CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Xrushtatov писал(а):
Усыплять или дать ей задохнуться я не могу.

21го моей кошечки не стало. Умирать она начала 16го, но я ещё не знала, что там всё безнадёжно, пытались спасти- капельницы, уколы, лекарства, анализы... Только 21го обнаружили опухоль в носике и предсердии. Врачи сказали: "кошка мучается". Я отпустила. И не потому, что я решила сэкономить на лечении или надоело мне, а потому что я очень сильно её любила.
Наверное я и сейчас бы попыталась спасти, не знаю, надежда она такая иногда жестокая штука... Но- лучше бы моя девочка ушла тихонько 16го.
Я к чему...если Вы увидите, что кошечка мучается, лечение приносит ей страдания- оставьте её в покое, просто долюбите до конца, добалуйте, пусть уйдёт счастливой.
Простите что влезла. И пусть вам повезёт больше чем нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
Да, вы все правы, но ведь люди так и борются с раком при помощи хирургии, химиотерапии, лучевой терапии, обезболивающих, там же тоже в основном пытаются продлить жизнь ради мизерной надежды, я могу сейчас полностью о ней заботиться, как о человеке, а усыпить только вместе с собой.

Насчёт задохнуться это нам сказали два хирурга, один кандидат наук и доцент, другой это Сотников.

В любом случае ОГРОМНОЕ Вам всем спасибо, что так быстро откликнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
у людей другого выхода нет... И не все вот так уж прям и борются, если есть какие то знания в этой области, а не " пусть врачи решат" , а них - схема, правила и прочая...
Вы только в свой эгоизм не упирайтесь... Любовь, она шире этого...Я про усыпить не пишу, я не усыпляю ( хотя, может, и не права), но и избыточно лечение, тем более кошке... Это у людей
, Вы пишите, это мизерная надежда. А у зверья только самочувствие здесь и сейчас... Простите еще раз, сталкивалась с онкологией... правда, больше у люей

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Xrushtatov, ещё раз.
Врачи не имеют права НЕ предложить лечение, поймите это.
Это просто есть в протоколе обследования\назначений - это стандартная процедура.
Врач не обязан рассказывать владельцу о рисках (например, лучевой терапии), если об этом его не спросят. А результативность - ну, Вам уже сказали - "в процессе посмотрим". На медицинском языке это значит - "никаких гарантий не дадим, но делать, раз владелец хочет - обязаны".
И как Вам ещё объяснить, что каждый наркоз на лучевой крадёт недели жизни кошечки, не говоря уж о стрессе до и после....
Поймите, тут нет равнодушных людей, всем жалко своих питомцев, но есть некий предел, до которого стоит лечить. Тут все усыпляли, рыдая и сходя с ума, своих питомцев.
Вам выше писали 1 профессиональный ветеринар,и 2 человека, кошек к-рых я знала и помогала выхаживать. Никто из них не враг ни Вам, ни Вашей кошечке.

У человека опухоль в пару сантиметров -не приговор обычно, в человеке есть чего отрезать с захватом вокруг опухоли. У кошки такая опухоль в полмозга - приговор, и Ваша задача как любящего хозяина - обеспечить максимально комфортное доживание, и Вы это можете и ДОЛЖНЫ сделать без призрачных надежд на лучевую терапию с издевательствами типа постоянных наркозов.
Повторюсь - пока живёт - пусть живёт, и кушает вкусненько, и ласку получает.
А задыхаться она начнёт в любом случае, хоть с терапией, хоть без, и тогда Вам придётся вызвать доктора для последнего укола.
И ещё - НИКОГДА не показывайте животному. что Вы плачете\переживаете, звери же всё чувствуют. Хочется пореветь - выйдите на улицу, отплачьтесь там. К зверику нужно подходить только с улыбкой и лаской, пусть он до самого конца ни о чём не подозревает.
Вам - сил, кошке - сил!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Настоятельно рекомендую Марка Пака из клиники Белый Клык, Москва. Сама год назад столкнулась с такой же проблемой, объездила всех лучших врачей - онкологов и сделала выбор в пользу Марка Пака. Мы уже год живем, хотя нам давали 4-6 месяцев.
Здесь наша история: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75293


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
KATZE НИНА
Лечение рака ведь направлено не на то, чтобы вылечить больного в классическом понимании, а в надежде максимально продлить жизнь даже на последней стадии. Дай Бог у нас всё получится.

Цитата:
Настоятельно рекомендую Марка Пака из клиники Белый Клык, Москва. Сама год назад столкнулась с такой же проблемой, объездила всех лучших врачей - онкологов и сделала выбор в пользу Марка Пака. Мы уже год живем, хотя нам давали 4-6 месяцев.
Здесь наша история: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75293

Спасибо ОГРОМНОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут главное, особенно это касается кошки, КАКОВА будет сия жизнь...Если она будет сплошным лечением. а жизнь ли это? ИМХО. Со своим животным я так не поступила б, а дальше, разумеется, решать Вам

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 17
Откуда: ua
Xrushtatov писал(а):
Да, вы все правы, но ведь люди так и борются с раком при помощи хирургии, химиотерапии, лучевой терапии, обезболивающих, там же тоже в основном пытаются продлить жизнь ради мизерной надежды, я могу сейчас полностью о ней заботиться, как о человеке, а усыпить только вместе с собой.
1 рак это группа заболеваний с очень разным прогнозом в зависимости от вида и стадии, далеко не всегда надежда мизерная просто не надо на последних стадиях к врачам прибегать.
2 кошка не человек, они прекрасные создания но не люди, кошка не поймет зачем ей терпеть неприятное лечение. и кошке ваши страдания тоже кстати не нужны они не настолько эгоистичны.

Xrushtatov писал(а):
Лечение рака ведь направлено не на то, чтобы вылечить больного в классическом понимании, а в надежде максимально продлить жизнь даже на последней стадии. Дай Бог у нас всё получится.
количество жизни далеко не всегда переходит в качество


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Я со своей кошкой выбрала путь борьбы до последнего. Да, лечение тяжелое, после химии она 2 дня отходит (ее тошнит, голова болит, мало ест), поездки по клиникам на контрольные обследования раз в неделю, взятие анализов крови, есть проблемы с дыханием (пока тьфу-тьфу не сильно скапливается жидкость), но между сессиями химии она 3 недели отдыхает и чувствует себя хорошо для последней стадии рака с метастазами в легких. Она радуется солнышку, проводит время с семьей, лёжа наблюдает за нами, спит на спине в своей лежанке, хитрит каждое утро, пытаясь выбежать в коридор, просит рыбку со стола, будит меня по утрам лапкой и я вижу, что она довольна.
Вот из-за таких дней мы и проходим все это. Оно того стоит, если лечение возможно и есть шанс продлить жизнь, то надо им воспользоваться, 2-3 дня плохого самочувствия между лечением - это не так много в сравнении с ещё 2-3 месяцами целой жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Можно я вставлю свои 5 копеек? Да, автор в отчаянии. Он цепляется за каждую соломинку. Так пусть использует хотя бы единственный шанс из 100, иногда и чудеса бывают. Желаю удачи, пусть у Вас все получится.

Что касается меня, то если у моего старичка что-нибудь нехорошее найдут, не буду оперировать, как раз потому, что я его сильно люблю, не хочу его мучить. он все равно не переживет этих операций и лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru