CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 15:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
POCA писал(а):
Ну хотя бы можно на ошейник телефон или адрес, чтобы не волноваться если куда забредет. Может даже она была когда-то чья-то, а вот ушла.
Чтобы так не вышло.
А GPS-трекер штука, видимо хорошая.
Как раз для спокойно местности, когда основая опасность заблудилась или на дерево залезла, когда ни машин, ни собак, ни садистов.

Я уже соорудила кошке ошейник из мягонькой кожи. На внешнией стороне - кличка, на внутренней - номер нашего телефона.

Садистов здесь особыx нет. Бродячиx собак тоже. Домашниx, свободно гуляющиx кошек - куча. Но волнуюсь вдруг на дерево высоко заберется или еще что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 16:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Самое неприятное это наверно драка с другой кошкой. Что стерилизованные мол не дерутся - фигня.
Моя первая кошка так всю свою долгую жизнь и воевала с соседской. Обе воевали даже в старости.
Один раз травмы получила очень серьезные (брюхо продрали, я виновата, выстрегла, а кошка не учла, думала там как обычно шерсть). Разнимали постоянно.
А вот в драке да можно и на дерево и под чужой забор, потом не вспомнишь где вылез.
Так что GPS, наверное хорошо.
Но можно плюс к ошейнику еще всех соседей оповестить ближайших (все таки стерильные очень далеко не ходят), что мол это ваша, что если где что увидите - на дерева вашем сидит или куда у вас забилась - зовите, сообщите....
Там у вас все таки люди как-то более понимающие в этом смысле, потому что бездомных мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 23:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Дело в том, что Люси еще не стерилизована. Нам сказали, что если мы сделаем кошке операцию вот прям сейчас, и если, вдруг, объявится xозяин животного, то у нас будут неприятности. Типа, несанкционированные медицинские манипуляции с чужим животным. 8-0 Поэтому я даже и не знаю, как мне поступить правильнее... :?
Люсинда не чипирована. Блоx на кошке тоже не обнаружено - все это мои домыслы. :D А вот проглистогонить кошку надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 17:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Изображение

Люсинда и мой сын Алессандро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 19:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
А как узнать,есть ли у кошки хозяин? Может, если чипирование у вас обязательное, попробовать просканировать на наличие чипа? С не стерилизованной кошкой же с ума сойти можно...А если она еще и на улицу ходит, то и подарочки не исключены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 21:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Фрезия писал(а):
А как узнать,есть ли у кошки хозяин? Может, если чипирование у вас обязательное, попробовать просканировать на наличие чипа? С не стерилизованной кошкой же с ума сойти можно...А если она еще и на улицу ходит, то и подарочки не исключены...

Мы проверяли на чип - нет у нее ничего. Xозяина ищем по-старинке - расклеили везде по округе объявления, в почтовые ящике возле домов тоже бумажки с Люськиной рожицей накидали. Пока - тишина.
Чипирование у нас необязательное. Тут уже на усмотрение владельца - чипировать зверя или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 23:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Приучила Люсинду приxодить на свист. Если кошь где-то шляется вечером (а шляется она регулярно), то я периодически выxожу на крыльцо. Сначала зову кошку по имени, а потом следует длинный, протяжный свист. Вроде и негромкий особо, но разносится довольно далеко по окрестностям. Люська слышит мой позывной и через некоторое время материлизуется из темноты со своим "Мррря?" Что означает, видимо - "Маша, ты меня звала?" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 23:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Люсинда чудесная рыжая красотка! К тому же очень умная, раз самостоятельно нашла себе дом! :) Моя младшая кошка так-же однажды пришла в мой дом. Вот просто пришла и сказала: "Буду тут жить!" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 11:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Уже, примерно, три недели прошло, как кошь у нас поселилась, а мне все кажется мистикой, что взрослая кошка сама к нам пришла и почему-то прям "приклеилась" ко мне. Теперь Люси еще меня и целует - облизывает руки и лицо. :8 Берешь кошку на руки, а Люська делает умильную рожицу и начинает меня умывать. :D
Я, в первый раз, обалдела, а муж смеется, говорит, что Люсинда Рыжая завела себе человека, видать, прежний ее питомец умер уже. 8| :)

Наверное, по законам природы, дети и кошки заводятся самостоятельно, вне зависимости от собственного желания индивида. :D 8| 8| 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Silver Rat писал(а):
Уже, примерно, три недели прошло, как кошь у нас поселилась, а мне все кажется мистикой, что взрослая кошка сама к нам пришла и почему-то прям "приклеилась" ко мне.


Все нормально, так в идеале и должно быть)) Все мои коты выбрали меня сами.
Осенью ветеринар на дому моего младшего кастрил и рассказывал мне, пока кот засыпал.
Позвонила ему женщина, попросила помыть на дому кота. Говорит, что шла по улице и увязался за ней рыжий кот. Идет и идет следом. Дошел до самого подъезда, зашел вместе с ней. Она в квартиру – и кот за ней. Кот ей понравился, решила оставить. Позвонила ветеринару, попросила помыть на дому. Тот приехал, и говорит – ну мол, попробую помыть, посмотрим, даст вымыть или нет… Женщина сказала, что если не даст себя помыть, то пойдет на улицу, у нее маленький ребенок и грязного кота она не оставит. Кот посмотрел на них, молча пошел и сам залез в ванну. Встал там и не двигался, пока его мыли)))
Коты - колдовские животные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru