CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Здравствуйте.Коту 8 лет.Резко стало плохо,очень тяжело дышал и сердце очень часто и сильно билось.Привезла в клинику сказали,что острая сердеч. недостаточность,похоже перенес инфаркт.Назначили Сульфокамфокаин и Гамавит в уколах.Таблетки Рибоксина.Все принимать 2 недели,но через 4 дня лечения кот совершенно перестал кушать и пить,была рвота таблетками.В туалет без проблем.Со стороны сердца появилась шишка.Так продолжается 3 дня,ехать опять в больницу боюсь,кот очень трусливый,вдруг опять приступ справоцирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
На сульфокамфокаин, может, такая реакция? Не простой препарат. Везти я бы никуда не рискнула, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кардиолог в Омске есть? ну хоть какой-то?
Нужно УЗИ сердца, измерение давления - хотя бы...
Что за " шишка". Опишите.
Инфаркт это не диагноз для кошки.
Рентген нужен - возможно, при сердечной недостаточности нарастает отёк лёгких.
"Лечение" - ниачём, из серии "просто что-нибудь".
Если котик Вам дорог
СРОЧНО! Меняйте врача, ищите норм. клинику в городе,кардиолога. Сдать анализы крови.Сделать УЗИ сердца и внутренних органов.Возможно, проблема с почками\поджелудочной. Т-ру измеряли?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Здравствуйте девочки.Свозила кота в другую клинику.Сдали анализ крови и на сахар.Сахар был 11.4 и кровь очень густая.Врвч сказал,что с сердцем все хорошо,это проблема с почками или печенью.Спросила пор шишку,он ее так сильно мял,а кот даже не пикнул,говорит это ерунда,возможен отек от лекарств или инфильтрат,но я в это место уколы не делала!!!!
А кровь густая,как я думаю потому,что кот не двигался почти 5 днеи,только до туалета.И сахар такой потому,что ов можно сказать почти не пил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Позвонил врач и сообщил мне,что анализ крови очень хороший и проблем с печенью и почками точно нет.Посоветовал сделать ЭХО сердца и сказал,что у кота сахарный диабет.Но мой котейка стал понемногу кушать мясо и пить водичку.Стала дома измерять ему сахар сама в течении трех дней,всегда 5.4 до 5.8.Я так понимаю,что у котов как у людей придел нормы 6.2 Значит сахарного диабета нет.Про шишку думала опухоль ,но она то большая прям почти с кулак,то почти проходит,что ее даже не видно,можно только прощупать,что чуть припухше.С опухолью так быть не может? Ведь она либо растет,либо остается как есть?
Врач говорит,что с сердцем все хорошо,но эхо делайте,больше зацепиться не за,что.А я не представляю как кота повезу не ЭХО ,его будут брить,а он трус ужасный (он или всех порвет или снова сердечный приступ будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Подскажите пожалуйста,а шишка может быть межреберной грыжей?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru