CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Пришли сегодня у нас анализы на Т4 общий - гормон. Повышен - 149 при норме до 65.
Это первый раз, когда такой повышенный. До этого был около 50.
Лечусь у Макаровой и еще съездила к Кусенковой. Обеим написала, жду ответа.
Что скажете, какие прогнозы??

Изображение

Изображение

Прошу писать только тех, кто реально знает о проблеме

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Кот случайно шеи или головы не ест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Кот случайно шеи или головы не ест?

не вижу связи, но нет

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Просто мне попадалось упоминание о том, что связь как раз возможна, даже исследования были, правда на собаках. Но раз нет, тогда не актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Просто мне попадалось упоминание о том, что связь как раз возможна, даже исследования были, правда на собаках. Но раз нет, тогда не актуально.


Ясно

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Не поняла вашей агрессии. Я увидела ваш топик и вспомнила, что некоторое время назад читала информацию о нём, вернее обсуждение на форуме, в котором приводилась ссылка на исследование. Исследование на собаках, но кошки также вполне могут быть подвержены такому риску. У собак с алиментарным гипертиреозом уровень гормонов щитовидной железы приходил в норму после исключения из рациона соответствующих продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Ок, я поняла. спасибо за ответ.

Я читала несколько раз про то, что к этому часто предрасположены кошки, которые едят только консервы.
Мы еще едим и мясо сырое, иногда вареную рыбу и курицу. Но превалируют консервы. Что же нужно есть, чтобы не было предрасположенности и почему именно от консервов такие предрасположенности образуются?
Я готова конечно поменять рацион, если это поможет. Но на что? На сушку? Мы мало пьем

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Консервы в банках, если точнее. Из-за того, что внутренний слой чем-то там покрыт. У Лизы Пирсон точно было про гипертиреоз, не помню только точно подробностей. Постараюсь вечером посмотреть.
Рита, а симптомы есть какие-то? У людей смотрят Т4 вкупе с ТТГ, у кошек не помню, пойду доктора Пирсон почитаю. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
симптомы расплывчатые, но из того что врач описывала периодически всплывают - повышенный аппетит, опять же, периодом было, может неделю -две, потом вроде отпсутило, был период когда воду хлебал весь день, по крови в порядке почки, по узи вроде тоже, один раз истерику закатил просто так. но завтра сдам мочу на соотношение белок/креатинин, потому что говорят, что гипертериоз маскирует хпн тьфу-тьфу

по поводу почек меня одно беспокоит, Макарова на узи где то там разглядывает постоянно что кровоток падает год назад мол был такой то, щас упал до 70 % и прописала нам серьезные препараты, семинтру и микардис, это было в ноябре. Я не рискую такие препараты давать без надобности.
Я у Имберт переделала УЗИ в медвете в февраое, она ничего такого не заметила про кровоток. Но я уже не знаю(((

alissiya писал(а):
Консервы в банках, если точнее. Из-за того, что внутренний слой чем-то там покрыт. ;)


именно в банках? мы в паучах едим

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
В банках, из-за внутреннего слоя, фольга безопасна. Там должен быть не просто жор, а жор с потерей веса, как при диабете.
Вот она какие симптомы упоминает
Скрытый текст +

Бегло просмотрела, она рекомендует лечение радиоактивным йодом, которое предполагает сканирование щитовидной железы на предмет определения размера и местоположения опухоли, что в свою очередь позволяет выбрать оптимальную дозировку препарата. Не знаю, насколько все это реально в наших условиях.
Антитироидные препараты и йододефицитные диеты, как она пишет, не решает проблемы опухоли, которая будет продолжать расти. Хирургия опасна тем, что может быть захвачена здоровая ткань в больших количествах, что приведет к гипотиреозу, и опасностью повреждения паращитовидных желез (что кстати и у людей случается сплошь и рядом при подобных операциях :( ). Как-то так.
Вот все, что я об этом знаю, Рит. К сожалению или к счастью. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru