CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Что то я вообще не вижу где можно поставить фото |P Внизу нет никакой ссылки :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
внизу чего ? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте, уважаемые владельцы рэгдоллов.
Нуждаюсь в вашем совете.
Приобрела в питомнике почти 10-месячную кошечку, стерилизованную.
Третий день почти не вылезает из-за кровати. Вчера вечером пописала в лоток и попила и снова нырк за кровать.
Я с ней разговариваю, если она выходит, пытаюсь погладить. Но она боится, пятится, и бежит за кровать. Заводчик говорила, что именно эта девочка очень ласковая, нежная и сама просится на ручки...
И еще, у нее зрачки расширены почти все время.

Что мне делать? Я так боюсь, что девочка не привыкнет и всегда будет прятаться от меня. Брала рэгдолла именно из-за их необычного темперамента, ласкового и нежного характера, доброты и привязанности к человеку. Читаю эту тему и умиляюсь, как рэгдоллы спят в кровати, ходят за хозяином по пятам, сидят на ручках и коленях, требуют ласку и любовь... Неужели у меня всего этого не будет?((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
не волнуйтесь. все по разному переезд воспринимают. лучше не лезть , пока не привыкнет. но и не игнорировать. просто разговаривайте . еду ставьте в то время. когда вы дома. попробуйте типа поиграть сама с собой. якобы вас очень интересует махалка например ))если конкретно эта кошка очень любила свою заводчицу и привыкла к ней за 10 месяцев. то конечно она тяжело воспринимает переезд. хотя странно, что так долго. может у вас шумно ? или еще что то ее пугает ?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
svkorban, спасибо вам за неравнодушие!
Я разговариваю с ней постоянно, она тихим мяу откликается, жалобным таким.
Только что поставила к ней тарелочку с жидким Роял Канином, она буквально пару штучек съела и все.
С махалкой немного играла, пару раз, но без энтузиазма.
Периодически она мяукает.
В квартире нет ничего, что ее пугать может. Тишина абсолютная.
У меня руки опускаются, она совершенно не хочет ко мне подходить( более того пригибается от моей протянутой к ней руки.
У меня были раньше кошачьи представители, и никогда такого не было. Все-таки 10 месяцев поздновато, видимо, приучать к новой семье. Я у заводчицы спрашивала, про возраст, но она сказала, что все будет хорошо, малышка привыкнет. Ну и вот где тут "хорошо" и "привыкнет". Может конечно 3 дня слишком рано для таких рассуждений, не знаю. В интернете про обычных кошачьих пишут, что они могут и неделю и месяц и полгода привыкать...

Вот здесь она сидит. И вот какие у нее глазки уже 3 день.

Изображение фото ру

Изображение ipic


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Моя Omi Olicats*PL , 1.5 года
Интеллектуалка и романтичная особа!

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 8
Откуда: Germany
Привет, Meryem!
Я хотела бы узнать, как прижилась Ваша кошечка?
Мы тоже в конце августа сможем забрать наших двух красавиц у заводчицы. Одной будет уже к тому времени полгода, второй четыре месяца. Но условие заводчицы было, что она отдает двух кошечек вместе. Поэтому придется так долго ждать. Поэтому мне интересно, действительно ли так долго и тяжело привыкают более старшие кошки к новому дому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Добрый день, форумчане. На даче в кооперативе второй год подряд вижу кота...Год назад попался мне на глаза вот в таком виде:
Изображение

Рваная рана за ухом, но вполне ухоженный вид. В этом году все печальнее - отморозил кончики ушей, весь в шрамах, блохах и клещах везде.


Изображение
Активно привожу его в божеский вид. Навели меня на мысль, что похож на рэгдолла. Как думаете, он и есть? (про то, что кошка без документов не может считаться породистой, знаю. Но негр без паспорта все равно выглядит так, как должен выглядеть негр). Спрашиваю из праздного любопытства, детей крестить от этого кота я не буду) Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2020, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2020
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Добрый день. Вот и у нас появился вроде как Рэгдолл, но теперь сомневаемся. Развитие плиз сомнения Рэгдолл это или все же гибрид?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2020, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, является ли нистагм стандартом для этой породы или это всё же неврологическое нарушение? Русско- и англоязычный интернет пишут разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru