CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Здравствуйте! В нашем питомнике случилась беда....
По понятным причинам я не называю породу кошек...
Не так давно вернувшись с выставки. А точнее еще в дороге домой у кошки которая выставлялась была рвота в дороге однократная.
Как я узнала дома у другой кошки тоже пока нас не было была однократная рвота. Поэтому я подумала что заразиться мы могли не на выставке....
Мои дети ходят в гости в подьезде к подруге. А у них тогла не так давно появилась кошка. Как я позже узнала не привитая. Вообще без ветпаспорта....
У меня мысль лишь о том что именно та кошка носитель кальцивироза от которого теперь сердце разрывает. Дети видимо приснесли в нашу квартиру с обувью....
Вобщем у меня заболел весь питомник. Там где мы живем не делают пцр анализов. Вначале лечили тупо от отравления. типо ротавируса...
но кошкам моим лучше не становилось и тогда я искала на форумах и нашла что кошки заболели панлейкопенией. и вроде даже вылечились от нее. Сколько мои кошки испытали(((
Но все живы...
Потом вдруг инфекция вернулась и только тогла до меня дошло что у кошек не панлейкопения а кальцивироз и на начальном этапе симптомы были схожие. Только сейчас я это понимаю. Болезнь возращается снова. Мы снова в лечении и как я поняла она может возвращаться снова и снова...
Хочу пояснить! Всем кошки и коты в питомнике привиты. У кого то с прививки прошло полгода, у кого то чуть больше. Но это не помешало им успешно заразиться этой заразой!!!! Вот как теперь верить прививкам?
У меня огромное горе... Поэтому я обращаюсь к вам за советом и вопросом.
Что же нам теперь делать?
Ведь теперь все кошки носители кальцивироза!
Как теперь быть?
Весь питомник стерелизовать? Ведь теперь разведение невозможно, ведь от кошки будут больные носители болезни а может она и не сможет вынашивать.
В период выздровления я не уследила ночью кот выбрался из комнаты и покрыл одну кошку. Даже незнаю теперь. Сейчас все в лечении. Скорей всего она не забеременеет или выкидыш случится, потому что болезнь возьмет своё. Какое горе. Сколько всего пройдено и вот так потерять весь питомник. И главное в эту квартиру я уже не смогу купить здоровое животное.
Что же делать? Что бы вы сделали на моем месте? Может кто то был в подобной ситуации, как жить дальше с этим горем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Не переживайте так. Пожизненным носительство калицивироза бывает редко. Абсолютное большинство котов после него полностью выздоравливает. Носительство полтора-два с половиной месяца примерно будет.
Прививка от калицивироза не дает гарантии от заражения. У меня 5 лет назад кот, привитый нобиваком, подхватил в ветклинике калицивироз. Правда, прошло в легкой форме (т.н. «драный нос»).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Вирус кальцивироза очень изменчив, поэтому прививку часто пробивает. К счастью, болезнь обычно успешно излечивается, и носительство вируса тоже уходит. Привитые животные обычно переносят болезнь легче, чем непривитые.
Не переживайте, от таких вещей никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Так а это нормально что им переболевают и снова заражаются же. Как обезопасить чтоб третий раз не заболели? Нужно всё дезинфицировать?
Или лампу приобретать? Пишут что лампой можно обрабатывать кварцевой как я понимаю?
Я так переживаю...
Думала всё... Покончено с питомником.
В инете везде пишут что носительство годами.... и в хронической форме болеют...
Что же делать? Как поступить? Несводить кошек с котом месяца 3? Даже если болеть больше не будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
По идее у переболевших должен появиться иммунитет. Вы уверены, что это кальцивироз?
В хронической форме болеют, но насколько я знаю, не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лампа при большом количестве зверей нужна, безотносительно к данной ситуации

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 05:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
АврораC писал(а):
По идее у переболевших должен появиться иммунитет. Вы уверены, что это кальцивироз?
В хронической форме болеют, но насколько я знаю, не все.

А в инете пишут что болеют повторно и не раз...
Вот и не знаешь кому верить.
Поэтому и не появляется иммунитет к нему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 06:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
KATZE писал(а):
Лампа при большом количестве зверей нужна, безотносительно к данной ситуации

Где их вообще берут? Где искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
В интернете закажите! Вам нужна лампа открытого типа

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
А в инете пишут что болеют повторно и не раз...
Вот и не знаешь кому верить.
Поэтому и не появляется иммунитет к нему...


повторно болеть могут и потому что хватают разные штаммы. В прививке один - к нему иммунитет, прививку пробивает другая разновидность, кот переболевает, получает иммунитет, а потом сталкивается с третьей - и снова заболевает.
Это как грипп - с одной стороны вроде один вирус, а с другой - их целая куча разных...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru