колит и не нужно никаких лекарств больше давать? Сколько по времени можно давать корм гастро? кошь влажный гастро не ест, сидит только на одной сушке, можно ли ей давать лечебный влажный другой марки? и можно ли давать корм для чувствительного пищеварения наряду с лечебным гатро? После стопкоцида снова сдам анализы на простейших..


Могу посоветовать дополнительно к лечению гомеопатическое сопровождение.

Как вариант: Меркурис коррозивус 6С по 1 кр. 2 раза в день 12 дней.


Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Доброго времени суток, нужен Ваш совет!! Кошку привили и через две недели сделали ОАК ( во время течки), все нормально,кроме моноцитов-10, ест плохо,пьет хорошо, похудела ( может из-за частых весенних течек(2 в месяц). Нужны ли дополнительные анализы или обследование???? А то как-то страшно вязать ее с котом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
Доктор,хотелось спросить Вас насчет введения глюконата кальция в холку в коктейле для рожающих кошек ( глюконат кальция, глюкоза, аскорбинка): это ничего что он водится просто в холку ? Глюконат же вводится в/в. Именно с профессиональной точки зрения хочется услышать ответ.

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 08:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
nusaroot писал(а):
Доброго времени суток, нужен Ваш совет!! Кошку привили и через две недели сделали ОАК ( во время течки), все нормально,кроме моноцитов-10, ест плохо,пьет хорошо, похудела ( может из-за частых весенних течек(2 в месяц). Нужны ли дополнительные анализы или обследование???? А то как-то страшно вязать ее с котом.


Скорее всего так и есть. Частые течки сниженный аппетит. На основании повышения одних моноцитов не стоит строить теории о заболевании.

Сводите к опытному ветеринару на осмотр. Так и скажите перед вязкой. Без всяких привязок к моноцитам и жалобами, что плохо ест. Скажите снижен аппетит, так более правильно. Плохо ест - сигнал к поиску болезни. Даст добро - вяжите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 08:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Gianna_gemme писал(а):
Доктор,хотелось спросить Вас насчет введения глюконата кальция в холку в коктейле для рожающих кошек ( глюконат кальция, глюкоза, аскорбинка): это ничего что он водится просто в холку ? Глюконат же вводится в/в. Именно с профессиональной точки зрения хочется услышать ответ.


1. Лучше в/в так как при подкожном введении - повышенный риск образования инкапсюлянта.

2. Эклампсия у кошек бывает, но реже, чем у собак. Для других целей вводить глюконат кальция можно, но не настолько необходимо. Вывод: а стоит ли заморачиваться? Ноя не знаю особенностей родов Вашей кошки, возможно ей это показано.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Владимир Олегович! По поводу Псоринохель Н. Есть только в ампулах(( А мне очень не хочется ему делать инъекции, да я и не умею! Может можно использовать в ампулах перорально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Владимир Олегович, эклампсия у кошек бывает. И достаточно часто.
А вот кем-то внушенный ветврачам постулат про собак очень мешает оказанию помощи для кошки и заводчика в подобной ситуации.
Я сама столкнулась с подобным проявлением и того и другого и довела кошку до сильной стадии эклампсии именно потому, что доверилась подобному мнению.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru