CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Добрый день.
Ситуация такая.
Сменили корм, все было хорошо, ел кот нормально, но потом в какой-то день, он пришел с опухлой мордой как бы с вырваными в части головы клочками шерсти.
Думали что попал под машину, как оказалось это аллергия, он расчесывает места на шее + они какие-то мокрые (влажные), замазали все ему, убрали новый корм, но аллергия пока что еще не проходит. Опух нос, чихает, и немного чешется не так как раньше. Что делать ? чем его теперь кормить ? как узнать на что именно была аллергия и будет ли он есть другой корм более хорошего качества без последствий аллергии ? либо кормить его натуральным мясом ? и вообще что посоветуйте как быть ? глаза у него слезятся не много и притухли ну в общем аллергия как у человека.. только вопрос возник в том что ему теперь давать есть.. То что новое мы убрали, покупает только хорошего высшего качества корм (не сухой) а типа говядины молоток фарша и т д.. (Новый корм кажется был с рыбой какой-то и т д..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Как бы так тонко намекнуть ТС, что про кота мы вообще ничего не знаем, прививки, корм, обработки, возраст, где живёт, доступность ветеринаров,etc...
Какими буквами нужно написать, что необходимо читать http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Уважаемые модераторы, может есть техническая возможность запретить открытие темы в Срочных без ознакомления с Правилами? Типа иконки перед открытием темы Точно прочитали? за несоблюдение-вынос из Срочных!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
kotokot писал(а):
Добрый день.
покупает только хорошего высшего качества корм (не сухой) а типа говядины молоток фарша и т д.. (Новый корм кажется был с рыбой какой-то и т д..)

А это вообще по-русски? :) ниче не поняла!
А чего на старый корм не вернетесь?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А это точно у вас на корм аллергия? Кот откуда-то пришел. Я так понимаю, он у вас на свободном выгуле получается. Может его покусал из насекомых кто? От той же пчелы распухнуть не слабо может и так же будет аллергия. Я как-то первый раз слышу, чтобы от корма опухали... хотя, чем черт не шутит. Чешется да, лысеют, поносят, рвет. Но опухают чаще от укусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Lenix писал(а):
А это точно у вас на корм аллергия? Кот откуда-то пришел. Я так понимаю, он у вас на свободном выгуле получается. Может его покусал из насекомых кто? От той же пчелы распухнуть не слабо может и так же будет аллергия. Я как-то первый раз слышу, чтобы от корма опухали... хотя, чем черт не шутит. Чешется да, лысеют, поносят, рвет. Но опухают чаще от укусов.


Чешется он уже меньше, нос опух, сопит (тяжело дышит) чихает.
Думаем от корма, потому что начали покупать другой, с рыбой кажется.
Сейчас корм сменили, чешется меньше, но нос еще опухший, глаза слезятся, дышит тяжело и инога чихает раз по 10 за раз, сколько времени нужно чтобы аллергия прошла ? или что делать ? он кушает, пьет воду. Но это не может быть всегда так ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ДАйте антигистаминное. например,зиртек.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ТС, вы читать умеете? :E Если вам лень написать всё и по порядку, то нам лень разбираться в проблеме и давать советы .

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
НИНА писал(а):
ТС, вы читать умеете? :E Если вам лень написать всё и по порядку, то нам лень разбираться в проблеме и давать советы .


Кот, живет дома, но он приходит и уходит гулять когда хочет.

1. Кот пришел домой с опухшей частью голову, как будто ее кто-то ударил.

2. Через день - два кот пришел уже с вырваными кусками шерсти и царапинами
- Сначала подумали что подрался или попал под машину

3.Еще через день, два, опух нос, начал чихать и чесатся, слезятся глаза, тяжело дышит и сопит.

4.В этом промежутке времени как раз был сменен корм (с рыбой и еще чем-то он кажется даже дешевле стоил обычного который давали ранее)

Погуглив все признаки аллергии...

1. Перестали давать корм который (новый)
2. Начали кормить натурал продуктами (сосиьки варенные и т д), ест но мало
3. Меньше стал чесатся, в основном лежит ходит в туалет возвращается и опять ложится спать, т.е все время практически спит, чуть кушает, пьет воду и ходит в туалет и обратно спит.

Вот и не знаем что делать, может к ветеренару его вести или подождять само пройдет ? Первый раз с таким сталкиваемся..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Корма какой фирмы, прививки, где живёте, какая доступность клиник,дом частный или квартира в городе,когда обрабатывали от блох\глистов,возраст, порода? Читайте ссылку выше!!!!!!!!!!!!!!!!
Сосиськи не еда кошки



я щас озверею, господа форумчане :E

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
НИНА я думаю что котик, скорее всего проживает в деревне, а там к кошкам отношение ,,ну как к тараканам(( жива...и хорошо..морда опухла...объелась, значит чего то не того... :(
Просто сама летом живу в деревне у бабушки, котов куча подкармливаю и лечу. И что интересно, все при хозяевах. Но в деревнях не принято котов пускать в дом, кормить (наловят мышей) , лечить ..да у кошки 9 жзней-оклемается!!! правда к собакам такое же отношене :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru