CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Eesti
регистрация бы шла быстрее если бы мы сами так же были бы более организованы, все проплачено заранее и корректно . Тоже бываю недовольна и от злости разрывает, но ! работа секретариата, особенно, последнего дня- это ад.
Вы, как имеющий опыт не можете не понимать. не знать . Сама иной раз не дожидаюсь дипломов ,уезжаю , а потом пересылают или с какой оказией мне их передают . Организаторы любой выставки , а тем более крупной, планируют почти за год ее сценарий , предусмотреть всего НЕВОЗМОЖНО!

_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург,пит. Nocturne Queen
не надо путать Божий дар с яичницей -Кэтсбург много системная выставка!!!! у каждого клуба свой секретариат. По поводу Минской всемирки ничего не могу сказать там Левина и ее команда на 100% отработали ,да и то были претензии ,придраться и к столбу можно , а теперь ка вспомним позапрошлую выставку в Минске у Кузако - сколько вы стояли на релистрацию? а за дипломом ...сколько по продолжительности шли ринги???? Вам напомнить??? Мебиус около 4 -5 часов вел ринг 90 с гаком хвостов один! делая 2 полуфинала ...мы только около часа 10-ку на руках держали ...бегая то на сцену то со сцены..и ничего ,Литва ,Рига Франция всемирка , Румыния , Ессентуки, Таллинн , и т.д. ... Олимпия ,но коль вы не просто погулять вышли,то и понимаете ,что одно дело тупо вам диплом выдать или же все переправерить надо . Критиковать то легче всегда, чем обратить внимание , подчеркнуть и положительную сторону.[/quote]
Вот целый день думаю и пытаюсь выделить что то положительное в организации прошедшей выставки. Не получается, не находится ничего... Наверное всё таки самое положительное было бы, если организаторы первыми написали бы пост здесь и попытались объяснить сложившуюся ситуацию, а может и извинились бы перед участниками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: MO
Господа организаторы!!
Огромное вам "Спасибо!" за испорченный праздник и ВСЕМИРНУЮ выставку, превращенную Вашими усилиями в балаган!

Все верно, регистрация тянулась бесконечно, затем так же тянулась запись на ринги. Ринговая зона простаивала пустая, хотя ринги должны были идти нон стоп.Организация хромала на обе ноги, хотя помощников было достаточно. Никто никого не звал, надо было самим караулить ринги и судейство, чтобы не занесли, пока ты на ринге, в абсент.
Президент клуба не могла в должной мере курировать выставку и регламент,т.к. имела судейскую нагрузку в полном объеме + ринги и монопородки. НИКОГДА не видела, чтобы принимающая сторона занималась судейством ( может чисто формально 10 кошек на рядовых выставках). А тут Всемирка, да и кошек под 400.
Видимо было желание сэкономить. Это принесло срыв регламента оба дня.
Вынуждены были уехать с Беста 2го дня,т.к. опаздывали на поезд, и никак не думали, что Бест затянется к полуночи.
Очень явно было видно, как тащили клубных кошек, особенно в рингах у г. Комаровой Т.В. Предпочитая слабых более сильным. Это практикуется почти везде. Но, это Ваша первая Всемирка! К вам приехали известные заводчики с России, СНГ, и Европы. Тем самым они поверили Вам и добавили статус Вашей Всемирке. Можно было не ударить в грязь, а судить не предвзято? Или живем одним днем?
Хочу обратить внимание всех заводчиков к теме присвоения высочайших титулов - Мастер, Дабл и Трипл. Даблов и Триплов знает руководство WCF. Они же и имеют право давать эти звания. Имеют на это право только первые два места из всего ринга, на звание Мастера, Дабла, Трипла и т.д. и Только на Всемирной выставке! Первые сертификаты заносят в Зал Славы WCF. Последующие такие же звания ( одного и того же животного) уже не играют роли, присвоение идет один раз. Так зачем, хочется спросить первые лица WCF, Вы даете одним и тем же кошкам, с одной Всемирки на другую, Эти титула? Да, в правилах WCF на этот случай нет пояснений. НО! Должно быть моральное право судьи, который в оный раз дает эти высокие звания одним и тем же кошкам, тем самым обрезая возможность другим питомникам получить этот шанс. Но деньгами принять участие вы можете. :D А потому что, эти кошки "играют" в рейтинг ТОП КЭт и им нужны баллы. Им нужнее, а мы так, мимо проходили. На этой выставке был кот, 7 раз!!! имеющий титул ДАБЛ. Причем в каталоге эти животные так и прописаны с этим титулом. Они могут принять участие в ринге, но судья то уже знает, что Это животное имеет данный титул. Так почему вы даете опять этот же титул тому же коту, тем самым обкрадывая другой питомник? Что же это такое?! Частная лавочка и балаган! Явный протекционизм! Выходит, что чиновники WCF сами дискредитируют свое движение.
Оба дня первые места в самых высоких рингах отдали одному фавориту. Т.е. достойнее не нашлось из 400 котят, кошек, котов и кастратов???
Выставка это лотерея, а Всемирка это вообще казино. При условиях хотя бы видимости честной игры. А здесь мы увидели частную лавочку. Как хочу так и верчу, кого люблю - тому дарю! Мерзко и гадко.
Вашему клубу выпала тАкая удача для рекламы своего клуба, а повернулось все " как всегда"
" Адвокатам" сразу скажу, мы не в числе обиженных. Но нарушения были грубыми. Мне нравится в WCF, не нравится "цирковые номера" высших чиновников, которые задают тон остальным судьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я впервые побывала на выставке и полностью поддерживаю участников, которые остались недовольны. Действительно, организация выставки на низком уровне. Начнём с того, что ни одного указателя не было для прохода на выставку. В зале действительно не было слышно, что говорят в микрофон. За рингами сами следили, бегали. Желание ходить к таким организаторам напрочь отпало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 10
Откуда: МО
AlikaPNV писал(а):
регистрация бы шла быстрее если бы мы сами так же были бы более организованы, все проплачено заранее и корректно . Организаторы любой выставки , а тем более крупной, планируют почти за год ее сценарий , предусмотреть всего НЕВОЗМОЖНО!


Лично я приехал и занял место в 9.10. В 9.15 стоял в очереди на регистраию, вышел из нее в 11.00!!!!! Стал в очередь на ринги - вышел из нее в 13.00. В чем лично моя неорганизованность?? Почему я, будучи организованным, все равно простоял в очереди на регистрацию почти 2 часа?
Почему при регистрации нужно проверять проплату, а не делать это заранее - при подготовке к выставке? Нигде, ни на одной выставке не проверяют оплату при регистрации, только если человек заплатил поздно или были какие то проблемы с оплатой.
На это уходила уйма времени. И подготовить информацию об оплате экспонентами, можно было заранее, это сделать ВОЗМОЖНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Когда я не получила подтверждение регистрации ни тогда, когда зарегилась на сайте, ни тогда, когда отправила чек об оплате, уже было все понятно - будет ж.... Она и случилась. Я первые два года выставляла кота каждые 2 недели. Потом реже, но не менее 6-7 раз в год. Выставляла по ВЦФ - чаще всего, и чаще всего в Москве. Основная система - ТИКА, но выставки по ней не часто, - москва, самара, хельсинки, питер. Всегда и везде я получала подтверждение регистрации - по любой системе - ВЦФ., ТИКА, ЦФА. Либо сразу, либо после оплаты. В этот раз, на ВСЕМИРКЕ, для нас первой, нет - никакого подтверждения, в принципе. От слова совсем - проверяйте каталог, и ничего, что всемирка почти в два раза дороже обычной ВЦФ выставки. И не местечквой - типа, Кострома, Вологда и тп, а московской. Уже в 12 в субботу было принято решение не оставаться на второй день, и после суперского жемчужного ринга в кругу, с уставшими, раздраженными и шипящими животными на руках (а чего им не шипеть-то??? половозрелые самцы, рядом друг с другом в 5 сантиметрах, куны по 8-9 кг на руках владельцев, по 15-20 мин - уже и владельцы, и куны в шоке - время то к 8 восьми вечера!), раздраженные кошки, которые тоже не добавляли спокойствия котам, и два эксперта, Чернова явно в шоке... - я еще раз убедилась, что решение валить, правильное. Жесть. За четыре года выставок, включая роял канин каждый год, кэтсбург, ни разу не маленькие московские выставки - я такое видела впервые. Особенно!!!! Ринг на руках.... В кругу почти 50 животных. Ужас! На руках на стульчиках, по 10 животных в рингах - ок. Бывало. Но по столько! И, главное, я как организатор всего, могу сказать - задумка-то была просто великолепная - несколько ринговых зон, огромный экспертный состав... Стоя в очереди на регистрацию, примерно в 11 утра я задавалась вопросом - а какого, простите, хрена, до сих пор не вывесили распределение по судьям, которое уже было в пятницу - отмотайте этот конкретный форум - там есть подтверждение. Почему расписние по судьям и экспертам не вывесили???? Если оно уже было?? Чего время-то терять? Зарегистрировашиеся уже пошли бы на экспертизу. Ну и три тетеньки на регистрации - про заранее подтвержденные оплаты уже писали. В голове не укладывается- я в электронке людям писала, куда и какие ринги я оплатила, и потом опять должна была региться. Т.е. они даже не дали себе труда вписать в протоколы заранее оплативших участников!! Я такое первый раз вижу. В-оющем, хорошо, что нам нужна была одна всемирка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
AlikaPNV писал(а):
регистрация бы шла быстрее если бы мы сами так же были бы более организованы, все проплачено заранее и корректно . Т
Знаете, я уверена, что больше 75% участников проплатили все корректно. Это статистика обычной ВЦФ выставки. И если бы организаторы потрудились бы, и отметили у себя в списке только некорректно оплативших участников, то регистрация на выставку и ринги шла бы в разы быстрее - потому что чеки (которые большинство выслали по мейлу) требовали бы только с тех, кто не выслал. И в ринги бы писали только тех, кто не оплатил заранее, остальные там были бы автоматом. Это нормальная практика на выставках, которые готовят заранее. Это я вам говорю как организатор гораздо более сложных мероприятий, чем выставки и на гораздо большее количество людей. Особенно, зная, что есть специальные программы, автоматически составляющие каталоги и прочее.... Даже голосовалку на бесте я видела электронную, в планшетах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Такое впечатление, что люди на выставки ходят только поныть и г***но накопившееся выплеснуть... Особенно этим страдают, судя по комментариям, москвичи... Из них #такильётся
Да, на выставке не все так гладко было как хотелось бы, но читая комментарии фейков, которые зарегистрировались ради одного вброса негатива и имеющие в активе только одно сообщение и то в данной теме, понимаешь что есть люди, для для которых неважна сама выставка. Для них важно навалить на мау после...
P.S. никакого отношения к клубу-организатору я не имею, просто читать ваши опусы противно

_________________
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно." ©


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Murrreya писал(а):
Хочу обратить внимание всех заводчиков к теме присвоения высочайших титулов - Мастер, Дабл и Трипл. Даблов и Триплов знает руководство WCF. Они же и имеют право давать эти звания. Имеют на это право только первые два места из всего ринга, на звание Мастера, Дабла, Трипла и т.д. и Только на Всемирной выставке! Первые сертификаты заносят в Зал Славы WCF. Последующие такие же звания ( одного и того же животного) уже не играют роли, присвоение идет один раз. Так зачем, хочется спросить первые лица WCF, Вы даете одним и тем же кошкам, с одной Всемирки на другую, Эти титула? Да, в правилах WCF на этот случай нет пояснений. НО! Должно быть моральное право судьи, который в оный раз дает эти высокие звания одним и тем же кошкам, тем самым обрезая возможность другим питомникам получить этот шанс. Но деньгами принять участие вы можете. :D А потому что, эти кошки "играют" в рейтинг ТОП КЭт и им нужны баллы. Им нужнее, а мы так, мимо проходили. На этой выставке был кот, 7 раз!!! имеющий титул ДАБЛ. Причем в каталоге эти животные так и прописаны с этим титулом. Они могут принять участие в ринге, но судья то уже знает, что Это животное имеет данный титул. Так почему вы даете опять этот же титул тому же коту, тем самым обкрадывая другой питомник? Что же это такое?! Частная лавочка и балаган! Явный протекционизм! Выходит, что чиновники WCF сами дискредитируют свое движение.


Вы серьезно?! Большего бреда в жизни не читал... У Вас претензия к экспертам? По-Вашему, эксперт должен давать более высокую оценку тому коту, который не имеет титула именно потому что он не имеет титула, а другой кот имеет?! Эксперт выбирает ЛУЧШЕЕ животное в ринге, именно потому что оно лучшее! Вас послушать - так и Олимпиады надо проводить по принципу "Он уже олимпийский чемпион, давайте 1 место другому спортсмену дадим. Ну и что с того что он стометровку пробежал медленнее на 2 секунды?! Тот кто пробежал быстрее уже имеет золотую медаль, а этот вот не имеет. Мы обкрадем худшего, если отдадим золотую медаль лучшему"
Это исключительно на совести владельца кота - сколько раз его на ринг выставлять.
Но призывать эксперта выбирать не лучшего кота, а того, который титул не имеет. Мда... Н - неадекватность.
Вы еще порекомендуйте в правилах это прописать.
Хотя какой смысл это объяснять московскому фейку, который профиль то зарегистрировал ради одного неадекватного вброса.
"Мерзко и гадко" - это как раз таки про таких как Вы. Лишь бы нагадить в комментариях

_________________
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно." ©


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 10
Откуда: МО
Alimur's писал(а):
Такое впечатление, что люди на выставки ходят только поныть и г***но накопившееся выплеснуть... Особенно этим страдают, судя по комментариям, москвичи... Из них #такильётся
Да, на выставке не все так гладко было как хотелось бы, но читая комментарии фейков, которые зарегистрировались ради одного вброса негатива и имеющие в активе только одно сообщение и то в данной теме, понимаешь что есть люди, для для которых неважна сама выставка. Для них важно навалить на мау после...
P.S. никакого отношения к клубу-организатору я не имею, просто читать ваши опусы противно


Все по Жванецкому - когда кончились аргументы, можно перейти на личности. Началось - москвичи, питерцы.
На мау захожу только чтобы проверить календарь выставок и мысли никогда не было что нибудь писать про выставки. Потому что на всех выставках что-то идет не так гладко, как вы говорите. И всегда понимаешь, что проколы могут быть у всех.
Но когда выставка превратилась в полный бардак во всех отношениях, абсолютно во всех, без исключения, то захотелось высказать организаторам свои претензии.
И очень жаль, что ваше возможное членство в клубе Саффи или просто обида за родной город мешает увидеть это и высказаться объективно. Судя по тексту про москвичей, не смоневаюсь, что подобный балаган на выставке в Москве вызвал бы более адекватную реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru