CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
ох. я за советом, как всегда.
котята 6 недель, у двоих из помета поехали_просели пясти, причем, буквально на глазах - последнюю неделю по вечерам ели говядину как прикорм (сушка стоит в свободном доступе ну и мать с бабушкой кормят по очереди). Мясо убрала, взяла канина минерал табс, кафорсен для инъекций (другого у нас нет), АртроМакс с глюкозамином и хондроитином. По дозировкам Канина не могу определиться - чтобы и не переборщить и хватило на исправление проблемы. Две таблетки в сутки или одну. Разделять на приемы утро-вечер или лучше вечером (и когда кафорсен колоть)
вес котят примерно 900г

буду благодарна за советы очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
добрый день. котенок примерно месяц.с двух недель без матери. кормлю канина заменителем молока. несколько дней как уже ест паштет. на мой взгляд паштета ест мало. а теперь и от соски плюется. сушку не ест ни сухую ни размоченную. как быть? Все равно стараться докормить молоком или пусть ест паштет, сколько сам захочет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mamura , оставляйте паштет в круглосуточном доступе. Сушку при банках он и не станет особо есть. Молоко тоже можно ставить в мисочку.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Mamura , оставляйте паштет в круглосуточном доступе. Сушку при банках он и не станет особо есть. Молоко тоже можно ставить в мисочку.


Спасибо! Из мисочки не пьет пока. Будет ли достаточно жидкости получать только на паштете, если не допаивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, будет хватать, оставляйте миску с водой круглосуточно, научится скоро.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 11
Откуда: Земля
Прошу помощи! Котенку 3 недели, полностью искусственник, кошки и не было. Кормится НАН для от рождения. Решила вводить прикорм, так как ест плохо, капризничает. Хотела, чтобы поскорее начал кушать сам, без принуждения.

Дала Агушу индейку, образовался жидкий стул. Сейчас взяла паузу, кумекаю.

Я смотрю, советуют в основном говядину сырую скобленку + творог + сливки + яйцо. Но я читаю-читаю, никак не могу адекватно рацион составить из этого дела. То есть, к примеру, послезавтра (завтра пусть без прикорма еще побудет) я скоблю мяско размером с горошину. Пусть в 12 часов дня. Давать ему после этого сразу смесь? Обычную порцию или поменьше? Еще скобленки в этот день давать?

То же и остальными продуктами. В каких пропорциях они в итоге должны соотноситься? Ту же говядину я ведь ему не оставлю в миске тухнуть. Получается, сколько-то раз в день сколько-то говядины — вот сколько?

Творог со сливками и яйцом — ок, пусть стоит постоянно, как и вода. Меняем по мере необходимости и хватит.

В какой момент убираем полностью смесь?

Вы меня извините, если я туплю. У меня квадратная голова и трясучка. Мне лишь бы мальчишка здоровым был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Magyarország
Всем добрый день! Я заранее извиняюсь за вопрос или не правильно выбранную тему, по поиску найти ответ не удалось...
Три дня назад мы внезапно «окотились» крошкой весом в 190 грамм и возрастом 2 недели (со слов ветеринара). С питанием и даже (как мне казалось самое страшное), со стулом проблем не было. Сегодня на глазах киса стала вялой и стала отказываться от соски. После посещения ветеринара имеем: температура 39,9 - укололи жаропонижающее, подозревает инфекцию. Через час после укола котейка ожила и с аппетитом поела. Вопрос собственно...какие у нас шансы? Я за три дня и кормлениями каждые 3 часа уже люблю ее до безумия, но мне очень страшно, что она не справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
При такой температуре и отсутствии иммунитета в материнском молоке инфекция предполагает не жаропонижающее ( организм с ней боролся, а вы помешали), а антибиотик. Синулокс.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Foxility, Прикорм всегда вводят постепенно - по одному продукту в 1-2 дня при хорошей переносимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Совершенно верно, форсировать все сразу чревато срывом кишечной флоры и длительной тяжелой диареей, организм не успеет адаптироваться и выработать ферменты для переваривания и усвоения новых продуктов. И много вводить сразу нельзя, перекорм вообще не на пользу. Все делается плавно и не торопясь.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru