CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 08:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Brittany, действительно очень на енто похоже. И фото этой "старушки" мы вряд ли дождемси, обычно его сразу выкладывают, да и сама ТС тут давненько не пробегала

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
С веттребованиями в последнее время вообще непонятно что творится. Вот какой смысл проверять машины - если на том же поезде можно ехать с животным без ветпаспорта?

new Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.


Вы не прочитали все правила до конца. Действительно, в декабре вышли новые правила - теперь при передвижении по городу\России (на отдых и проч.)не требуют справки Ф1,Ф4, но наличие ветпаспорта с действующим Бешенством обязательно! Исключение - зрелищные массовые мероприятия(выставки в т.ч.), тогда Ф1,Ф4 - необходимы. Подробнее - на сайте Россельхознадзора, например.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я не спорю - но я не только теоретически этот вопрос прозондировала, но и практически.
Правда, я отправила только одного зверя. Он был привит - но карантин там только начался. Я позвонила в справочное - мне сказали, что под ветдокументами разумеют все ветдокументы - и ни в каких не нуждаются. Я поверила - и отправила. Без проблем.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
главное, автор темы четко знает, что кошкам в 4.5 года точно пора на пенсию))))

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Liza090 писал(а):
Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи!
Я в марте месяце решила приобрести британскую короткошерстную кошку для разведения.
Нашла на авито питомник,выбрала там кошечку 2-х лет. Предложила мне её заводчик, объяснила тем что рожает без проблем,течка тоже всегда в норме. Отправила мне фото её. Выглядела она привлекательно. Я её сразу попросила повязать у неё с котом чемпионом.
Цена кошечки 35000 руб. + оплата вязки по факту.
Я попросила все документы на кошечку. Про кошку она сказала,что рожала она всего 2 раза. Молодая.
Доставили мне её с Самары через сайт блаблакар, я доставку водителю оплатила.
И что я получила... Документы только: родословная. Даже ветпаспорта нет. Прививок соответственно тоже. Как можно размножать без ухода за кошкой. Это разве разрешено?
Но самое главное кошке 4,5 года по факту. Какое разведение в этом возрасте? Ей уж на отдых пора...
Кошка очень худая,грязная. Как бродячая....
Кошку очень жаль, она вся забита(((
Но как мне быть? Деньги кинула на ветер... Разве это допускается в питомниках??? Кто должен их контролировать???
На контакт она не идёт. Говорит какая разница 2 ей года или 4.
И это мне говорит заводчик!!!
Вся переписка имеется, выписка на оплату тоже есть.
Помогите пожалуйста разобраться.
Вот её сайт
http://vozmozhnost63.ru/
https://m.vk.com/club86672862
Спасибо, с уважением, Елизавета.

Мне вот интересно, а в чем обман собственно? В возрасте? Ну мог человек ошибиться например и что? В чем коварный обман? Объясните! Вы просто мне скажите, Вам не та кошка приехала? Показали бы фото, что там заезженный мурзик. Мы вот начинали когда, заплатили 70 руб. за золотого британца, приехали в Ростов-на-Дону забирать, а там и адреса такого нет. Вот это обман я понимаю! А у Вас в чем суть, никак не пойму? На пальцах объясните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Самаритянка писал(а):
Liza090 писал(а):
Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи!
Я в марте месяце решила приобрести британскую короткошерстную кошку для разведения.
Нашла на авито питомник,выбрала там кошечку 2-х лет. Предложила мне её заводчик, объяснила тем что рожает без проблем,течка тоже всегда в норме. Отправила мне фото её. Выглядела она привлекательно. Я её сразу попросила повязать у неё с котом чемпионом.
Цена кошечки 35000 руб. + оплата вязки по факту.

Вдогонку - только сейчас, как говорил Гоцман, скнокала.
Кошечка была повязана котом-чемпионом? Если да, то вы рискуете оказаться с пометом мурзиков на руках, и в бридинг оставить будет некого. Вы решили полить заводчицу. А у вас есть на руках копия родушки кота-чемпиона? Акт вязки? Да и акт вязки вам может не помочь, на момент вязки кошка находилась у прежней владелицы и заводчик помета по документам - не вы... Ох, зря вы эту тему завели, если кошка действительно была повязана. Как вы там насчет оплаты вязки по факту договаривались - я уж не знаю, но бывшая владелица кошки после этой темы может оставить помет без документов.
Так что будете делать с котятами, буде они действительно родятся? Топить, боже упаси, или даром раздавать? Котенка, даже если он будет супер и много лучше мамы-кошки, без документов в бридинг не оставишь.
В очередной раз вспоминаю фразу, которой часто заканчивались подобные темы - "Они нашли друг друга".


Добрый день всем форумчанинам. Я и есть та недобросовестная заводчица. Меня зовут Наталья. Да, вот такая я вот бесстыжая и наглая со слов Елизаветы.
Но давайте расскажу как было на самом деле. Лиза решила купить у меня котика но пока она думала , я его уже успела продать, о чём я ей честно сказала, поищите котика в другом месте. После чего она увидела что я продаю взрослую кошечку и начала меня о ней спрашивать, эту кошку мне два года назад подарил муж, но сложились так обстоятельства что вынуждена продать несколько своих питомцев. Но вот почему то у меня в голове засело что ей два года а это был год обмена документов. Я не собиралась её обманывать. Сама по себе кошка шикарная, а то что Лиза пишет что кошка облезлая и худая, так вы скажите а у вас после родов кошка не раздевается?? Лиза знала что малышка только откормила деток, и естественно она меняет одёжку и высосали её деточки. Я её и не собиралась её вязать. пропустила течку а Лиза предложила её купить но только после вязки, типа у них там нет достойных котов. Ну дождались течки, повязались и я её недельки через три отправила к Лизе.Договорились что она оплачивает мне дорогу, так как я её отправляла с Набережных Челнов, тоесть я проехала 320 туда и 320 обратно,это 640 км, и вязку она оплатит после результата, ведь не факт что киска забеременеет, я заранее никогда деньги не беру, только по факту. В итоге кошечку получила, всё нормально, проходит часа 4 и началось, да вы не ту кошку отправили, да она запуганная ( интересно а какая она должна быть?? она перенесла такую дорогу в 600 км, да тут её вынули из переноски, и оказалась непойми где), тут котёнка отправляешь дна 2-3 идёт адоптация, а тут взрослая кошечка. Тут ещё оказалось что и год не тот который указан в объявлении, да и худая, и говорит хватит за неё 10 тысяч, остальные верните, столько я наслушалась, ужас, потом начала искать всех у кого была эта кошечка, я вот и знать не знала что я у неё 4 хозяйка, а она оказывается выяснила что я 4 хозяйка, и что это вовсе не та кошка а документы одни а кошечка другая, столько бреда наслушалась.
Тут она мне чем только не угрожала. Вроде успокоилась, стучит в ВК, и давай опять хамить, давай говорит мне документы о вязке и документы на кота, ну я не против, сказала, без проблем, оплачивай дорогу, и вязку, и я тебе документы высылаю. А эта мадам хочет просто всё бесплатно. Я её предупредила, не ругайся со мной, ты ещё ни один раз обратишься ко мне за помощью, будешь хамить, я тебя заблокирую, и детки останутся безродными, она не поняла, продолжала дальше, ну вот и итог, документы о вязке не получит. А по поводу кошечки я ей предложила посетить хотя бы одну выставку, и узнает какая ей досталась кошечка. Но девочка не хочет ходить на выставки, мне интересно, как она собирается заниматься разведением, не имея ни диплома ни допуска к разведению, я ей всего этого не давала, пусть сама помотается. А по поводу паспорта, так я его просто забыла дома, было предложено отправить почтой, но она меня не слышит. Ну вот пусть теперь сидит и думает как ей быть дальше.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Jelena писал(а):
Я не спорю - но я не только теоретически этот вопрос прозондировала, но и практически.
Правда, я отправила только одного зверя. Он был привит - но карантин там только начался. Я позвонила в справочное - мне сказали, что под ветдокументами разумеют все ветдокументы - и ни в каких не нуждаются. Я поверила - и отправила. Без проблем.

Мне конечно повезло, причём дважды. * месяцев назад я отправляла через автобусникон британскую малышку в Ташкент, конечно пожалела , и теперь так далеко отправляю только самолётом, а тут детё уехало даже без прививок, и без справки, просто в вет паспорте занизили возраст на две недели, написали не 2 месяца а 1.5, но самое интересное то, что ребёнок пересёк две границы это Казахстан и их в Ташкенте, две границы и ни одна не посмотрела даже паспорт у малышки, всем было пофиг. Вот так наша красотка пересекла границы зайцем.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
МУРЫСЯ писал(а):
Господа, тут основной "посыл" данной темы- в ее заголовке: КТО ИХ КОНТРОЛИРУЕТ?
Итак, возмущенная госпожа создательница темки: у вас кошка имеется, вы ее купили, с родословной и УЖЕ повязанная. Копия родухи кота - с кем эта кошка повязана- у вас есть? Договор о вязке? Предположим самое хорошее- все это у вас есть. И кошка благополучно родит. И котята хорошие подрастут. И документы вы им оформить сможете в клубе. Какую-то девочку или даже двух- вы захотите оставить себе.А остальные котята куда? Правильно, вы естессно их станете продавать- не дарить же! И? Купит у вас котенка дама или господин, заплатит сколько скажете- а потом- чем-то котенок НЕ устроит. И вот этот покупатель, в праведном гневе и возмущении- от того, что вы с ним поговорили на его взгляд "невежливо", тоже дать ветпаспорт котенка забыли, с возрастом "обманули" и еще чего ну НЕ ТАК сотворили на ЕГО взгляд- так он ТОЖЕ задаст такой же вопрос- А собственно КТО контролирует этих "негодяев- заводчиков"?! Улавливаете??? Так вот, вы- купив кошку- УЖЕ стали таким же "негодяем- заводчиком" |P с чем вас весь форум и поздравляет :D

Ничего у Лизы нет, и не будет. Эта мадам сама просила повязать малышку, я её вообще не собиралась вязать. Она у меня отдыхала, так как только откормила малышей. А Лиза не хочет платить за вязку, ну уж извините, бесплатно она ничего не получит.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Т.е. суперзаботливый заводчик в погоне за выгодной продажей вяжет невосстановившуюся после родов и выкармливания кошку в угоду неопытному покупателю, не объясняя, что "так нельзя"? Отправляя в другой регион без паспорта с прививками, ибо раньше пролетало??? 8|
Да я на выставки по Москве домусов только со справками вожу, 500р за хвост, это так затратно?
Я, конечно, не заводчик, и тут голоса не имею,ибо у меня другой подход к кошкам; но, ИМХО, Alis Freid, вы не в лучшем свете себя выставили.


Тут хороши обе стороны- за битвой за бабло, что и кому должен и не должен, получит и не получит, как-то забыли про саму кошь, именно её здоровье и психика меня и волнует.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Они нашли друг друга 8||

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru