CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
А девона брать к вашему корнишу передумали уже?
И как вы вообще собирались брать кастрата к не кастрату?
А теперь передумали и повязать решили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Андреевка
Здравствуйте!
Не передумали, но пока не нашли.
Вот и задаемся вопросом - нужно ли развязывать, пока не развязали.
А что - кастраты с некастратами не уживаются?
Я про это ничего и не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 44
Откуда: Королев
Добрый день, уважаемые заводчики и просто владельцы корниш рексов!
Я неспешно выбираю себе котенка между девоном и корнишем, люблю отсутствие залысин, плотный и закрытый завиток и "липучесть". Схожи ли породы по характеру и какие принципиальные различия между породами есть, помимо мордашки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Не претендую на истину, но у корнишей полно проблем с аутоиммунными состояниями. Это никак не связано ни с кормлением, ни с условиями содержания. Владельцы с ног сбиваются таская животных по врачам. У меня второй корниш и второе попадание в животное с проблемами, причины которых никто объяснить не может. Симптомы проявляются спонтанно. Перепробованы все возможные исключения из рациона, комплексные витамины уже давно убраны, точечные добавки в пищу не меняют картину.

В моем ближнем и дальнем кругу нет корнишей без схожих проблем. Единственный кот знакомых - мучился с ушами до лет 4, потом само прошло.

Очень люблю породу, но кажется мне никогда не найти в ней здоровое животное.

Кстати, про вопрос, который я писала в ветке год назад - про раздевание. Кошка действительно по своим личным предпочтениям раздевается к началу зимы. Непостижимо! 8| К лету киса полностью оделась до макушки, на которой вырос шикарный хохолок. Но в ноябре у меня снова полусфинкс. Точнее грифон раздетый по плечи. Раздеваться стала точнехонько как затопили дома. Так что причина была не стресс, не гормоны, не кормежка, не что-то еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москов.обл.
Девушки и юноши, добрый день! Планируем покупку подростка кошки-корниш рекс американского типа с очень интересными импортными корнями (импорт.европейские родители). Заранее хочу спросить - можно ли здесь найти желающего хорошего кота повязать в будущем действительно хорошую и интересную кошку? мы в подмосковье живем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москов.обл.
Подскажите пож-та , как готовить кошку к выставке? Прочитала, что иногда к выставке подбривают кошке моську? так и есть? это допустимо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вс, 2019, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Отвечу. Надеюсь, не обидитесь. Очень маловероятно, что Вы найдете здесь кота. Все хорошие коты закрыты для посторонних вязок. Только для своего питомника. То, что для новичка кажется интересной кошкой, может быть совсем не так. У всех заводчиков хорошие крови, завезенные в основном из Америки. И кошки в разведение продаются в основном под какого-то определенного кота. У вас кота нет, найти хорошего для вязки своей кошки сложно.
Да, к выставке подбривают немного, если много шерсти на мордочке и чтобы подчеркнуть профиль. Но это нужно уметь. Здесь не объяснить. Посмотрите видео, их полно. И, также советую зарегистрироваться на ФБ в группе корниш рексы. Там скорее получите какие-то знания и советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вс, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москов.обл.
Спасибо за ответ! Я понимаю про закрытых котов. Но вдруг кого-то заинтересуют крови, увидят тип кошки и под котенка. Прямо лишний раз заставляете задуматься.... Супер-кошка не имеет смысла без супер-кота? Про группу спасибо за информацию, я туда зайду обязательно, почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2019, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москов.обл.
Девушки, вот моя девочка-красавица, 6 мес., из питомника Wonder Galaxy/ Мечта галактики . Вот ей и хочется хорошего жениха отыскать. Такая изящная, такая красивая! Хвост невероятной длины
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Моей незаметно перевалило за 3 года.

По шерсти. Я сначала переживала, что это у кисы от болезней, лекарств, вынужденного питания. Но таки нет. У кисы такая особенность: с возрастом она просто посветлела и сезонно раздевается. Вот такая киса. К зиме лысеет голова, шейка, летом снова оперяется до курчавого хохолка не макушке. Почему к зиме оголяется - не говорит, сколько я не спрашивала.

По здоровью... Я научилась жить с ее болячками. Определилась с едой, от которой киса не тошнит, не икает, не пучит. Аллергия - неизвестно на что никуда не девается. Чуть вылезло на шкурке - примазываю плюс антигистаминное. Приступы спонтанные, не зависят ни от еды, ни от времени года, ни от чего. Лапы под регулярным осмотром и чисткой отложений на коготках. Так удается держать болячки под контролем.

Питомник Санрайз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru