CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Пишу всю эту историю для людей, которые столкнулись или столкнутся с этой болезнью. Информации не много в интернете, может кому-то наша история с Сонечкой поможет принять правильное решение. Принимаю ли я правильное решение? Думаю, что да. Мы обошли всех ведущих онкологов Москвы и сделали свой выбор на БК и докторах Паке и Трофимцове. Из личного опыта, не могу рекомендовать Якунину, т.к. произвела впечатление, человека заботещемся только о финансовой выгоде, обещала нам много, о рисках ничего не сказала. Клиника на Герцена: Меликова, не внимательная, не посмотрела наш рентген, не понравился анестезиолог, нет возможности консультации с хирургом-онкологом, т.к он приходящий. Клиника Виварий на Каширке, врач Зонтов - врач старой закалки, консультация была хорошей, все детально рассказал, все плюсы и минусы операции, прогнозы, ничего не утаивал. Не рекомендовал операции так же.
Сегодня получили анализы: аденокарцинома молочной железы 3я стадия. Удалённый лимфоузел содержал метастаз. За 1.5 месяца с момента обнаружения узелков около 1го сосква, опухоли разрослись по всем грядям и полностью покрыли весь животик. На месте удалённого подмышечного лимфоузла образовалась опухоль размером около 2 см. Врач сказал - рецидив.
Приняли решение не мучить Сонечку дальнейшими операциями и сильной химией, т.к. у нас ко всему прочему 1я стадия почечной недостаточности, а химия может убить раньше, чем рак, так же пожилой возраст имеет свои большие риски, кошечка может не пережить операцию или болевой синдром после. Операция по удалению молочной железы, очень травматичная и послеоперационный период мучительно болезненный, а в России нет соответствующих обезболивающих. Прогноз без операции 4 месяца, может 6. С операцией и химией, если перенесёт плюс 1-2 месяца.
Назначили нам Эндоксан ( щадящая химия в малых дозах) ежедневно и пожизненно, возможно он замедлит процесс образования метастаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Очень жалко вашу Сонечку. Мне кажется, что Вы приняли правильное решение не мучить ее дальше операциями. Любите ее в последние для нее месяцы, кормите вкусным по ее мнению кормом.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Спасибо большое за пожелания! :) да, мы ведём обычный образ жизни, только даём чуть больше ласки, на сколько позволяет :)

Забыла написать, что у нас повысился аппетит с течением болезни.
Сегодня была первая доза химии, чуть позже напишу, как переносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Долго не писала, так как мы уезжали в США, там форум не открывается. Вчера вернулись в Москву и пишу!
Но, Соня жива! Конечно, мы на последнем этапе, в лучшем случае ещё месяцок протянем. но, пока она не испытывает страданий.
В сл сообщении отпишусь подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Молодцы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сонечка - умничка.
Пишите, обязательно пишите.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Пропустила эту тему. Очень рада за вас!
Katya-Sonya
, подтвержу Ваши мнения по врачам. На Герцена не ездила никогда, и ездить не буду.
Якунина умная и толковая, профессионал высочайшего класса, но я езжу только к Шимширту, как Серёжина когда-то приказала....
БК тоже так нехило на деньги раскручивает,зато грамотно умеют объяснить траты.
У меня есть кошка после 2-х мастэктостомий, поймала в самом начале, крохотные перерождения тканей у сосков, 1-е удаление
в гистологии - добро, через 2 мес. 2-я гряда (меньшее НО) - уже Лимфома. Оперировала у Шпака.
Жива 2 года после 2-й операции, но начала худеть. Ну, годик ещё поживёт.(кошь выброшенная после смерти хозяйки, стерилизованная мною за год до начала проблем)


Если что - поделюсь обезболками.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Девочки, спасибо за поддержку!
Как писала выше, от операций мы отказались в мае 2017 года, по причине возраста и тяжело перенесённой операции по удалению матки.
С мая 2017 по начало марта 2018 мы кололи эндоксан ежедневно.
3 марта 2018 у нас случился первый приступ, Соня начала задыхаться и тяжело дышать. Сделали очередной рентген - пошли метастазы в плевральной полости и скопилось небольшое количество жидкости, жидкость выводили лекарствами, обезвоживали организм (но, это была экстренная мера, тк наш врач в США не могла нас принять и нам надо было облегчить состояние Сони до приёма, советую так не делать, только если все очень критично и нет возможности связаться с лечащим врачом).
6 Марта 2018 сделали первую сессию химиотерапии Карбоплатином, добавили антибиотик, противорвотный укол и витами В. Перенесла Соня нормально ее, 2 дня тошнило, почти не ела, но жидкость быстро не собиралась. Пока обходимся без откачивания.
27 марта уже в Москве в Белом Клыке сделали 2ю сессию химии. Так же укололи антибиотик дополнительно и противорвотный. Витамин убрали, тк аппетит у Сони очень хороший. Сегодня Соню тошнит, кушает сама по немногу, но часто. Назначили нам обезболивающие, начнём приём, как отойдёт от химии.

Хочу сказать, что мы имели возможность сравнить лечение здесь и в США ( Los Angeles veterinary cancer group) и здесь, методы лечения рака не отличаются. Все работают по одним схемам, но наши врачи заметно выигрывают своим участием и досконально все объясняют. Я ни разу не пожела, что выбрала докторов Пака и Трофимцова, они меня консультировали дистанционно на протяжении всего нашего прибывания в США, общались с моим врачом в США. Все тщательно разъясняли. Они выбрали правильное лечение и все мои решения считаю правильными, благодаря им. Цены в БК конечно, высокие, но сейчас мне кажется, что низкие :) тк в США я отдавала за приём 600-1200$.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Соня отошла от 2й химии, перенесла она ее легче чем 1ю. Уже на 3й день стала активна, как обычно. Аппетит зверский :) есть проблемы с дыханием, но это уже постоянно будет, к сожалению.
Надеемся ещё на пару месяцев жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скажите, какие симптомы у Вас были? Почему обратились к врачам? Вы пишете, что все анализы в норме при этом?
У меня кот, тоже около 15 лет, никак не поставим диагноз, то почки подозревали, а сейчас по печени выскочил большой показатель - ЩФ 284 е/л, за 1, 5 месяца повысился более чем в 20 раз. пока непонятно, что это, но в интернете написано, что может быть и онко. Будем дальше консультироваться и делать УЗИ. По симптоматике - просто похудел, спит все время, какой-то не больной, не здоровый.
Но если что-то выявится, я не буду ничего оперировать, при любых раскладах, старый кот не перенесет уже эту операцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru