CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 113  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые заводчики! Очень срочный вопрос. Есть кошка, есть котик -1 год, ее сын. Кота кастрировали позавчера. Кошка в загуле, дочь случайно пока меня не было выпустила кота из комнаты. Скорее всего что то у них было, т.к. кот пока абсолютно не похож на кастрированного, активно просит кошку. Что можно сделать в данной ситуации? Может есть какие-то таблетки для кошки, которые помогут ей не забеременеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Никаких таблеток еще не изобрели. Только стерилизация кошки.

Только что обсуждался такой же вопрос
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=79029

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
В любом случае спасибо за ответ, будем ждать. Растроилась конечно сильно, так оберегала кош все это время, и котятам у нее всего 3,5 месяца. И кота кастрила... жесть какая то. Дочь конечно отругала, а толку то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Здравствуйте, понимаю, что тема звучит пугающе :D но вот такая ситуация. Мы собрались наконец-то кастрировать нашего племенного бри: кот 4 года, оставил не один помет прекрасных и здоровых котят, но ужасно метит и мы собираемся выезжать вместе со всем котосемейством. Приняли окончательное решение и назначили кастрацию на эту среду. Но сегодня (понедельник) позвонила очень хорошая знакомая и слезно умаляла повязать еще её кошку напоследок. Отказать этому человеку я к сожалению не могу по личным причинам, поэтому пришлось взять кошь. Понятное дело это все займет пару дней, если она конечно повяжется.

Теперь главный вопрос - на когда лучше перенести кастрацию или можно не отходя от кассы когда кошь заберут нести к вету? Конечно может понадобиться повторная вязка, но я к сожалению уже не смогу ждать до следующей течки с этим скунсом. Орать и метить может и не перестанет, но имею надежду, что хоть так вонять не будет, а то со входа можно и прослезится сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 21:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:OK: Можно! Прям тут же...не откладывая.
:??: Каааак я вас понимаю! У меня...такой же...скунсовый случай.... :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Лёка писал(а):
:OK: Можно! Прям тут же...не откладывая.
:??: Каааак я вас понимаю! У меня...такой же...скунсовый случай.... :D

Спасибо вам за инфо! Отрадно слышать, что у нас есть друзья по скунсосчастью :D . Я честно всеми силами пыталась это терпеть и грызть чуть ли не зубами каждый день (кот у нас лучший в городе среди бри, без бахвальства. и почти к любой кошке находит подход и от клиентов раньше не было отбоя). Но когда уже почти все предметы на уровне кошачьего роста обоссаны и не раз мы с мужем вытягивая сумку для покупок в супермаркете замечали, что наш "самчик" нас опять порадовал. Да и не только в супермаркете, сумки это его особенная любовь (однажды я с "радостью" обнаружила, что он переметил даже по большому всю верхнюю кладовку с вещами). То иногда приходит желание не ждать визита к вету, а самому так сказать заняться ампутацией ненужных частей :D
Зато теперь я только и слышу мольбы о том, что "как такого котика кастрировать?!". Всем желающим предлагаю недельную аренду, желательно с течной кошкой за дверью.

А если серьезно, как заводчики справляются с такой бедой? Я как представлю еще стаю кошек в одном доме и кота который по ним сходит с ума, так вообще плакать хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы его можете чипировать на год

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Заводчики справляются очень просто, отселяют скунсоснайпера на утепленную отапливаемую лоджию и дышат чистым воздухом спокойно и кошки тоже. Где-то была темка в другом разделе как это обустроить... :??:
Вот!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=25735
Дивная тема! :oo:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
одевайте ему трусы (памперсы)и он будет в них метить :OK:
тут даже целая тема про трусы есть, какие лучше ;)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Ребята, сколько ответов, спасибо! Теперь по порядку:
Цитата:
Вы его можете чипировать на год

Что это за процедура? Я как-то чипирование ассоциирую с вживлением идентификационного чипа, есть что-то иное?
Цитата:
Заводчики справляются очень просто, отселяют скунсоснайпера на утепленную отапливаемую лоджию и дышат чистым воздухом спокойно и кошки тоже. Где-то была темка в другом разделе как это обустроить... :??:
Вот!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=25735
Дивная тема! :oo:

Скунсоснайпер :D ))) Вариант добротный, но как представлю что мой любимейший которебёнок будет жить отдельно от семьи все время в одиночестве сердце сжимается - он же минуты прожить не может, чтобы с нами не пообщаться.
Я еще проф. занимаюсь конным спортом много лет и у нас такая же ситуация с жеребцами - вечно одни взаперти т.к. дерутся с другими лошадьми и часто слишком ценны чтобы ставить эксперименты по общению. Не очень хорошая жизнь к сожалению.
Цитата:
одевайте ему трусы (памперсы)и он будет в них метить :OK:
тут даже целая тема про трусы есть, какие лучше

Уже ушла читать. Но пока не добралась к теме - а потом та часть, что в памперсе не будет вонять? Там же амбре дикое от места метки


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 113  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru