CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
katenka, спасибо

Ответ Кусенковой:
"Жалобы при таком высоком уровне Т4 должны быть ЯВНЫМИ! А вы как то жалобы особые не описываете....
Еще раз - характерные жалобы - больше пьет и больше писает, имеется потеря веса при сохраненном или повышенном аппетите, есть гиперактивность, повышенная возбудимость, беспокойство, реже агрессия, хуже спит по ночам... бродит... Иногда присоединяется рвота или жидкий стул.. чуть хуже качество шерсти может быть...
Это не обязательно все сразу должно быть.. но как минимум три симптома из этого....
Если всего этого нет - я бы не начинала терапию гипертиреоза и пересдала бы Т4 общий в ближайшее время. Лабораторные ошибки бывают везде..."

В общем, вот так, трех выраженных симптомов я не наблюдаю пока, будем пересдавать.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Еще ответ
"в приоритете (если там все-таки есть гипертиреоз)- конечно хирургическое лечение или лечение радиоактивным йодом - но это у нас (в россии) недоступно... Поэтому остается консервативное лечение.. (но пока диагноз не однозначный в любом случае)..."

Сейчас беседую со знакомой из Германии, она настаивает на том, что анализы из шанса пересдавали этим idexx методом или лабораторией, и, что анализы из шанса био были абсолютно ложными и я так понимаю не впервые. Что якобы старое русское оборудование часто выдает ложные анализы.
Проблема в том, что мы до этого сдавали все время в Пастере, но Кусенкова говорит, что ей не нравится как они работают. Поэтому в этот раз сдавали в шансе. К сожалению, у нас мало нормальных лаб где принимают гормоны. Звенигородка например не принимает.
Неовет и веттест ругают.

вот что нашла по idexx, нам таких исследований никто не назначает (т3,т4 свободный итп)
У нас оказывается есть клиники которые работают на этом оборудовании, но именно гормональные исследования никто делать на нем не хочет. не понятно почему. Хотя менеджер из idexx говорит, что оборудование позволяет
Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Рита, источник все тот же -моя настольная книга: ;)
https://catinfo.org/feline-hyperthyroidism/
Кстати, она там пишет про то, что при гипертиреозе, наоборот, кровоток в почках лучше и ХПН, если она есть, как бы маскируется. Короче, сама почитаешь.
Оборудование, может, и позволяет, а компетентность лаборатнов-нет. Поэтому и не хотят делать. Мне так кажется

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Все оказалось прозаичнее. В головном офисе я пыталась выяснить где у нас работают на оборудовании idexx, девушка администатор прикидывалась веником, заподозрив меня в какой-то вынюхивательной деятельности, это был разговор странный. Я думала она либо глупая либо пьяная
Потом она все таки дала мне телефон директора, который понял, что я хочу от него. Он то и объяснил, что те, кто работает на idexx чаще всего не закупают эти тесты (или что там), потому что у него они оптом по 12 штук. А тесты дорогие я так поняла, а анализ не распространенный
Две клиники работают полностью на idexx, одна в красногорске другая в монино. и то и другое от меня часах в 4 езды учитывая пробки
про маскировку мне все говорят, да
поэтому хочу сдать мочу.
директор мне объяснил почему девушка так разговаривала. Я честно говоря так и не поняла в чем меня подозревают. я просто спросила, какие их клиенты в москве работают на этом оборудовании. это что, коммерческая тайна??

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
У нас вообще все коммерческая тайна. Живем как в тылу врага. |P

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Пришел анализ мочи. Я не знаю верить или нет. Белок 100??
У жавниса ещё в этом году он был нормальным
Может потому что наполнитель попал в блюдце? Он соевый
По крови абсолютно нормальные показатели. Я понимаю что может маскировать симптомы но не настолько

Изображение

И почему у них норма плотности от 1036 начинается??
Насколько мне известно от 1005 везде ставят

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Полоской же здесь белок сделан, а Жавнис по всем правилам. На нормы по плотности вообще не стОит смотреть. 1.005 уж точно не норма.
Меня вот больше «эритроциты все поле зрения» напрягают. Кровь должна быть визуально в моче видна, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Надя, я не увидела крови никакой. Жёлтая моча.
Но 100 белок??
Понятно что плоской. Но 100???????
И про плотность. У них получается нижняя граница 1036
По их анализу у нас хпн 100%
Я имела ввиду не то что 1005 норма, а то что такие нижние границы во всех лабораториях
Я не понимаю почему Кусенковой не нравятся анализы жавниса. Лучше когда полоский что ль

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да не во всех. По-разному все с плотностью изгаляются, я вообще не представляю, откуда они эти «нормы» берут. По белку предположу, что там полоски просто такие «особенные», есть какие-то такие, где другая шкала, т.е 100 это соответствует 1, 30 соответствует 0,3 и т.д., если не ошибаюсь. А 1 по полоске это обычное дело. Накосячили как мне кажется, если не видно крови. Как тогда можно вообще этому анализу верить? Еще Жавниса хаят... 8(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Я не понимаю что мне делать. В Москве белок не полоской только Жавнис меряет по моему. Или кто то еще??
Я в любом случае у него тоже сдам
Но раз врачу не нравятся его анализы то я ещё в какой нибудь лаборатории пересдам.

Я последую рекомендации Нины и пообщаюсь с ее врачом. Но я хочу мнение нескольких врачей.
Надя, как ты думаешь похоже тут на хпн?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru