CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
В общем дала обоим кошкам по половинке пратела - посмотрю, если будет что то у уличного приемыша выползать - то через 12 дней повторю еще.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста! На следующей неделе собираюсь глистогонить кошку перед прививкой, препаратов много, но решила выбрать Каниквантел, так как боюсь, что Мельбимакс не подействует, а Дррнтал подделывают часто. Написано, что одна таблетка идет на 10 кг, моя кошечка весит 3.8 кг. Значит, надо дать ей чуть меньше половинки? Или же тут одна таблетка идет до 10 кг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Я не спец. Но вообще нужно делить строго по весу. То есть ни в коем случае не больше половины таблетки! Я бы поделила пополам и меньшую часть дала бы.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Королев
Добрый день. Подобрали кошку, глубоко беременную. С июля по конец октября жила на улице. Аккуратно помыли, анализы пока не сдавали. На вид очень чистая, но через 4 дня стала чесаться. Обнаружила блох. Чем можно вывести в ее положении? И глистов наверняка? Дома ещё 2 собаки с них только недавно ошейники противоблошинные сняли ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Народ, кто давал животному Мильбемакс производства Elanco? Настала пора глистогонить, сдуру дала, а потом нагуглилась всякого. Таблетки в ветклинике дали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я давала в последний раз. Разницы с предыдущими разами не увидела, глистогоню им уже несколько лет, вообще думала, что это просто компания переименовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
В принципе это тот же производитель что и был
Компания Elanco купила Novartis animal health в начале 2015 года.
Скрытый текст +

Последний раз давала в конце августа - побочек не заметила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Перед прививкой хочу обработать от глистов. Кот полностью домашний. Выбираю между профендером и мильбемаксом. У профендера опасаюсь побочных эффектов, у мильбемакса — что подействует не на всех паразитов (личинки). Блох вроде не было, но почитал и про них, пишут что они легко заносятся на обуви. Чем обрабатывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Мильбемакс и на личинки тоже действует, его поэтому однократно и дают.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
cat. писал(а):
Перед прививкой хочу обработать от глистов. Кот полностью домашний. Выбираю между профендером и мильбемаксом. У профендера опасаюсь побочных эффектов, у мильбемакса — что подействует не на всех паразитов (личинки). Блох вроде не было, но почитал и про них, пишут что они легко заносятся на обуви. Чем обрабатывать?


Прежде чем купить мильбемакс - посмотрите, кто производитель. Если партия старая и производитель Новартис - берите смело. Если Эланко - я бы не брала, уж очень много на него нареканий стало после смены производителя.
Я сама много лет им глистогонила, но после осенней глистогонки эланковским мильбемаксом, которая, похоже, не сработала от слова совсем - решила переходить на каниквантел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru