CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
В Инвитро примут посев на чувствительность, я сдавала. Только пробирку заранее возьмите, там тампон. Вы просто макаете ее в мочу кота дома и помещаете в пробирку. Ее несете в лабораторию. Только не говорите, что моча кота.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
А как Вы считаете, есть смысл сдавать на посев без цистоцентеза? В принципе можно продезенфицировать лоток, пробирка стерильная. Остается возможность загрязнения только с наружных половых путей, там тоже можно хлоргексидином обработать :D
Я уже думала сделать хоть так, раз по-другому никак...

PS ренель, спаскупрель и мукозу купила)) приедем с дачи, будем поить. Мукозу думаю поставить сегодня вместе с траумелем, вроде можно их сочетать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Думаю, что есть. Во всяком случае, IRINA_D раньше писала, что сдавала неоднократно. Можете на старом форуме поискать ее посты.
Цитата:
Остается возможность загрязнения только с наружных половых путей, там тоже можно хлоргексидином обработать

Она влажной ваткой просто протирала у своей кошки, типа наружный туалет хоть какой-то. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ок, спасибо, поищу-почитаю :) Сегодня все узнаю в Инвитро, постараемся получить анализ в максимально стерильных условиях.
Вчера 2 раза дала ренель и спаскупрель, уколола траумель и мукозу. Утром водичку из таблеток впихнула, постараюсь еще в обед к нему сьездить, тогда получится хотя бы 4 раза.
Вопрос по Мукозе... Ее везде рекомендуют ставить 1 раз в 4 дня. Не мало ли? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Если доверия нет от слова совсем, тогда понятно...
попробуйте хоть в лоток и в самом деле, попу коту например, хорошо промыть (если бы знать, когда пойдет). Ну, например, хорошо промыть, а потом "напугать" переноской :??:
Может, так получится. Людям же прокол не делают, как-то так писают на бакпосев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Совсем-совсем нет, к сожалению 8(
С этим у нас все просто, кот всегда идет в туалет, требуя еды, и при ее получении :D сначала понюхает тарелку, потом на горшок сходит и только после этого ест. И потом обязательно контрольный попис в виде благодарности :D
Так что планирую утром хорошенько обработать хлоргексидином лоток и котячье хозяйство, сразу выдать еду и ждать с ваткой :D
Попробую, если уж и будет сомнительный результат, не жалко, тк стоит анализ не очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
расскажите потом о результатах.
в одной ветклинике у нас такой случай был, я спросила ветврача сделать прокол коту для получения материала на бакпосев, на что она сказала - зачем коту катетеризация? (я поняла, что больше спрашивать не нужно :) ).
Потом обратилась к другому ветврачу (специалисту по УЗИ), как бы мне получить материал для бакпосева (ну, думала, он-то уж по УЗИ не катетер ставить будет). А врач мне и отвечает: пусть кот сходит в чистый лоток. А я его и спрашиваю: а как же, там же бактерии будут от лотка или от меха. А врач мне и отвечает: разберутся, мол, видно будет, какие бактерии откуда. Я не стала дальше расспрашивать, но ушла в непонятках: если "видно", то нафига тогда прокол делают по правилам? :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ок, напишу :) Сегодня надеюсь успеть взять пробирку после работы.
У нас примерно такие же веты, как Вы написали :oo: Там ведь дело не в том, что "видно", а что нет. Вопрос в том, что вырастет на посеве. Условно, 1 бактерия, попавшая в анализ с лотка или шерсти, может оказаться более активной и при "выращивании" задавить собой реальную бактерию из мочевого. Причем бактерии могут оказаться крайне разными, в том числе по чувствительности к АБ. В таком случае результат будет недостоверным, и мы начнем принимать АБ не от бактерий в мочевом, а будем "лечить" лоток или шерсть. Эта ситуация исключена только при цистоцентезе :OK:

У нас дела лучше, крови нет. Правда дала коту его привычной Аканы с ягненком (когда кровь появилась аппетит чуть снижен был, решила можно его 1 раз в 2 дня побаловать), так после нее pH мочи 7,5 8| Полоска зеленющая до ужаса. И одновременно с этим у него порции мочи, выдаваемые за раз, уменьшились. Я в панике, что там опять песок 8( Но пока писает спокойно, часто, но не бегает, нормально спит и играет.
Мукозу сегодня уколола и Траумель. Через день не часто для Мукозы? Как долго колоть в таком режиме?

И еще намечается вопрос по Ренелю и Спаскупрелю. Сейчас даю по 4 раза в день, то есть 1 таблетка в день уходит(в выходные буду давать чаще). В банке по 50 таблеток, значит дней на 45 хватит. Прям такой курс пропить?
И как быть, уезжаю на неделю в июле (билеты взяла до рецидива нашего |O ), не уверена что мама сможет коту эту смесь заливать... Что делать? Можно ли растолченные в порошок таблетки в еду добавлять? Это на крайний случай, может лучше так, чем никак :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Подскажите, пожалуйста, где покупаете полоски для определения PH мочи? Я заходила и спрашивала в нескольких человеческих аптеках, везде поживают плечами, не слышали. Надо идти в ветаптеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Нет, в аптеках ни ветеринарных, ни в человеческих у нас полосок не бывает. Я покупала в магазине "Медтехника", у нас несколько таких. Там еще продают всякие приборы, типа Алмага, ортопедию и прочее. Взяла самые простые по 150 рублей "УРИ-рН" (Тест-Полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru