CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить:
сейчас лечим кота от аллергии: обрабатываем рот + антигистаминные + лечебное питание... На прошлой неделе обработали от блох Стронгхолдом, в следующие выходные запланирована глистогонка Мильбемакс, после которой по идее через 14 дней нужно делать профилактическую ежегодную прививку (Nobivac Tricat Trio). Но при любом проявлении ослабленного организма (у нас проявление в аллергии с высыпанием болячек на губах) рекомендуют отсрочить прививки. Вопрос: возможно ли сделать профилактическую прививку после глистогонки не через 14 дней, а например через 1-2 месяца, когда закончится лечение и кот окончательно окрепнет? Или лучше глистогонку тоже отложить, и сделать глистогонку + прививку как исчезнут признаки ослабленного организма и закончим лечение?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 05:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Snejana писал(а):
в каком смысле единственная? Вообще-то все живые вакцины являются безадъювантными

я поспешил с таким утверждением, т.к. просто скопировал чьё-то. Как пишут, ещё Новибак без адъванта. Все остальные с адъювантом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Simon's Man писал(а):
Snejana писал(а):
в каком смысле единственная? Вообще-то все живые вакцины являются безадъювантными

я поспешил с таким утверждением, т.к. просто скопировал чьё-то. Как пишут, ещё Новибак без адъванта. Все остальные с адъювантом.

Где такое пишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
Коту 8 лет, в детстве делал 2 прививки. Потом не делал прививок. Кот ничем не болел никогда. Жил только дома. Летом хочу возить на дачу. Подскажите какие прививки ставить и надо ли? Прививку ставить однократно или 2 раза? Чтото боязно тащить его к ветеринару, заразу какую нибудь подхватить может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
alex-perm прививку однократно от стандартых инфекций и от бешенства, и лучше все же сначала врачу показаться, и на основе осмотра и/или анализов принимать решение о вакцинации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
tasha1 писал(а):
alex-perm прививку однократно от стандартых инфекций и от бешенства, и лучше все же сначала врачу показаться, и на основе осмотра и/или анализов принимать решение о вакцинации

А глистогонить нужно перед прививкой? Вроде нет глистов и из дома не выходил много лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Нужно за 10-14 дней перед предполагаемой прививкой (глистов можно с улицы на ботинках или одежде занести)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alex-perm писал(а):
А глистогонить нужно перед прививкой? Вроде нет глистов и из дома не выходил много лет...


Обязательно нужно. Глисты у него есть, несмотря на то, что из дома не выходил. Они у всех есть. Другое дело, что организм его справляется с тем, чтоб держать их популяцию в таких рамках, чтоб они организму не вредили.
А прививка - это все же удар по организму, иммунитет на какое-то время падает, вот тут то глисты и могут поднять голову и катастрофически расплодиться, получите инвазию.
Поэтому перед прививкой обязательно за 10-14 дней надо проглистогонить однократно любым универсальным препаратом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день! У меня вопрос к опытным, знающим людям, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Сам вакцинирую кота раз в год Нобиваком Трикэт. В этот раз, кот дернулся, когда у меня в руке был шприц и 1/3 от вакцины я выплеснул из шприца :( Привил оставшейся в шприце вакциной. Что делать в такой ситуации? Вакцина подействовала. Кот через пол часа залез в укромное логово, свернулся колачиком и со страдальческой мордой погрузился в состояние "я приболел". Нос слегка теплый и сухой. В общем у него такая реакция на вакцину всегда. Что же мне делать? Провакцинировать через месяц-другой повторно? Или не стоит? Кот домашнего содержания, на улицу не выходит совсем. Перед вакцинацией проглистогонил. Заранее спасибо, если кто откликнется и поделится опытом на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Я бы не стала больше вакцинировать. Учитывая, что за рубежом протоколы вакцинации советуют вакцинировать раз в 3 года, вашему уж подавно ничего не грозит. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru