CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 201  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Шексна
нужно написать генотип белой ангорской кошки, которая при вязке с голубым ангором дает голубокремовых и черепаховых кошек, красных и кремовых котов (помимо белых)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Так что 50 : 50 :)))

В конечном счете да :D

WwaaBBDdooii Короче, она "под белым красная", несущая осветление

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 05:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
Здравствуйте!
Помогите определить окрас котёнка, собираемся получать родословную, но меня смущает то, что заводчица неправильно определила цвет котёнка - d 24.
В метрике написано-
Мама SFS ds 11, папа SCL es 21 33
Кошечке сейчас 22 декабря будет 4 месяца - она всё светлее и светлее становится - от красного оттенка ничего не осталось ... у нас котёнок уменьшенная копия её мамы ds 11.
Заводчица уговаривает в будущем повязать её и отдать ей котёнка - хочет от нашей именно получить красный тикинг, так вот, я ей хочу доказать, что не получится из кошечки красный тикинг и кастрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 11:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если Вы не хотите вязать кошку - и у Вас нет таких документально закрепленных обязательств - то и не вяжите.
Если хотите точно определить окрас котенка - потратьтесь на выставку.
Если хотите доказать бридеру, что она чего-то там не сможет получить - то хорошо бы прослушать фелинологические курсы для начала...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
Спасибо!
Документальных обязательств нет - просто она очень уговаривает - говорит - перспективная кошечка, а мне страшно плодить - куда я потом котят девать буду - у нас очень маленький город - и так шотландских хватает на любой вкус и цвет по объявлениям...
А ей всё просто - раз не получится красный тикинг - говорит - ещё раз повяжем))
А я потом с котятами невостребованными должна буду находиться ...
Вот и хотела выслушать независимых экспертов - придётся искать в своём городе или в ближайших ...думала по фото будет видно, что из нашей не получится...
На фото ей 3.5 месяца - именно на этом и видно хорошо окрас -
http://www.imageup.ru/img42/3016797/dsc02171.jpg.html
Посоветуйте, пожалуйста, какой по окрасу ей подходит котик SFS, чтобы получился котёнок красный тикинг ? у неё окрас d24


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 139
Откуда: Москва
На фото d24. Если Вы считаете, что у котёнка есть серебро, покажите шерсть в раздув.
И главное: ЭТО ТОЧНО НЕ 11 окрас


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
Спасибо !
Почему-то я подумала, что у неё не d24, сравнила с кремовым длинношёрстным котёнком - так вот, с кремовым у них один цвет - моя короткошерстная справа SFS d24-
Изображение
Просто на многих фото, что у нас есть, она получается красной, а в жизни цвет, как у кремового котёнка на фото.
В раздув не получается сфотать - она чересчур активная - стоит подуть на шёрстку - начинает играть, даже когда спит...
Спасибо ещё раз - придётся на выставку идти - там и осмотрят несколько экспертов в раздув.
А на выставку не скоро - ветеринары отказались ей прививки ставить, пока не откормим, очень привередливая, перебрали кучу кормов, из натурального ничего не ест, кроме "6 рыб" Ориджен ничего не хочет, и тот съедает максимум 40 гр в день, а нужно по таблице 90.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Amellia писал(а):
Заводчица уговаривает в будущем повязать её и отдать ей котёнка - хочет от нашей именно получить красный тикинг, так вот, я ей хочу доказать, что не получится из кошечки красный тикинг и кастрировать.


От пятнистой кошки есть только один вариант получить тикированных котят - повязать с тикированным котом. Если такового нет, то и тик котят не будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 05:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
Спасибо большое :8 , заводчица говорит, что вязать надо её с котиком окраса -
тикированный шиншилла или чёрный золотой тикинг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Северск.
Ещё решила добавить :8 , сделала коллаж - по документам абсолютно одинаковые кошечки - на фото им обеим по 4 месяца и 6 дней. У обеих - SFS d24. Фото справа - это кошечка из крупного питомника ...и как видно цвет шерсти очень сильно отличается - у нас гораздо светлее, и у нашей даже глаза, как у маленького котёнка - серенькие, хотя у той кошечки ярко-оранжевые.
Вот поэтому и думаю, что у нас что-то с цветом напутали в родословной и метрике - на фото хорошо цвет её передался - такая она и в жизни.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 201  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru