CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
О, точно, спасибо за идею! Я уже изучала этот Вийо, а потом как-то забыла про него :) Попытаюсь купить сегодня, надеюсь есть у нас ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Все не доходили руки написать, что Вийо коту понравился, выпили несколько пакетиков, разбавленных еще водой, и еще стали пить ряженку...
Но вчера внезапно у нас опять кровь в моче 8| Все больше прихожу ко мнению, что проблема наша, если и была изначально вызвана песком, сейчас идиопатическая 8(
До вчерашнего для все было ОК, писал несколько раз, но порции стали уже побольше, чем раньше. Но на прошлой неделе я на 3 дня уезжала из города. Не догадалась подавать успокоительное заранее, тк мама была в отпуске и постоянно дома с котом. Вернулась я в воскресенье, кот конечно обиделся, но вел себя нормально - хорошо ел, играл. И тут на фоне этого стресса я его отругала за то, что ночью спать не давал, ему приспичило какать, а я не сразу поняла, чего гребется в лотке так буйно :,( С утра он еще писал нормально, а вечером пришли с работы - все в кровище... И в лотке, и в тазике его, где спит, и на моей кровати, и на сумке дорожной, с которой я уезжала :( Бедный, мучался, а дома никого |O

Уколола вечером Дицинон, дала Фуринайд, Стоп-Стресс и крапиву. Утром еще дополнительно к этому уколола Траумель. Сегодня крови меньше, но еще есть.
Ведет себя в целом нормально, ест хорошо. Больше спит, конечно, но не вялый.

1. Что делать нам дальше? Начиталась, что ИЦК бывает геморрагический, когда слизистая мочевого чуть ли не отслаивается вся при стрессе и сильно кровит. Мочевой у нас точно не очень, на последнем УЗИ было сильное утолщение стенки (в мм не сказали, тк почти пустой был).

2. Как исключить все-таки почки? Или они такой картины не дают? Делать УЗИ сейчас? Проблема в том, что от страха, когда начинаем пихать в переноску, кот обязательно писает прям на входе в нее и потом еще по дороге бывает, соответственно, с наполненным мочевым приехать нереально.

3. Опять АБ? Пропили прошлый курс 17 дней Синулокс закончили 1 или 2 июня. С того времени вообще никакие лек-ва не давали.

PS. С появлением крови перестал рычать при пописах :oo: Мама говорит, без меня ни разу не рычал. Только вернулась - опять эти рыки изредка. Может я уже с ума схожу, не знаю... Простите за многословность, очень боюсь за моего заю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Может еще гомелпатию добавить? Ренель+спаскупрель? Дороговато, конечно, но что делать? Цистон принимаете?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Про Ренель где-то читала, но поняла, что это чисто почечные таблетки, и как-то забыла про них. А вот второе название не встречала. Это таблетки? Применять Вы советуете вместе с Ренелем? Сейчас из гомеопатии колю Траумель.
Цистон нет, не даю. Весной пропили курс 2 месяца. Если честно, эффекта никакого не заметила. Как и вообще от всех трав, что мы пробовали. Кроме крапивы, вот она хорошо пошла при крови в моче прошлый раз, или совпало так.
Я в общем-то ЗА гомеопатию. Хотела еще добавить Мукозу для слизистой мочевого, но по отзывам ее кошки не очень хорошо переносят :??:
На сегодня крови утром было мало, чуть розоватая моча, в обед не было вообще, ттт.
Может я ошибаюсь, но мне кажется что дело в мочевом. Было у нас 3 перерастяжения по 270-300 мл мочи, сильно утолщена стенка. И рыки я связываю именно с болями при напряжении мочевого, тк проходимость самой уретры вроде нормальная... И еще рыки усиливались асегда перед покаками и после иногда, т.е. когда тужится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Спаскупрель спазмолитик, ренель не только и не столько от почек применяется, ИМХО. По 1/4 каждого развести в чайной ложке воды. И поить почаще первое время, раз по 6 в день ДО еды. Потом раза на 3-4 перейти. Долго можно давать.
Про мукозу для котов слышала только хорошее, мне отличный форумский врач ее в свое время рекомендовала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
А смешивать можно вместе их в воде? По 6 раз не получится из-за работы(( только 3 раза можно попробовать, 1 утром и 2 вечером.
И подскажите тогда про Мукозу - стоит для мочевого? Она в уколах же вроде? Если что, чередовать с траумелем? Я по ней отзывов нашла очень мало, поэтому побоялась сама "назначить".
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Я порекомендовала бы вам сдать коту анализ на бак посев цистоцентезом - установить наличие\отсутствие бактерий и в случае первого - их чувствительность к антибиотикам. Понимаю, что котик уже на входе в переноску облегчается, бедный мальчишка, как же ему страшно! Но даже не знаю, что предложить, что-то и в самом деле вы очень долго лечите цистит..
Мы один раз сидели полдня в клинике, я выпаивала кота, чтобы мочевой наполнился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Он очень боится, конечно(( но это уже что-то психическое после череды катетеров, типа "смотрите, я же писаю сам" поэтому не везите в больницу/не суйте таблетку/дайте еды)) серьезно, если вдруг пустая тарелка или не нравится предложенная еда, он идет в туалет, писает, возвращается к тарелке и смотрит "ну я же пописал")) и так может несколько раз подряд, ровно пока не получает желаемое))
Я уже хотела решится на цистоцентез прошлый раз при обострении. Но очень боюсь, тк квалификация ветов в нашем городе очень печальная(( у кота, тк британец с мешочком, даже не все мочевой пальцами находят. А под контролем УЗИ я не нашла у нас, чтобы делали цистоцентез 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lena987789 писал(а):
А смешивать можно вместе их в воде? По 6 раз не получится из-за работы(( только 3 раза можно попробовать, 1 утром и 2 вечером.
И подскажите тогда про Мукозу - стоит для мочевого? Она в уколах же вроде? Если что, чередовать с траумелем? Я по ней отзывов нашла очень мало, поэтому побоялась сама "назначить".
Спасибо!!!

Да, именно вместе смешивайте. Хотя бы 3 раза, пусть так, в выходные почаще.
Мукозу, ИМХО стОит, но может не все сразу? Не знаю...Я чередовала, день мукоза, день траумель.
Я против цистоцентеза, тем более в Омске. Это врач очень грамотный должен быть, идеально стерильный инструмент и контроль зорошего УЗИ. Иначе можно до серьезной инфекции допрокалываться, ИМХО :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Ок, поняла про лек-ва, спасибо! Завтра поищу, где у нас можно купить, а то тоже беда)) все вместе дорого, конечно, но что делать. Мукозу наверное после траумеля будет лучше, я его только 5 дней хотела проколоть в ежедневном режиме.
Цистоцентез конечно нужная бы процедура, но у нас риск не оправдывает пользы. Плюс очень плохие отзывы о вет.лаборатории, которая одна в городе делает посев и чувствительность. А в человеческой не факт, что примут, тк общее требование 50 мл мочи 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru